Yana
11
Yana
2
подписчика
4
подписки
504,7к
просмотров
Отзывы
24
Подборки
Фото
44
Казанский камерный театр Сдвиг
Казань · Театр
Сохранить
Май 2026
Театр «СДВИГ» - это почти любовь с первого взгляда, точнее - с первых действий ❤️ Моё знакомство с театром началось с постановки «Самозванец». Честно говоря, я привыкла к многослойным декорациям, поэтому не строила особых ожиданий. Но всё изменилось с первых минут спектакля. Артистам этого театра не нужны пышные декорации - они погружают в атмосферу даже с голыми стенами на заднем фоне. Это многое говорит об уровне мастерства. Я вышла в полном восторге после просмотра «Самозванца». Тем же вечером взяла билет на «Сердце Луиджи». Потом сделала подарок себе и подруге к 8 марта - на спектакль «Серёжа очень тупой». Меня затянуло окончательно. Недавно сходила на «Косметику врага». Эмоциональный накал после последнего спектакля ввёл меня в ступор. После окончания не хотелось даже аплодировать - но не из-за неудачности постановки. Артисты прожили роли настолько сильно, что ты просто глубоко погружаешься в размышления, в которые не вписывается шум оваций. При этом в театре «СДВИГ» нет ощущения, что тебя «учат жить» или навязывают эмоции. Наоборот - здесь уважают твоё личное пространство и интеллект. После каждого спектакля выходишь не с готовым выводом, а с вопросом к себе. И это, пожалуй, главное, за что я этот театр полюбила. Он не развлекает - он заставляет думать, чувствовать, спорить с собой. А когда зал маленький, актёры так близко, что порой забываешь дышать - это совершенно другой уровень погружения. Я заметила, что в «СДВИГе» вообще не боятся сложных текстов и неудобных тем. «Самозванец», «Сердце Луиджи», «Косметика врага» - каждый раз это как прыжок в неизвестность. И каждый раз приземляешься в новой реальности. Тем, кто ещё сомневается, идти или нет, скажу так: не ждите привычного театра с бархатными креслами и золотой лепниной. Приходите с открытым сердцем и готовностью услышать что-то настоящее. Оно того стоит. Думаю, обязательно пересмотрю некоторые постановки и, конечно, посещу те, которые ещё не видела. Давно хотела написать отзыв, но не поднималась рука выдавить три сухих предложения 😄 С огромной благодарностью артистам, режиссёрам, звуко- и светооператорам, контролерам и сотрудникам гардероба! ❤️
Сплетни
Казань · Ночной клуб
Сохранить
Февраль 2026
Классное место, с хорошим звуком, вкусной едой, вкусным кальяном 👍 Все ребята, которые работают там - просто на высоте ❤️ Официанты, ребята на входе, бармены, ведущий 🔥 Ходим сюда второй год на день рождение друга, всё очень нравится 😊
СК клиник
Казань · Косметология
Сохранить
Ноябрь 2025
Хожу на лазерную эпиляцию к Елизавете. Клиника очень уютная, светлая, чистенько. Театр начинается с вешалки, а студия/ клиника с администратора. Администратор доброжелательная и внимательная, помогла снять верхнюю одежду, предложила чай, кофе, воды, познакомила с мастером, после процедуры спросила о самочувствии, сделала с собой кофе. Классный сервис ❤️ При первом посещении дают анкету для заполнения, чтобы исключить противопоказания. Крутой плюс, что составляется договор на оказание мед. услуг, значит можно вернуть 13% налога. Видно, что всё очень клиентоориентированно) В самом кабинете, Елизавета показала презентацию, на каком аппарате работают (аппарат действительно хороший, прогуглила😁), сколько процедур потребуется, уход до и после процедуры и т.д. На кушетке одноразовая простынь, дают одноразовые носочки. Во время процедуры Елизавета всегда уточняла, о болевых ощущениях, комфортно ли (мне не было больно, просто я периодически рефлекторно дергалась😅). Специалист очень хороший располагает к себе, можно поболтать обо всём, отчего процедура становится супер комфортной и нет стеснения. О эффектах: года 4 назад я уже делала область подмышек в другом месте, но не доходила курс. Здесь я уже хожу на сет из 3 областей - ноги полностью, подмышки, бикини. После 1 процедуры у меня осталось 3 тонких волоска в области подмышечных впадин, такого моментального эффекта я не ожидала. В другом месте волосы хорошо начали уходить после 3-4 процедуры. В остальных местах тоже хорошо лысею 😁 на бедрах у меня очень светлые волосы, думала они будут держаться до последнего, но нет) Тоже хорошо выпадают) Очень понравило, рекомендую 👍
Soul massage
Казань · Спа-салон
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень удобное местоположение. В студии уютно, тёплая атмосфера, приятные администраторы. Приехала раньше, предложили чай, конфеты пока ожидаю. Была на общем массаже у специалиста Дарьи. Ощущение просто кайф, вышла как будто в новом теле и легкой головой. В городской суете, после рабочих будней - самое то! Особенно приятно удивило наличие уходовой косметики от angiopharm. Уход за кожей от этой марки подбирала в одной очень известной клиники. Мне очень понравилась их уходовая косметика, но если заказывать на официальном сайте, то приходится ждать около месяца ( Но теперь знаю, что можно приобрести в Soul Massage. Теперь точно буду возвращаться чаще)
Malabar
Казань · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень понравилась атмосфера, как будто оказался в Индии. Хорошо продуманы детали интерьера. Запомнились необычные дверные ручки в уборную 😁 Брали дегустационный сет на троих и салаты (2 девушки и мужчина). Салаты оказались лишними, сет был большой 😁 Блюда очень вкусные, было невозможно остановиться. Кокосовый рис с кешью божественный 🔥 Также, брали дегустационный сет на двоих - это очень много, точно не поместится. Жаль, что всё никак не хватает места попробовать десерт 😅 Советую попробовать пряный чай масала 🔥 Обслуживание комфортное, всё понравилось, придём ещё раз обязательно 💯 Скидка на день рождение и презент на память - очень мило😊
Кофе с собой
Казань · Кофейня
Сохранить
Сентябрь 2025
Кофейня моих студенческих будней, с 2017 года бегала сюда, когда ещё был кофе-лайк) В последний 2 года зачастила заходить сюда за тыквенным латте (или раф, точно не помню), он божественный, с кусочками тыквы 🔥 жду очень, чтобы вернуться за ним. Надеюсь будет таким же вкусным ☕
Paloma Cantina
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Сентябрь 2025
Полюбившая Казанскую палому, решила не упустить возможность посетить Питерскую) С первого впечатления были очевидные различия. Палома в Питере больше формата ресторана. Зайдя в заведение мне сразу же предложили повесить пальто, предложили столик, организовали подставку под сумку. Помещение довольно большое, интересный дизайн, который хочется разглядывать. На завтрак заказала драники с чоризо и десерт трес лечес. Особенно впечатлил десерт, вкус перенес меня в детство❤️ Не помню, что именно я кушала такое в детстве, но возникла ярко выраженная ностальгия 🎆 Советую к посещению 👍
CDEK
Санкт-Петербург · Курьерские услуги
Сохранить
Август 2025
Хороший пункт СДЭК) Всё оперативненько, быстрая доставка за пару дней из СПб в Кзн) Пользуюсь услугами, когда приезжаю куда-нибудь в отпуск, хожу на шопинг и не понимаю как с собой всё тащить 😁
Gods
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Август 2025
Идеально всё - от вкусов до дизайна. Место, откуда не хочется уходить. Необычные коктейли, которые могут удивить опытных дегустаторов) Мечтаю узнать, что за семечко подаётся к коктейлю на фото, которое устраивает салют во рту 🎆 Самок вкусное трюфельное кофе, которое я когда либо пробовала ☕ Однозначно к посещению
Mr. Rowdy & Co
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Август 2025
Классный бар, в котором стоит побывать если любите необычные сочетания и вкусы) В это году шла намеренно за настойкой "борщ", но к сожалению сейчас не делают (на вкус был реально борщ и подавался с хлебцом со сметаной). В этот раз пробовала том-ям, да, действительно, алкогольный том-ям) очень вкусно и необычно. Советую попробовать коктейль tomato-basil