Елена М.
7
Елена М.
2
подписчика
0
подписок
304к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
Остров-град Свияжск
село Свияжск · Музей
Сохранить
Октябрь 2025
Были на экскурсии с экскурсоводом Максимом. Отлично организованная экскурсия, прекрасный экскурсовод, очень эрудированный. Рассказывал очень интересно, даже на обратном пути вплоть до высадки из автобуса. Это большая редкость для длинных экскурсий, обычно экскурсоводы на обратном пути уже отдыхают. Порекомендовал в свободное время в Свияжске посетить музей археологии дерева. Музей действительно уникальный и очень необычный. Спасибо Максиму за прекрасно проведенное время.
Экскурсионный Сервис Казань
Казань · Экскурсии
Сохранить
Октябрь 2025
Были на двух экскурсиях. Все отлично организовано, экскурсоводы очень хорошие, комфортабельные автобусы. Все понравилось, спасибо!
Музей Константина Васильева
Казань · Музей
Сохранить
Октябрь 2025
Чудесный музей! Потрясающая экспозиция, собранная и представленная с большой любовью. Константин Васильев - необыкновенно талантливый русский художник, с очень трагичной судьбой, к сожалению, не получивший должного признания при жизни, да и после своей гибели, по сути, тоже. Счастье, что есть такой музей в Казани, где представлены его работы, где все пронизано любовью к нему и восхищением к его творчеству. Огромное спасибо сотрудникам музея за их доброжелательность, за те усилия, которые они прилагают для сохранения наследия Константина Васильева. Отдельная благодарность экскурсоводу Галине. Без ее потрясающего рассказа о жизни и творчестве художника мы упустили бы очень многое, не поняли глубокого смысла, заложенного автором в своих полотнах. Если будете в Казани, обязательно посетите этот музей, и обязательно с экскурсией, если повезет пройти по музею с Галиной, получите незабываемые впечатления.
Нефть
Казань · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Очень хорошая гостиница. Сотрудники супер доброжелательные, номер свежий, кровати удобные, белье чистейшее, санузел идеальный, уборка хорошая, каждый день пополняют запас водички, чай-кофе, шампунь и пр. Тихо, тепло и уютно. Есть раннее заселение и возможность оставить багаж после освобождения номера. Один маленький минус - отсутствие в номере маленького холодильника. В гостинице есть помещение, где есть столики, микроволновка и большой холодильник, нет никакой проблемы в том, чтобы что то в нем оставить. Но свой маленький холодильник в номере был бы приятнее:):)
Клиническая больница Управления делами Президента РФ, хирургия сердца, кардиохирургическое отделение
Москва · Отделение больницы, госпиталя
Сохранить
Сентябрь 2025
Отличная больница, палаты, оснащение, отношение к пациентам - все замечательно. Большая благодарность врачам и всем, кто работает во 2 терапевтическом отделении за профессионализм и бережное отношение пожилому пациенту. Один минус - отсутствие нормальной парковки. За территорией больницы ее практически нет, на территорию вьезд разрешен только для маломобильных пациентов. При госпитализации проблем особо не возникает, а вот при выписке вьезд пазрешен только с 12 часов, что крайне неудобно. Приехали к 11, пришлось машину оставить за воротами, сходить за пациентом, ждать с ним в холле до 12 часов, потом снова идти за машиной. Отсутствие парковки осложняет и посещения, т.к до больницы ходит только автобус N682, маршрут которого для нас был крайне неудобен. Если администрация больницы решит вопрос с парковкой, то будет пять с плюсом!
Панорама
Суздаль · Гостевой дом
Сохранить
Август 2025
Останавливались всего на одну ночь, поэтому оценить все услуги, предоставляемые Панорамой, в полной мере не смогли. В целом все хорошо, персонал очень доброжелательный, номер большой, в подвале отличная оборудованная кухня. Но были досадные мелочи, которые не позволили поставить «пятерку». Wi-Fi не работал, в номере была всего одна розетка с одной стороны кровати, правда, сдвоенная, что было не очень удобно для зарядки двух телефонов, нет индивидуальных ночничков, только общий рожок над кроватью. Кровать двухспальная, с одним одеялом, которого маловато тем, кто привык спать под раздельными одеялами. Парковка вдоль улицы, вечером поставить машину непросто. Ну, и вишенка на торте:) В нашем номере была дверь, по всей видимости, в соседний номер. Она была заперта и перед ней стояло массивное кресло. В час ночи проснулись от того, что в нее кто то пытался войти. Было видно, что за дверью горит свет и дверь пытаются открыть. Потом все затихло. Наверное, соседи что то перепутали и хотели войти или выйти не в ту дверь, но я до утра уже не уснула. Наверное, если бы я выспалась, впечатление было бы намного лучше и я не стала бы придираться к мелочам:).
Международный Стамбульский аэропорт имени Сабихи Гёкчен
Пендик · Аэропорт
Сохранить
Июнь 2025
Летели 22.06.25 в Москву, рейс авиакомпании Пегас. Это не первый раз, когда летим из этого аэропорта. Не буду писать о том, что многократно описано другими пассажирами - толпы народа, очень малое количество мест для сидения и пр. Напишу о безобразной организации приема багажа. Вне зависимости от того, зарегистрированы вы на рейс заранее или делаете это в аэропорту, зарегистрировать багаж нужно самостоятельно через терминал. Терминалов много, но и народу перед ними тоже много. А вот работников, которые могли бы помочь это сделать, очень мало и они постоянно перемещаются между терминалами, их еще нужно как то отловить в толпе народа с чемоданами, не потеряв при этом свой багаж. Казалось бы, что тут сложного? Подходишь к терминалу, выбираешь язык (мы выбрали русский) и дальше действуешь по инструкции. Мы так и сделали, в результате только один чемодан был зарегистрирован, а второй чемодан, который уже был оплачен ранее, терминал посчитал дополнительным багажом, который нужно оплатить. Платить второй раз желания не было. Единственное, что нам удалось выяснить у служащей, которая находилась в зоне приема багажа, это то, что при регистрации багажа нужно было регистрировать багаж не поочередно (нас было двое и на каждого был оплаченный багаж), а сразу выбирать галочками обе фамилии. То, что нужно сделать именно так, ни откуда не следовало! Но самое главное, что и исправить эту ситуацию самостоятельно было невозможно. Мы метались между терминалом и служащими, которые отправляли нас то к стойке оплаты дополнительного багажа, то еще куда то. А времени до посадки оставалось все меньше и меньше. Апофеозом этого трэша стало появление рядом с нами молодого человека приличного вида в светлой рубашке и темных брюках, который сказал, что он нам поможет . Мы приняли его за работника и с облегчением вздохнули, но как оказалось, напрасно, это был отнюдь не работник аэропорта, и его помощь обошлась бы нам в 50 долларов. При этом нашу проблему бы он не решил. Потом мы увидели и других таких «помощников», которые терлись перед терминалами и окучивали пассажиров, которые не могли сами получить заветную бирку на свой багаж. Нам повезло, каким то чудом мы все таки поймали служащего аэропорта, который нам помог. Сделал он это с помощью специальной карточки доступа в терминал, отменив те действия, которые мы сделали раньше, и зарегистрировав весь наш багаж снова. Таким образом, регистрация багажа через терминал заняла у нас 1,5 часа, но и это был не конец. Багаж еще нужно было сдать. По всей видимости, за время нашей беготни с регистрацией багажа, что-то произошло еще и с системой приема багажа на ленту. Со стоек D и Е, где мы должны были сдать свой багаж, нас сначала отправили на стойку В, где была огромная толпа, мы простояли в очереди минут 15 и багаж перестали принимать и там, отправив всех на стойку А. Там мы наконец сдали свой багаж, и, честно говоря, я была очень рада, что после всех приключений мы его получили в Москве. На самолет мы успели чудом, если бы задержались на досмотре или паспортном контроле, он улетел бы без нас. Считаю организацию самостоятельной регистрации багажа через терминал и его приема просто безобразной, если бы могла поставить не одну звездочку, а просто жирный минус, то сделала бы это. Неочевидная инструкция в терминале, малое количество персонала для помощи, неофициальные «помощники», которые пользуются тем, что люди боятся опоздать на самолет и берут немалые деньги за свои услуги , все это приводит к огромному стрессу, который для нас был усилен тем, что английский мы знаем плохо и понять, что нам делать, было очень сложно. Почему для таких пассажиров, как мы, нельзя предоставить возможность зарегистрировать и сдать багаж в обычном порядке???кстати, мы пытались это сделать после неудачной попытки регистрации багажа в терминале, но не были допущены к стойке, где регистрировали на рейс и принимали багаж служащие авиакомпании Пегас, которой мы летели. Перед турникетом для прохода к стойке регистрации на рейс стояли работники аэропорта, они проверили наши билеты и не пропустили нас, хотя мы и обьяснили им, что у нас проблемы. Терминалы для самостоятельной регистрации багажа были сделаны, видимо, для ускорения процесса, но в нашей ситуации, да и не только в нашей, был достигнут обратный эффект. Судя по количеству «внештатных помощников», готовых за 50 долларов зарегистрировать багаж через терминал, наша ситуация не единична. Пассажирам, которые вылетают из этого аэропорта, нужно иметь крепкую нервную систему, хорошо говорить по английски и иметь большой запас времени перед вылетом!
The Бык
Москва · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Были сегодня в ресторане The Бык на Новослободской ул. Расположение, если добираться на метро, - пять с плюсом. Выходишь из метро Менделеевская и сразу же вход в ресторан. Столик бронировали заранее, на 13 часов. Когда мы пришли, народу было не очень много. Нас сразу же провели к столику, обслуживал нас официант Никита. Тоже пять с плюсом, быстро, вежливо, рекомендовал напитки и помог с выбором блюд, а не просто молча принял заказ и убежал, посуду, использованные салфетки убирал моментально, мы все время чувствовали его внимание, но без лишней навязчивости. Заказ принесли быстро. Кухня очень понравилась. Мы брали разные блюда, и все остались довольны. Порции большие, я взяла два вида закусок и пожалела, что пожадничала. Я брала жульен из индейки и креветки в кляре. Жульен вкусный, не жирный, его прекрасно дополнили гренки. Креветки отличные, сочные и мягкие, кляр хрустящий. В качестве основного блюда выбрала говядину, томленую в пиве, т.к стейки не очень люблю. Говядина была мягкая и вкусная, но наверное, надо было попробовать что то более интересное, т.к. это блюдо очень «домашнее», если можно так выразиться. А выбрать есть из чего, выбор блюд очень большой. Время провели прекрасно, получили большое удовольствие и от еды, и от ресторана. Спасибо!
Российская Правовая Инициатива
Москва · Экспертиза
Сохранить
Октябрь 2024
Обратились за первичной консультацией по вопросу взыскания ущерба от пожара. Павел ответил сразу, быстро вник в ситуацию, четко все обьяснил и дал очень хорошие рекомендации. Консультация была бесплатной, и при этом очень ценной. Понятно, что специалист хорошо ориентируется в вопросе. При этом Павел не навязывал нам каких-либо услуг. Мы очень благодарны Павлу за консультацию, будем обращаться в дальнейшем.