A
anna Berlusconi
A
7
anna Berlusconi
3
подписчика
0
подписок
515,2к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
8
Храм Пантелеймона Целителя
Пушкино · Православный храм
Сохранить
Март 2026
Остался неприятный осадок после отпевания. Нас позвали поздно в храм и священник уже начал. Я только успела взять свечи, а денег не было, оплатить должен был муж. Сказала женщине, что оплатят. Хотели спокойно отстоять и проститься. Кроме нас были ещё люди, отпевали женщину. Но у тётеньки, которая ртом только чеки выдаёт, сильно подгорало, и пока священник ещё служил она громко звала из-за колонны: родственники, подойдите!.. Дикость. Полное ощущение конвейера по отпеванию. Никакой проповеди близким, ни пары слов утешения. Почему я это пишу? Потому что в Новой деревне было совсем по другому, везде, где приходилось быть на этой скорбной службе, было по-другому!!!
Московский областной онкологический диспансер
Балашиха · Диспансер
Сохранить
Март 2026
К младшему персоналу нет претензий. Мой дядя был направлен в отделение торакальной хирургии для дообследования и плановой операции. Операцию делать не стали, поздно. И это не их вина. Но то, как устроена эта система в нескольких км от Москвы, просто ужасает. Дядя заболел, находясь в больнице. Поднялась температура до 39, тошнота, понос. Это выясняли мы, когда приехали. В таком состоянии он был уже 2 дня. Никто! не подходил! Его вес при поступлении был 45 кг, ампутирована нога, т.е. ему самому до поста в таком состоянии на костылях дойти очень тяжело. Я сходила к медсестре попросить дать ему что-то от диареи. Ответ был: здесь не аптека, аптека через дорогу. Я сказала: хорошо, сделайте назначение, я куплю всё, что нужно, но я не могу самостоятельно дать лекарство онкобольному, я не врач. Тогда медсестра сходила сделала ему укол. Потом она приходила ещё (спасибо ей !, и единственная, кто спрашивал о его самочувствии. А я по наивности полагала, что в больнице ежедневно бывает обход и фиксируется состояние пациента. Нет, в Балашихе не так. Здесь не лечат, а только оперируют и выписывают. Операцию делать не стали, не целесообразно. Нам ничего не объясняли, просто выписали на улицу с температурой 39. Врач так и не подошёл.В эпикризе куча ошибок, намеренных, полагаю) вес при поступлении указан не 45 кг, а 60. Температура при выписке 37, а не 39) но какое это имеет значение? Доктор сказал: в морг, значит, в морг! Хорошо, вы бессильны, но вы можете поставить капельницу с питанием истощенному пациенту, который уже несколько дней не принимает пищу? Ведь он всё ещё здесь, у вас, в больнице! дать элементарную памятку родственникам пациента, как ухаживать, чем кормить, чем обезболивать, куда звонить и обращаться? Это что требует каких-то особых интеллектуальных усилий? Я не прошу ни любви, ни сострадания, я прошу профессионализма, раз уж это областной онкоцентр! Полнейшее безучастие. Это очень, очень убого. И очень стыдно. Берегите своих близких, избегайте этого места!
Ла Дача
Серпухов · Ресторан
Сохранить
Апрель 2025
Стало приятным сюрпризом по пути домой. Были уставшие и голодные, готовы были поесть в маке, но, проезжая по городу, обратили внимание на фасад и большую парковку. Вернулись, почитали отзывы и зашли. Сначала очень понравился интерьер с антикварной и винтажной классической мебелью, хрустальные люстры и огромные тканевые абажуры с бахромой над столами. Стены увешаны репродукциями живописцев, портретами писателей и поэтов, зеркалами в овальных рамах. На столах (это меня особо впечатлило) небольшие льняные салфетки. Есть в этом какое-то трогательное внимание и домашний уют. Нас очень приветливо встретила менеджер, предложила выбрать столик, хотя зал был практически полон. Не было никакой суеты, нервозности, хотя работы было очевидно много, но Екатерина сама нам принесла меню, подробно всё рассказала и порекомендовала нам блюда, исходя из наших пожеланий, очень внимательно отнеслась к заморочкам по поводу постных блюд: всё уточняла на кухне)) Готовят быстро. Еда была действительно вкусной! Теплый салат с морепродуктами очень понравился, а мужу понравился севиче с гребешком. Изумительный сорбет из черной смородины и необычный чизкейк. Картошка с грибами была примерно обыкновенной, но собственно это и была картошка с грибами))) - то, что и требовалось в пост. Екатерине отдельная искренняя благодарность за отношение к гостям, не часто такое встречается, поэтому было очень приятно . Место отличное, конечно, рекомендую. Но в выходные лучше резервировать, людей много.
Casa Leone
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
Сомнения возникли уже на входе, стоит ли здесь есть. Но есть уже хотелось. Интерьер конца девяностых с дермантиновыми диванами и такими же стульями, отличающими цыганским перламутром всё той же роскоши. Пробежав глазами выбор пасты из пенне, фузтлли и фарфалле, решила, что надёжнее будет просто салат. Взяла салат с креветками за 900 рублей. И я бы не удивилась, если бы мне такое принесли на АЗС или где-то на вокзале, но тут центр города с претензией на ресторан. Это был просто не связанный набор продуктов: кто-то, видимо, сказал, что если сложить всё в одну миску - получится салат) всё ингредиенты сами по себе были свежие, но такого бездарного приготовления я ещё не видела. Это был набор "сделай сам". Причём я бы, пожалуй,тпостаралась исправить ситуацию с помощью масла (в итальянском ресторане оно стоит на столах или приносится официантом, часто с добавками трав, перца, лимона), но здесь о таких мелочах не думают. В итоге я ела три креветки, черри, рукколу и странно нарубленный "пармезан". Никакого сорбета после этого шедевра кулинарии мне уже не хотелось, да и вообще больше ничего не хотелось. Разве что вернуть хорошее настроение, которое было до того, как меня занесло в это непонятно каким образом существующее в 21-м веке место...
Зооковчег
Мытищи · Зоомагазин
Сохранить
Январь 2025
Обращались с собакой. Быстро сделали все анализы, врачи доброжелательные, терпеливые, всё подробно объясняют. Нашли причину странного поведения собаки. Была очередь, но, видимо, потому, что клиника хорошая. Разительный контраст с Унивет (туда больше не пойдём).
Натахтари
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2025
Кухня очень посредственная, соотношение цена-качество на 3, интерьер пора бы обновить. Суп подруге принесли холодный. Обслуживание без нареканий.
Гастробар 1152
Переславль-Залесский · Бар
Сохранить
Январь 2025
Понравилось! И мне, и мужу. Вкусно, быстро, ненавязчиво. Персонал приветливый, вежливый. Ели пасту с креветками, бефстроганов, салат с баклажаном - всё было вкусно. По ценам - средние московские.
Ohana
Мытищи · Бассейн
Сохранить
Апрель 2024
Чистый аккуратный клуб с отличными тренерами. Бассейн чистый, народу в меру. Оборудование новое, в полном порядке. Есть кафе, кулеры. На определенных групповых тренировках бывают полные залы, есть запись.
Пятёрочка
Мытищи · Супермаркет
Сохранить
Апрель 2024
Удобный, чистый магазин. Всегда можно найти самое необходимое. Жаль, что свежая чиабата быстро заканчивается. Большим плюсом этой Пятерочки безусловно является кассир Елена ( я боюсь, её кто-нибудь обязательно переманит)! Всегда милая, доброжелательная, просто настроение поднимается))!
Остерия у Джованни
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2024
Ходили сюда ещё тогда, когда это было "У Джузеппе". И тогда было значительно лучше. По-прежнему хороша фокачча, тонкая и хрустящая, вкусная разнообразная пицца, упругая паста и лучшая панна котта. Устрицы не конкурентоспособные, размером с мидию, и дорогие. Сибас с пюре оказался, как в больнице, мимо, совсем мимо. Народу по-прежнему полно, возможно, по привычке. Стол нужно резервировать, хотя всё равно можно попасть на проход и продуваться всеми ветрами. Но есть плед)) К персоналу претензий нет, в меру предупредительны, ненавязчивы, реагируют оперативно.