N
Nadia Hameza
N
2
Nadia Hameza
0
подписчиков
0
подписок
7,4к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
A1
Минск · Салон связи
Сохранить
Ноябрь 2025
Хочу поделиться шокирующим опытом посещения салона связи А1, который полностью перечеркивает понятие "сервис". Мой визит 12 ноября для покупки телефона 1 платежом в качестве подарка превратился в трехчасовой кошмар. С самого начала все пошло не так. Оказалось, что оплата картой в салоне - это не привычный платежный терминал, а специальный автомат (фактически, платеж через систему ЕРИП). И здесь начались главные проблемы: мой банк имеет лимиты на операции через ЕРИП, о чем я, естественно, не могла знать заранее. Вместо того чтобы помочь и предложить альтернативные варианты оплаты, сотрудник салона (фамилия Гамеза, стойка №2) проявила абсолютно наплевательское и хамское отношение. На мою проблему она несколько раз провела оплату, сначала сказала "ах да, у нас же лимит 2000 BYN", провела дробную оплату, она также не прошла уже с другой ошибкой. На что Гамеза заявила: "Ну так это вы виноваты, что не можете купить телефон, проблема сейчас не у нас. На простой вопрос о том, где находится ближайший банкомат, я получила ответ: "Не знаю, какой банк, ну наверное на каменной горке". Мы и так на каменной горке))) В результате я была вынуждена: Потратить час на звонки в свой банк, чтобы решить вопрос с лимитами. Уйти, найти банкомат и снять наличные. Вернуться и заново отстоять очередь, чтобы мне начали оформлять заказ. К слову, его снова оформили неверно, потом уточнили, что это ИМ и переоформляли заново. Провести еще 40 минут в ожидании, пока сотрудники разберутся со своей же системой оплаты, и в итоге услышать, что оплата все равно будет через тот же проблемный автомат, но уже наличкой. Они снова забыли что у них лимит в 2000 BYN. Сотрудники в салоне сами не владеют информацией об ограничениях своих же платежных систем, не могут внятно объяснить процесс покупателю и перекладывают ответственность на клиента. А вся проблема оказалась в том, что у них нет кассы и как следствие обычного терминала. Все платежи идут через ЕРИП. И это вызывает массу вопросов, учитывая, что они продают оборудование по месту. Для сравнения: у конкурентов в соседнем подъезде все организовано цивилизованно. Моя коллега была там, пока я была в А1. Если бы это не был подарок, я бы немедленно ушла. Впечатления от "сервиса" твердая единица. Я в ужасе. До вчерашнего дня я была пользователем домашнего интернета от А1, но теперь, по принципиальным соображениям, отключаю и его. Не хочу иметь дело с компанией, которая так относится к своим клиентам.