Дания Миргаязова
5
Дания Миргаязова
0
подписчиков
0
подписок
4,6к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
8
Добрые руки
Уфа · Ветеринарная клиника
Сохранить
Апрель 2026
Запомните эту клинику и никогда не водите туда своих питомцев. Вчера мы отвели туда Луни с проблемой с желудком; взяли анализы, сделали снимок, и все было прекрасно, помимо небольшого воспаления. Потом ему решили ввести капельницу подкожно в виде укола, после этого у него появилась слабость. Я подумала, что от капельницы. Когда пришли домой, он уже перестал ходить, его просто не держали лапы. Потом постепенно состояние ухудшалось, и я позвонила им. Они попросили видео, я его отправила, они сказали вести его к ним. Я его привезла (и только потом узнала, что он умирал). Они проводили реанимацию, нам ничего не объясняя, выходя каждые 30 минут и ставя предположительные диагнозы, каждый раз разные. В итоге через три часа они вынесли нам Луни таким, каким он был днём, то есть никаким, поставив предварительно два диагноза и сказав, что он инвалид по жизни и может умереть. Вернувшись домой, он был без сил; мы уже думали, что он не переживет эту ночь и умрет. Было очень страшно, сколько слез и нервов мы потратили в этот день — не описать. На следующий день они нас с утра позвали в дневной стационар, но мы приняли решение, что смысла идти нет, так как легче ему не становится, только хуже. Предварительно записались в другую клинику, которую посоветовали маме ее коллеги, на 15:00 и к неврологу в понедельник, потому что раньше записи нет. И что вы думаете? Они позвонили, и вот наш диалог: — Добрый день, как там Луни? — Добрый, лежит, без изменений. — Мы вообще-то вам говорили прийти с утра в дневной стационар! — А смысл, если легче ему не становится, только хуже? Мы уже записаны в понедельник в другую клинику к неврологу. — Вы понимаете, что он может умереть к этому времени? — Да, к сожалению, я прекрасно это понимаю, но в вашей клинике легче не становится. — Вы можете сходить в другую клинику к неврологу на Авроре, 6. — Хорошо. Разговор на этом был закончен. Это было ужасно, мы и так все это время были на нервах и плакали, а слушать эти слова от врачей было еще хуже. В итоге мы поехали в другую клинику, мы описали всю ситуацию: что после капельницы наша собака перестала ходить. Врач посмотрел, что там вводили, и решил узнать точно. Мы позвонили, они назвали препарат, и знаете, что было дальше? Наш врач спрашивает у нас: «А если бы вам ввели поллитра соли, вы бы как ходили? Как бы вы себя чувствовали?» Мы были в ступоре. Как выяснилось, у него произошла солевая передозировка, и начали отказывать почки, из-за этого он и перестал ходить и находится в таком состоянии. В итоге врач сделал уколы, выписал диету, препараты и сказал приходить завтра, но сказал нам самые важные слова: что он встанет, будет ходить и бегать, все будет хорошо, никто не умрет. К слову, мы зашли к нему в слезах, а вышли такие счастливые; нам дали надежду, и я уверена, что все будет хорошо!!!! Очень жаль, что существуют подобные клиники, что они просто губят животных, помочь ничем не могут, а просто дерут деньги. Если вам интересно, какая сумма вышла: в первый раз 9000, и во второй 8000. Первые 4 фото-это то какие мы пришли , остальные это когда мы пришли повторно в полумертвом состояни и приложила что будет при передозировки препарата Рингера-Локка Ну и конечно фото состояние моей собаки , сразу после первого приема
Центр проблемной стопы Podospecific
Уфа · Подология
Сохранить
Июнь 2023
Квалифицированный персонал, время ожидания по записи точь в точь, все обьясняют, чистота на высшем уровне. Ваши средства творят чудеса, трещины на пятках пропали ☺️