Наталья
4
Наталья
2
подписчика
0
подписок
37,7к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Судебный участок № 29 Октябрьского судебного района г. Самары
Самара · Суд
Сохранить
Апрель 2026
Сегодня побывала в этом заведении первый раз. Приехала, чтобы продублировать поданные через ГАС "Правосудие" документы. Пыталась задавать вопросы - чтобы понять, когда ждать решение, каким образом уведомляют и т. п. Ну нет у меня такого опыта. Из четырех секретарей ни одна нормально не ответила! Бумажные документы у меня не взяли - решение уже вынесено, "Вы же уже подавали документы"... А как я должна узнать, приняли документы или нет? хватило простой электронной подписи или надо УКЭП подписывать? девушка даже не вынула наушники из ушей, когда со мной общалась... Люди сидели и спокойно ждали конца рабочего дня... Зачем им себя утруждать, чтобы кратко и по делу ответить человеку? просто удивительно... Видимо, все должны сами все знать просто по умолчанию. В общем, не ходите туда, люди)
Алия
Самара · Аптека
Сохранить
Июль 2024
крайне неприятное впечатление от этой аптеки. привыкли, что к ним люди идут - лекарства дешевле (хотя не все позиции!), чем в других аптеках. значит, можно всё. сегодня была свидетелем отвратительной стычки: девушка покупала что-то, дала тысячу рублей. ей должны были дать сдачу 92 рубля (девяносто два с тысячи). фармацевт закатила истерику - у нее нет сдачи, нельзя с нее требовать сдачу. серьезно? ребят, если нет сдачи - напишите объявление, оплата только без сдачи или картой. все! вы должны позаботиться о том, чтобы в кассе была наличка, раз вы принимаете ее. я подошла к кассе следом за девушкой, шквал эмоций переключили на меня. пытались найти сочувствие - мол, вон какая зараза, хочет 92 рубля сдачи. "вы же мне не дадите сейчас 92 рубля!" у меня вообще кредитка была. попыталась перейти к другому окну - но все окошки моментально позакрывались! это не аптека, а я не знаю что! стоило возмутиться - нет, девушка, мы работаем! пока я расплачивалась за свои покупки, на другом окне началась другая разборка. пожилой мужчина пытался что-то купить или уже купил, расплатился. и тетка-фармацевт (по-другому я не могу назвать человека, который как робот повторяет: "я вам ничего не буду возвращать!". это при том, что покупатель у нас всегда прав? да? предыдущий визит. из 10, наверное, окон, открыто одно (!). очередь столпилась. остальные окна прикрыты, но не закрыты. толпа фармацевтов сидит языки чешет в подсобном помещении... пока громко не задала вопрос: что на всю аптеку одно окно? они так и сидели там! сразу вылезли,открыли несколько окошек. что это такое? в общем, если учесть, что цены там отличаются от цен в соседнем фармленде незначительно (не на все позиции, но все же), не вижу смысла толпами ходить туда. не нужны там покупатели, раз с ними можно так по-хамски обращаться
Фабрика качества
Самара · Магазин продуктов
Сохранить
Август 2023
магазин по адресу Мичурина, 50. здесь вам могут: отрезать кусок ветчины и насыпать на него волос с головы. продать 7 сосисок вместо 5 - потому что уже вечер и надо реализовать продукцию. взвесить вместо двух куриных филе одно нормальное, одно без малого филе и вдобавок без спроса, без вашего согласия наложить некондиции (3 малых филе). при конской цене в 405 рублей за кг. толпа продавцов может обсуждать, как отрезать от большого куска мяса столько, сколько просит покупатель. который потом уже и сам не рад, что зашел сюда. очень громко всегда орет одна маленькая продавщица. просто оглушительно громко. и продают все как будто из-под прилавка - витрины до уровня глаз. не видно, что вам отрезают, откуда что берут. сомневаюсь, что еще сюда зайду. хотя этот магазин ближайший мясной к дому. за такой сервис не хочу платить.
Фабрика Качества
Самара · Супермаркет
Сохранить
Август 2023
три звезды ставлю за ассортимент. сервис на двойку. я долго держалась, не высказывалась. последний визит стал последней каплей в чаше терпения. магазин ФК на ул. Мичурина, 50. захожу сюда потому, что рядом с домом. видимо, придется искать альтернативу. почему? 1) попросила взвесить 200 г ветчины. вместе с колбасой мне насыпали в пакет волос с головы. обнаружила это, когда отрезала кусок для бутерброда. рвотный рефлекс обеспечен! 2) попросила взвесить 5 сосисок. дело было вечером, незадолго до закрытия. взвесили 7 сосисок - последние надо было впихнуть. ок, взяла. хотя не просила об этом. но кого это волнует? 3) попросила взвесить 2 куриных филе. что может быть в этом непонятного? пришла домой. в пакете - 1 нормальное филе, 1 филе неаккуратно срезанное и без малого филе, плюс наложили некондиции - 3 малых филе. молча, не спрашивая, можно ли так сделать. я должна покупать это г... за 405 рублей за кг? что и как накладывают в пакет невидно - там витрины до уровня глаз, чтобы площадь максимально заставить продукцией. легко можно ронять на пол, поднимать и складывать в пакет. никто ничего не заметит. очень удобно. просто фу! видимо, это был последний визит в этот "чудесный" магазин. с конскими ценами такое отношение к покупателям... просто нет слов.