Александр Наумов
10
Александр Наумов
4
подписчика
2
подписки
528,2к
просмотров
Отзывы
41
Подборки
Фото
12
Замок Нойхаузен
Гурьевск · Музей
Сохранить
Май 2026
Отличное место восстановленное с душой жителями Калининграда, знающие экскурсоводы подробно расскажут историю замка и ответят на все вопросы. Место погружает в хроники исторических событий. Понравилась иммерсивная экскурсия над которой так же явно постарались. Внутри есть несколько кафе, сувенирная лавка и магазин антиквариата. Место очень понравилось и не хотелось оттуда уходить. Низкий поклон всем кто приложил руку к реконструкции и работникам замка
Ростерхит
Калининград · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Ну вкусно, по сути вкусно и по вкусу вкусно)) а на самом деле готовят не плохо, правда микро дозы допов расстраивают. В остальном все очень не дурно
Мир Корма
Калининград · Зоомагазин
Сохранить
Апрель 2026
Отличный магазин с большим выбором товаров для животных, отзывчивый и грамотный персонал хорошо знающий свое дело
Альтес Хаус
Калининград · Музей
Сохранить
Март 2026
Однозначно советую! Был тут дважды, в 2019 и в 2026, и ни разу не пожалел! Экскурсовод погрузит вас в жизнь того времени, и не оставит равнодушным и безучастным! Множество деталей заставит задуматься о том как и почему жили в те времена, и удивит своими нюансами!
Капля
Калининград · Фильтры для воды
Сохранить
Декабрь 2025
Много разных систем очистки воды для квартиры и частного дома, отлично знающий свое дело консультант, профессионал своего дела, он работает с воскресения по четверг. Так же можно сдать на анализ воду
К8 СПА
Калининград · Баня
Сохранить
Ноябрь 2025
Был в Адмиралтейском разряде на 4ом этаже. Пойду по порядку, в раздевалке очень тесно, в ряду на 30 шкафчиков всего 2 маленькие табуретки, одному-то тесно, а если кто-то еще там, то проще подождать. Только с 18:00 этот этаж предназначен для мужчин, соответсвенно в другое время надо быть либо в простынке либо в плавках, но в раздевалке туалета или раковины нет, так что плавки выжать некуда. Ладно, переоделись и идем дальше, сразу проход в обеденную зону на которую сделан основной упор, ибо там и оставляют большую часть средств гости этого заведения. Ничего необычного стол на 6 человек, всем будет комфортно. Кухня не удивила, квас не плотный, в салате попался гнилой помидор. Но мы же не обедать пришли, так что идем в парную. Она действительно большая, сидения аж в 4 уровня и внутри 2 печи, только надо ли это, большой вопрос. Когда народу мало, то там есть возможность посидеть, но вот если народу много, то от людей стоит такой гул что удовольствие испаряется быстрее чем вода на камнях, золотое правило «пар любит тишину» тут не соблюдают, не пишут на входе, и не контролируют мастера парного дела. Впервые увидел что в качестве ароматизаторов кладут репчатый лук, видимо компенсируют отсутствие ежечасных проветриваний и обновление пара, и это такая дезинфекция ;) На большую парную всего 4 подвесных ведра чтобы облиться холодной водой, к тому же они не большие, и многие выходя из парилки использую 2 ведра, выводы очевидны. Что удивило меня больше всего это отсутствие купели с холодной водой и отсутствия места чтобы побриться! (Этого нет во всем комплексе, я уточнил у сотрудников) Реально шок, такое я вижу впервые, т. е. даже в туалете нет зеркала над раковиной. Как можно назвать это Адмиралтейским разрядом, если для Адмирала нет цирюльни!? Про хамам говорить ничего не буду, посадочные места там прогреты недостаточно, так что суть утеряна, просто пар. Мастера пара все ребята молодые, видел некоторых в работе, неопытность в деле была очевидна. Мои выводы таковы: это не баня, это спа (как в общем-то они сами себя и называют) туда можно придти посидеть с друзьями, покушать и выпить пенного, а заодно и погреть косточки. Но я давно отделяю баню от алкоголя, иначе это не про здоровье. Много слов, громкая реклама, но на деле куча недостатков. Не могу сказать что это место для любителей парного дела. В городе есть более достойные общественные бани.
Угли
Калининград · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Очень приятное заведение с вкусной кухней и достойным уровнем сервиса. Качество мяса на высоте. Так же понравилось что есть детская комната, правда было много детей и это отпугнуло сына. Детское меню так же предусмотрено.
Шотыгде?
Калининград · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Неплохое заведение для молодежи, есть много реально вкусных коктейлей и шотов, но напиться с них не получится)
Сабай Ди
Калининград · Спа-салон
Сохранить
Октябрь 2025
Место восторг, а я знаю о чем говорю - хожу на массажи более 20 лет, перепробовал разные техники в разных странах. Тут отличные мастера из Тайланда которые знают свое дело, проработали все триггерные точки, расслабили и сняли напряжение. И очень приятный ценник за такой уровень массажа. Однозначно советую, только не бегите все сразу, а то мне будет сложно записаться😂
Нотариус Давыдова О. С.
Москва · Нотариусы
Сохранить
Сентябрь 2025
Прием только по записи, опоздали на 15 минут, но нам и слова не сказали по этому поводу. Быстро приняли, сделали все нотариальные документы и по весьма приемлемой цене. Определенно советую