Наталья Доронина
7
Наталья Доронина
0
подписчиков
0
подписок
193,9к
просмотров
Отзывы
15
Подборки
Фото
19
Ютревелми
Москва · Экскурсии
Сохранить
Ноябрь 2025
Я люблю этот сервис и уже много лет поездки по России покупаю только здесь. Нашла несколько классных организаторов туров по разным регионам, один раз только был провал с недешевой поездкой с недобросовестным тревел - экспертом, ютревел ми удалил его сз своего серсива, но финансовые затраты нашей группе никак не компенсировали. Из пожеланий - доработать мобильное приложение, сейчас не все удобно в нем.
Замок Таркос
посёлок 1-го отделения совхоза "Масловский" · Экскурсии
Сохранить
Ноябрь 2025
Разбавим положительные отзывы неприятной реальностью, а именно отношение организаторов к своим клиентам. Я мониторила открытие продаж на экскурсию на определенную дату и время, чтобы успеть приехать в Воронеж и попасть на пивоварню. Забронировала в числе первых, после чего купила билеты на поезд и оплатила гостиницу рядом с местом сбора. За 2 дня до экскурсии без объяснения деталей говорят, что отменена экскурсия, и предлагают вернуть деньги. Путем долгих переписок пришли к тому, что приедем своим ходом в другое время в этот же день, тк мест на трансфер нет. Оказалось, обманули. Наша экскурсия не была отменена, и мы видели счастливых туристов, которые почему-то заняли наше место. Когда добирались туда - таксист все на свете проклял, ну приехали раньше и пошли вокруг завода. Видим, трансфер Какой-то подъезжает, но на 20 минут раньше, ну ок - мы не спешим, может не наша группа, да и в инструкции сказано, что всех ждут ко времени + 5 минут. Пока завершали свой променад, видим, группу впускают через ворота, ну на всякий случай ускорились. И оказалось, это была наша группа! И списки не проверяли, и нас никто не ждал. Чудом успели забежать в ворота, пока их не закрыли. Обратная дорога вообще ад. Вызвать такси от завода в ночное время с неработающей телефонией и перебоями с геолокацией оказалось задачей со звездочкой. Мы 40 минут ждали такси на холоде и пытались объяснить водителю, где нас искать. Так что имейте в виду, на нашем месте может оказаться каждый. Звездочки получает экскурсовод за интересный рассказ, а также чистота на заводе и стильно оформленные экспозиции для туристов. Наливают, кстати, мало по сравнению с экскурсиями на других заводах. Здесь наливают из бутылок, а не из кранов.
Веранда
Ленинский городской округ · Банкетный зал
Сохранить
Октябрь 2025
Место для праздника выбрано из-за чудесного вида на пруд, несмотря на то, что ценник выше, чем на похожих локациях. Из хорошего: вся еда очень вкусная, даже жульены, о которых оставляли негативные отзывы. Обслуживание официантами отличное, оперативно наполняют бокалы и вежливо общаются. Территория веранды красивая и ухоженная. Практически все, что может дополнительно понадобиться, можно заказать у самой площадки - плазму, освещение гирляндами внутри, тепловые пушки. Скатерти хорошие, мебель устойчивая. Из неприятных мелочей: сама несколько раз застревала в прощелинах между досок, каблуки испорчены, где были насадки - не видела. Трансфер от кпп спрашивайте заранее, что будет за машина, а то гости на этих самых шпильках пешком будут идти по лесным тропинкам, грязным в дождь. Ну и на кпп охранник - тот еще грубиян. Не знаю, как там разместятся 60-80 гостей, вешалок для одежды точно не хватит. Туалета всего 2, при чем в левой кабинке сломана ручка - фиг выйдешь оттуда. Сама усадьба в заброшенном состоянии, при мне подвернули лодыжку на трухлявых досках у ротонды, и там же получили гвоздь в пятку - в общем опасно. Ну и после дождей в усадьбе очень грязно. Не хватает освещения и указателей на территории, там движешься на ощупь. Освещается только само КПП. И аккуратно надо подвозить свои вещи на авто, чтобы ничего не разбилось - вся «дорога» в колдобинах. Ну и смешно с этими рыбаками, они везде по пруду, на наших видео с церемонии рыбак вообще на своей моторной лодке испортил красивый кадр))
Бабин Двор
деревня Васюково · База, дом отдыха
Сохранить
Октябрь 2025
Все прекрасно, только так и не поняли, зачем ставить джакузи в номере около панорамных окон, которые снаружи не затемнены никак? С улицы и днём, и ночью все видно, что в номере происходит. И люди даже после полуночи сидят на лавочке напротив номера.
Солнечный
городской округ Солнечногорск · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
На 2 ночи останавливались. Поспать в тишине на свежем воздухе не получится: до 4-х утра долбит музыка на дискотеке. Звонишь на ресепшн с жалобой на музыку, говорят, разберутся. Через 2 минуты музыка становится чуть тише, что вообще никак не спасает - слышимость высокая, даже с закрытыми окнами. Ну а если спите с открытым окном, то еще услышите пьяные разговоры курильщиков, которые сидят на лавочке у входа в корпус тоже до глубокой ночи. В предыдущие годы такого не было, соблюдали закон о тишине. Сейчас администрация вообще не следит за порядком на территории. Свежего воздуха в комнате тоже не ожидайте: ни кондиционеров, ни вентилятора нет. Также в номере нет места, где сушить мокрые вещи, и очень мало розеток. Wi-fi в корпусах отсутствует полностью, и очень слабое тусклое освещение - непонятно, как уборщицы что-то видят, когда убираются. Народу в выходные очень много. В субботу на барбекю за полчаса до начала мероприятия на пирсе выстраивается очередь, стоишь на солнцепеке ждешь мясо, которое оказывается невкусным и пережаренным. Ну и плюс отдыхающие везде лезут без очереди, особенно заметно на шведском столе: не единичный случай, когда влезают со всех сторон за едой, как будто все гопники страны собрались в Солнечном! Еда нормальная, найдется, что понравится. Алкоголь отвратительный, можно пить только сидр, который стоит на первом этаже в здании основного ресторана. Спа хороший, за этим и приезжаем в отель, но спокойно отдохнуть там можно только с 7 вечера, когда большинство уходит на ужин, с 8 вообще красота, когда детей выгоняют. Часть шезлонгов на улице сломанные, но если прийти с утра пораньше, можно найти целый. Развлекательный центр - яркий показатель отсутствия кондиционеров. Там классные игровые автоматы стоят, но жутко воняет потом и несвежими носками, долго там не пробудешь. И пруд зарос - раньше в нем купались, теперь там очень высокие водоросли и грязная вода. В общем отель ухудшился за несколько лет, что мы ездим, и попадается много неприветливого персонала. Желания вновь возвращаться абсолютно нет.
Лемур-кафе Вася
Москва · Зоопарк
Сохранить
Май 2025
Познакомились с Васей и его очаровательной хозяйкой Арианой. Впечатления очень приятные. Лемур добрый и не агрессивный, прыгает как обезьянка и мягко на тебя приземляется. Здорово доплатить, чтобы покормить лемура, это действительно интересный интерактив, потому лемур по тебе забирается и тянется к заветной виноградинке. Чего не хватило - вывески над заведением, не сразу поняли, где искать Васю
Пальчики
Москва · Салон красоты
Сохранить
Февраль 2025
Это жесть.. Мне делали 2,5 часа то, что в другом салоне, куда я регулярно ходила 5 лет, делают за 1ч 15 мин, при чем разные мастера. В 2 раза дольше, Карл! Всего-то надо было сделать, снятие, маникюр, покрытие гель-лаком. Сделали при том фигово, Один палец растерзан. Да еще и дороже, чем в других салонах. Выброшенное время и деньги, и настроение испорчено. А администратор милая, да, она получает звездочку.
Боярский
Москва · Ресторан
Сохранить
Август 2024
Классный ресторан! Отметили там уже 2 дня рождения. Вкусная кухня: замечательные хачапури, фаршированные баклажаны, свежие сыры. Делают прекрасный лимонад. Меню хорошее, есть не только кавказская, но и европейская кухня. Отдыхали на втором этаже на веранде и в уютном зале с множеством зеленых насаждений. Цены комфортные. Рекомендую к посещению
Ресничные феи
Москва · Салон красоты
Сохранить
Август 2024
Замечательный салон. Я уже постоянный клиент, была у нескольких мастеров, но остановилась на Диане. Очень аккуратно делают, долго держатся. Внимательный администратор.
Спутник
село Паратунка · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2024
Прекрасный шведский стол на завтрак! Отличные бассейны.