Екатерина Я.
4
Екатерина Я.
3
подписчика
0
подписок
61к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
15
Kaya Belek
район Серик · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Мы отдыхали с этом отеле когда он только открылся в 1997 году. Нам всё понравилось))) Территория небольшая, но мест всем хватало. Чудесное море и турецкое гостеприимство!
Санаторий Пушкино
Пушкино · Санаторий
Сохранить
Июль 2025
Обновляю свой прошлогодний отзыв про санаторий "Пушкино" Вчера вернулись с мамулей из санатория "Пушкино", в котором мы отдыхали с 07 по 21 июля 2025г. В этом санатории отдыхаем не в первый раз. Были в прошлом году, а мама отдыхает здесь лет 30))) Всё вроде хорошо, но каждый раз отдых, как лотерея. Я всегда беру номер люкс двухкомнатный в 1 корпусе, чтобы каждый мог отдыхать в своем режиме. В этом году нам достался номер 1102. Не знаю какой «умник» закупает кровати, но кровать в спальне номера 1102 категорически НЕ подходит для сна! Там основание - такой матрас на ножках, на который сверху просто положили еще один матрас. Никаких бордюров или ограничителей нет и верхний матрас при малейшем шевелении начинает скользить по нижнему. Стоило маме повернуться во время сна и матрас уезжал в сторону и "будил" маму. Мы пытались приставлять ближе тумбочки, но это бесполезно. Верхний матрас постоянно съезжал и пожилому человеку надо было постоянно его поправлять. Это просто безобразие ставить такую кровать! Моей маме 84 году, у нее два эндопротеза и все дни отдыха она промучалась на этой кровати. Спать на диване в другой комнате ей жестко, убрать верхний матрас и спать на нижнем нельзя, так как с эндопротезами нельзя садиться на низкую поверхность. Заявку у дежурной я оставляла, но никто не пришел. Складывается впечатление, что действия служб в санатории не согласованы. Хотя вряд ли там можно что-то сделать, там надо менять основание кровати! Очень надеюсь, что администрация санатория «Пушкино» обратит внимание на это и поменяет кровать или основание кровати в спальне номера 1102 ! И еще дополнение по второму спальному месту: раскладной диван во 2 комнате. Научите, пожалуйста, горничных правильно застилать диван большой простынью, чтобы закрывать\ покрывать и спинку дивана (не все делают правильно) Диваны старые, на них сидят в уличной одежде, а для тех, кто спит на диване не очень приятно спать и нюхать спинку старого дивана (хорошо, что в этом номере диван не прокуренный, как был в 502) и хорошо, если бы выдавали матрас-топпер для дивана, чтобы было комфортнее спать на нем. По остальным моментам\изменениям с прошлого года: Номер: одноразовые тапки есть, халаты теперь за деньги у дежурной. Уборка каждый день и в этом плане все хорошо. Белье меняют каждые три дня! Выдают по 4 полотенца на человека. И дают по бутылке воды на человека. Гель\шампунь\мыло одноразовые теперь не выдают, везде повесили новые дозаторы (в прошлом году их не было) У раковин дозаторы с жидким мылом. В душе: с шампунем и гелем для душа. В бассейне дозаторов нет, поэтому берите все свое с собой. Бассейн: для шкафчиков сделали магнитные браслеты, с которыми можно плавать. И поставили лежаки. Вода комфортная. Пляж: тоже добавили новые лежаки. Я купалась несколько раз в такую жару. Пруд начинает цвести, но, надеюсь, за этим следят. Территория ухоженная и очень красивая. Не устаю Благодарить садовников, которые следят за этим, сажают красивые цветы, стригут газоны. Каждый день, как обычно, приезжают торговцы))) Развлечения: караоке, дискотека, концерты. Был даже мастер-класс по живописи с настоящей художницей. Кино не понравилось. Контингент санатория 60+, а зачем-то показывают современные фильмы низкого качества. Показывали бы старые советские фильмы и был бы полный зал. Концерты Мельникова Артема и Елисеевой Ирины особенно понравились! В санатории отличная библиотека с читальным залом! Питание: в столовой для номеров люкс сделали ремонт. Она стала светлее, чище и красивее! Лавандовая столовая))) Питание стало еще лучше, есть диетические блюда. Огромная Благодарность поварам за вкусную и разнообразную еду! Так же Благодарность девушкам, которые развозят еду. Они всегда приветливые и внимательны к пожеланиям отдыхающих! Есть аппараты с кофе и разными сладостями. Берите наличные деньги, снять можно только с карты ВТБ, для других карт комиссия. Есть бар с хорошим выбором. Видно, что за санаторием следят и улучшают. Надеюсь, администрация прислушивается к отзывам и исправит недочеты, чтобы сделать для всех отдых ещё лучше!
Вера
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2022
Хочу выразить Благодарность всем сотрудникам отеля «Вера»! Отдыхала в отеле "Вера" с 11 по 15 октября 2022. Поездку планировала заранее, так как ехала с пожилой мамой и мне было важно подобрать комфортные условия. Изначально выбрала другой номер в этом отеле, Написала сообщение ВКонтакте. Мне сразу ответила менеджер отеля. Выяснилось, что выбранный номер не соответствует всем моим пожеланиям. Менеджер предложила другой номер, который полностью подошел и мне, и маме. Проживали в номере 203 "семейный" на втором этаже. В номере две комнаты. При входе сразу попадаете в первую комнату. В ней большой диван (с доп.матрасом), шкаф для одежды и мини-кухня (микроволновка, маленькая раковина, вся необходимая посуда) Так же в номере есть утюг, гладильная доска, вешалки, щетки для одежды, лопатки для обуви, сейф. Комната с диваном без окна, но вблизи туалетной комнаты (что было удобно для мамы) В туалетной комнате все чисто. В ней раковина, душевой поддон, так же есть отдельно гигиенический душ. Туалетная бумага с запасом. Одноразовые шампунь-кондиционер, мыло+мыло в дозаторах. Дополнительно на ресепшене можно попросить щетку, пасту и другое, если надо) По 3 полотенца на каждого (меняли каждый день) + халаты, тапочки. Во второй комнате: две односпальные кровати, которые сдвинули в одну большую + положили доп. матрас. В этой комнате два больших окна. Плотные, красивые шторы. Две батареи, в комнате было очень тепло. Шикарные матрасы, подушки, одеяла, белоснежное бельё. Спать было очень комфортно. Большой стол (на нем чайник, чашки, чай в пакетиках, сахар) Окна выходят на Суворовский пр-т, но меня это не беспокоило, т. к. дома тоже окна выходят на улицу. Телевизоры в каждой комнате. Очень понравился интерьер комнаты. Удачное сочетание современности и старины. Например, шикарные настольные лампы или стулья. Они произвели на меня отдельное впечатление)))это старинные стулья (такие были у моей бабушки))) но отреставрированные. Вообще во всем видна любовь и забота! Мы брали тариф с завтраком по системе «шведский стол». Это очень удобно, не надо искать, где поесть (хотя рядом есть рестораны, кафе и магазины) Вообще отличное расположение отеля. Завтраки понравились. Все вкусно, есть выбор (каша, омлет, нарезки, овощи, фрукты, хлопья несколько видов, вкусная выпечка (особенно шарлотка), чай, кофе, очень вкусный облепиховый морс. Отдельно покупали ужины в отеле (не «шведский стол») Завтраки\ужины проходили в зале ресторана. Очень атмосферно: камин, картины, фотографии, старинные мелочи, восстановленные старинные витражи, старинное пианино, подсвечники. Хотелось все разглядывать))) Всегда играла спокойная, приятная музыка. Очень уютно, душевно и расслабляюще. На свой день рождения получила комплимент от отеля))) Поздравительная открытка была написана от руки! Что особенно тронуло до глубины души. Очень приветливый персонал! Всегда улыбаются и готовы помочь. Мы с мамой отдохнули и телом, и душой. Благодарю! Теперь Питер ассоциируется с отелем «Вера»!