Людмила Винокурова
11
Людмила Винокурова
1
подписчик
0
подписок
3,2м
просмотров
Отзывы
48
Подборки
Фото
41
Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой
Москва · Детская больница
Сохранить
Май 2026
Смешанные впечатления от этого заведения. Дочь направили от школы для прохождения ЦПМПК перед 9 классом, в связи с опасениями, что ее подвижная психика может помешать ей успешно пройти ГИА. Рекомендовали через ЦПМПК запросить для нее работу с психологом и льготные условия для сдачи ОГЭ. В первый раз записалась к психиатру легко - подала заявку через сайт, и мне буквально в течение пары дней назначили прием у психиатра по месту жительства. Потом началось... Психиатр назначила прием у психолога (тест Векслера), а потом сказала снова явиться к ней. Сказала, что мне позвонят. Через несколько дней, не дождавшись звонка, я с огромным трудом дозвонилась в справочную, где мне сказали "ждите. обработка запросов занимает до 2 недель". По истечении 2 недель мне действительно позвонили и назначили сразу прием у психолога и повторный прием у психиатра - как мне сказали, уже для получения направления на ЦПМПК. Поскольку наш первый психиатр на тот момент была в отпуске, рекомендовали, не теряя времени, обратиться к другому. Я решила последовать рекомендации (мне ведь всего-то направление забрать, правда?). Оказалось, не тут-то было. Второй психиатр стала плясать "от печки", собирая анамнез начиная с моей беременности и засыпая дочь каверзными вопросами, явно прощупывая ее на предмет РАС. В итоге никакого вывода она не сделала, направления на ЦПМПК не дала, перенаправила к "Научному сотруднику" центра "для уточнения диагноза". Опять же, никто не выдал мне на руки ни заключение психиатра, ни результаты теста. Впервые с таким сталкиваюсь, чтобы родителям не сообщали информацию о состоянии ребенка. Две недели ждем записи к "сотруднику". Потом опять к участковому психиатру надо будет ехать. Каждый раз отпрашиваться с работы, мотаться по разным районам Москвы - при том, что у дочери эпилепсия, и это уже основание для создания ей облегченных условия сдачи ГИА. Уже жалею, что ввязалась в это, но отступать не хочется, дочь очень надеется на то, что ей дадут спокойно сдать ОГЭ.
Фондовая оранжерея Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН
Москва · Музей
Сохранить
Февраль 2026
Оранжерея большая, само здание довольно обшарпанное, но мы насчитали пять залов с растениями из разных тропических и субтропических регионов. Народу немного, по крайней мере, зимой. Можно детально изучить почти любой экспонат. Мы ехали туда, чтобы глаз отдохнул от снежного московского монохрома и насладился зеленью и яркими цветами. Для тех, кто действительно разбирается в ботаническом разнообразии и хочет узнать больше, по выходным проводятся подробные экскурсии часа на полтора. Расписание есть на сайте. Рядом автобусная остановка, транспортная доступность нормальная. Рекомендую
Pro. Хинкали by Novikov
Москва · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Отдыхали в данном заведении с компанией коллег. Из плюсов отмечу быстрое обслуживание и вышколенных официантов. Из минусов - очень тесно, шумно, пообщаться в компании практически не реально. Еда обильная сытная, а вот коронное блюдо - хинкали - немного разочаровало. Может, мне так не повезло, но принесли их переваренными, грустно лежащими на тарелке. Цивилизованно выпить сок и аккуратно съесть никак не получилось. Хотелось бы, чтобы в ресторане, который так и называется, фирменное блюдо соответствовало ожиданиям.
Семейный центр Неврологии и Педиатрии
Москва · Детская клиника
Сохранить
Август 2025
Были с дочерью (14 лет) на дневном видео-ээг мониторинге, для контроля лечения. Очень долго выбирала, куда пойти с ребенком на эту процедуру, предпочтение отдала данному центру из-за удобного расположения и адекватных цен. Записалась по телефону легко, совместно с администратором выбрали подходящий день и время. При подготовке к процедуре техник Георгий очень чутко отнесся к дочери, аккуратно прикрепил все электроды, общался тактично и вежливо. Палата удобная, кровать, видимо, комфортная, потому что дочь быстро уснула и проспала почти 3 часа (днем!) Есть кондиционер, а также чайник, микроволновка, холодильник и стол для попить-покушать (для тех, кто приходит на ночное ЭЭГ, должно быть актуально). Процедура продолжалась примерно 3 с половиной часа, посчитали как трехчасовой мониторинг, что положительно сказалось на стоимости. Приятно. Сразу дали на руки диск с записью. Результаты прислали на почту через 3 дня, зато очень подробные: детальное описание на два с лишним листа и всю графику. Мне осталось только передать их лечащему врачу. Спасибо! Придем сюда снова для контроля течения терапии.
Grand Mir'Amor Hotel
район Кемер · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2024
Отель эконом-класса, соответствует заявленной категории 4*. Его главный и, пожалуй, единственный минус- номерной фонд. Двухместные номера маленькие, просто клетушки. У нас был трехместный, там просторнее. Пришлось заплатить, чтобы дали нормальный номер с ребенком. Детская кроватка за 15 евро была убогая. Сантехника убитая, уборка ненавязчивая и непредсказуемая по времени. Дальше только плюсы: отличные кровати, балкончик в каждом номере (но размеры могут быть разные), вкусная еда, гриль, вок, супы... перекусы- фастфуд и гезлеме, ночной дожор. Бар на пляже с бесплатными напитками с 10 до 18, плюс там же перекус с 12 (овощи, фрукты, фастфуд). Кофе-чай, соки можно наливать самостоятельно. Кофемашины есть как в ресторане, так и в главном баре, и на пляже. Алкогольных напитков большой выбор. Вкуснее всего нам готовил коктейли бармен по имени Cuma в баре "Sultan" у главного бассейна . Привет ему!в главном бассейне есть простенькие горки, также рядом бассейн для малышей с маленькой горкой. Есть ещё релакс-бассейн, где тихо и тоже есть бар. В корпусе B внизу бар-бильярд, в сезон там и выпить можно, и поиграть бесплатно. При нас в начале октября уже не работал. На пляже проходит ночная дискотека с бесплатными напитками До пляжа идти 7 минут. Пляж мелкогалечный, даже ребёнку можно без кораллок. Лежаков иногда не хватает, но можно попросить работника принести. Вода чистая. Ребёнок её хлебал, совал в рот камни, и никаких проблем с животом не было (в отличие от Краснодарского побережья Чёрного моря). Анимация обычная (танец живота, бинго, мисс отель, живая музыка, пенная дискотека), есть бесплатное караоке. Есть спа, можно заказать массаж. Вначале вам обязательно предложат спа-процедуру (пилинг плюс массаж), чтобы подготовить кожу к загару. 35 долларов. Мы взяли и не пожалели. В подарок нам еще дали посещение соляной комнаты. В спа бесплатная сауна, особенно это актуально, если едете не в разгар сезона. Хаммам. Плюс бассейн с прохладной водой. Также там расположен тренажёрный зал. Тренажёры уставшие скрипят, но железо потягать можно, или по дорожке походить. В общем, для 4*, если вы ограничены в средствах, не планируете сидеть в номере, а будете купаться, есть и пить, очень даже достойный вариант.
Отделение почтовой связи № 108812
Москва · Почтовые услуги
Сохранить
Март 2024
Очень быстро обслуживают, вежливые работники. Помогают упаковать посылку.
Академ Джаз
Москва · Ресторан
Сохранить
Март 2024
Уютное, камерное место. Хорошая акустика. Приятное меню. Из минусов- с первых трех мест барной стойки плохо видно сцену. Лучше не брать туда билеты.
1930 Moscow
Москва · Концертный зал
Сохранить
Март 2024
Из плюсов - просторный танцпол с длинной барной стойкой. Адекватные цены на пиво. Вип-зона с двумя ярусами, отличным обзором и акустикой. Можно купить туда билет как с местом, так и без места, если хочется спокойно, без толкучки, потанцевать. Купить билет в вип-зону, вы получите отдельный вход, бар, туалет и гардероб. Из минусов - удалённость от метро и вход из тёмной подворотни
WeGym
Москва · Бассейн
Сохранить
Ноябрь 2023
Занимаюсь в этом клубе третий год. Нравится тренажёрный зал, он довольно большой и разделён на зоны, так что никто никому не мешает. Хорошая вентиляция, нет запаха пота. Групповых программ много, на разный вкус и уровень подготовки. Проводятся они не только вечером, но и в первой половине дня. Есть платные, но много бесплатных. Для детей от 3 лет работает детский клуб, где с ними также занимаются тренеры. Для малышей есть еще развивающие и творческие занятия. В бассейне три дорожки, зона релакса, где можно просто позависать в воде, хаммам. На одной дорожке почти всегда либо индивидуальные занятия, либо групповые, так что для плавания остаются только две, и бывает тесновато. В раздевалках обустроены сауны, Есть семейная раздевалка для родителей с детьми другого пола. Имеется буфет, где можно заказать полезный напиток или съесть полноценное блюдо. В общем и целом, хороший клуб. Здесь уютно и приятно проводить время. Жаль, при продлении абонемента ценовая политика клуба довольно непрозрачна. Мне предложили акционную стоимость продления на октябрь - только для вас и только сейчас! - а когда я спросила, можно ли в следующем месяце продлить, поскольку сейчас нет возможности, какая будет стоимость в следующем месяце, мне сказать не смогли даже 31 октября. В итоге я продлила по предложенной супер-цене "для действующих клиентов", а в начале ноября на сайте клуба появилось предложение на 3,5 тысячи выгоднее. И мне с трудом верится, что отдел продаж не знал о будущей акции и в принципе не в курсе, какой завтра будет прайс. О повышении стоимости индивидуальных занятий, например, всегда заранее предупреждают клиентов. Создаётся впечатление, что привлекать новых клиентов для wegym важнее, чем мотивировать старых. Они ведь и так продлят абонемент, какую цену ни назови, правда?
Городская поликлиника № 4
посёлок городского типа Дагомыс · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Сентябрь 2023
Приняли нас с младенцем без регистрации, без записи. В очереди пришлось посидеть, но врач-педиатр дала рекомендации, которые помогли вылечить ребёнка. Отдых не был испорчен бронхитом малыша