Елена Сергеева
2
Елена Сергеева
1
подписчик
0
подписок
21,6к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Ортоспайн
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Февраль 2026
Хочу выразить свою благодарность гениальному нейрохирургу Борщенко Игорю Анатольевичу и всему коллективу клиники ,,Ортоспайн'' за профессионализм и отзывчивость !Первый раз приехала в Ортоспайн в 2021 году на консультацию к Борщенко после 5 месячного безуспешного лечения в своём городе,абсолютно измотанная болью, посоветоваться нужна ли операция,на которую меня уже направили.Игорь Анатольевич внимательно изучил мои обследования, направил на МРТ с вертикализацией и поставил диагноз - стеноз позвоночного канала .Грыжа ,которую мне так настойчиво рекомендовали удалить ,на тот момент вообще была не при чем!!! Меня взяли на консервативное лечение в Ортоспайн.Через две недели дневного стационара (капельницы,массаж,остеопатия,ЛФК)-я побежала!!!(пришла ,хромая на правую ногу).От всего сердца благодарю остеопата от Бога Масякина Павла Николаевича,отличного массажиста Александра Анатольевича ,реабилитолога Наталью Сергеевну,Мигачева Сергея Леонидовича ,медсестёр дневного стационара за профессионализм и золотые руки!!!5 лет приезжала один раз в год в Ортоспайн на дневные стационары,где меня в буквальном смысле слова ставили на ноги. К сожалению, в октябре 25 года после подъёма тяжести, грыжа опять дала о себе знать.Игорь Анатольевич принял решение делать операцию ,откладывать уже было нельзя.Операция была архисложная-мне удалили грыжу и стеноз,поставили титановые винты и кейджи.Наркоз был шикарный,уснула -проснулась,обезболивание на высшем уровне!От всей души благодарю анестезиологов Мигачева Сергея Леонидовича и Коробова В.!Девочки,медсестры стационара -Вам отдельно низкий поклон ,Вы-профи!!! Ещё раз хочу поблагодарить весь коллектив клиники ,,Ортоспайн" и пожелать крепкого здоровья всем !!!