Подруга по ремонту
6
Подруга по ремонту
0
подписчиков
0
подписок
9,9к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
16
Альфа-Банк
Екатеринбург · Банк
Сохранить
Май 2026
 Сегодня я как бизнес-клиент пришла в отделение Альфа банка решить рабочий вопрос. Я дизайнер интерьера, предприниматель и человек с многолетним опытом работы бизнес-тренером, в том числе в банковской сфере. Я клиент, который приносит банку деньги. И, честно говоря, я давно не сталкивалась с таким уровнем отношения.  Менеджер, который меня обслуживал, с самого начала разговаривал грубо. Без элементарного «здравствуйте», без «пожалуйста», без нормального делового тона. Я спокойно сделала замечание и попросила разговаривать со мной вежливее. Не как-то особенно, не с поклонами и реверансами. Просто в рамках нормального человеческого и профессионального общения.  В ответ менеджер начал грубить ещё больше. Более того, он фактически поставил мне ультиматум: либо я сижу и молчу, либо он сейчас сворачивает операцию, и я не получу тот результат, за которым пришла. То есть сотрудник банка напрямую дал понять, что может использовать своё служебное положение, чтобы помешать клиенту решить его задачу. На мои слова о том, что я обращусь к директору отделения, реакция была примерно такая: ему всё равно. Жалуйтесь куда хотите. Я действительно обратилась к директору отделения. И вот здесь ситуация стала ещё показательнее. Потому что директор не смогла повлиять на поведение своего сотрудника. Менеджер продолжал вести себя нагло, уверенно и демонстративно. А директор отделения, по ощущениям, была в состоянии полной беспомощности.  Если смотреть на эту ситуацию как на КЕЙС, видно, что если сотрудник на месте может хамить бизнес-клиенту, угрожать срывом операции, игнорировать руководителя отделения и чувствовать полную безнаказанность, значит, проблема намного глубже, чем «плохое настроение одного человека». Можно сколько угодно вкладываться в рекламу, красивые приложения, премиальные продукты, бизнес-пакеты и амбициозные планы по росту. Он фактически забирает деньги из бизнеса, в котором сам же получает зарплату. Её платят клиенты. В том числе такие, как я. Предприниматели, которые выбирают банк, проводят через него свои операции и доверяют ему свои финансовые процессы. Я пишу этот текст не потому, что хочу просто эмоционально пожаловаться. Эта ситуация интересна именно как симптом.  Пока руководство банка на верхнем уровне думает, как увеличить показатели, удержать клиентов, занять рынок, развивать бизнес-направление и повысить лояльность, на местах всё это может разрушаться одним человеком в окне обслуживания. Одним хамским тоном. Одной фразой «сидите и молчите». Одной демонстрацией власти над клиентом. И это очень дорогая ошибка. Потому что клиент может простить технический сбой,  понять очередь. Но клиент не обязан терпеть хамство, угрозы и ощущение, что его рабочие задачи зависят от настроения конкретного менеджера. Мне кажется, банковскому руководству важно смотреть на такие ситуации не как на «частную жалобу недовольного клиента», а как на точку утечки денег. Потому что именно в таких точках банк теряет репутацию. Именно там клиент принимает решение: оставаться или уходить. Мой вывод простой: сервис — это не улыбка ради галочки. Это управленческая систем, обучение, контроль и культура ответственности. Это понимание каждым сотрудником, что перед ним не «очередной человек с вопросом», а клиент, за счёт которого живёт бизнес. И если банк хочет работать с предпринимателями, он должен начинать не только с тарифов и продуктов. Он должен начинать с уважения.
Stuff bar
Екатеринбург · Бар
Сохранить
Апрель 2026
Заглянули разведать обстановку и остались в баре на пол ночи) Очень приятная атмосфера, внушительное меню авторских коктейлей- очень рекомендуем!
ТорФорм
Екатеринбург · Ногтевая студия
Сохранить
Апрель 2026
Отличное место и мастер ) прихожу не в первый раз, очень рекомендую
Иностранцы
Екатеринбург · Обучение за рубежом
Сохранить
Июль 2025
Отличное место. Дочь посещала английский лагерь, очень дружелюбная атмосфера, плотный план мероприятий на каждый день - детям не скучно. Ребенок в отличном настроении и приносит новые знания, супер, очень довольны!
Султан
Екатеринбург · Светильники
Сохранить
Март 2025
Отличный салон, очень большой выбор всего. Много раз обращалась сюда для подбора материалов, отдельные благодарности Юлии - спасибо что всегда на связи, быстро и точно подбираете все в заказ!
Принтут
Москва · Типография
Сохранить
Февраль 2024
Супер-сайт, очень быстро создала визитку, все удобно и понятно на интуитивном уровне
Детская городская поликлиника № 13
Екатеринбург · Детская поликлиника
Сохранить
Ноябрь 2022
Ужасная организация услуг! Хотелось бы просто человеческого, уважительного Отношения - люди не скот, а вы не пастухи, которые управляют стадом через вечное «ожидайте». Если запись к врачу отменилась - надо позвонить и предупредить, тем более если к вам запивались платно.