Лев
6
Лев
0
подписчиков
0
подписок
127,1к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
1
Капучиново
Подольск · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
Зашла сегодня в эту кофейню. Прождала несколько минут, ожидая первой у стойки. Бариста девушка проигнорировала , даже если она была занята другим заказом как минимум могла поздороваться и обозначить время ожидания. Она видела что я стою и жду, но даже не подняла глаз. Невежливо и минус один клиент!! А кофе я пью каждый день
Bon Bon
Подольск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Не ожидали найти такой самобытный Вьетнам в нашем городе! Булочки с мясом просто божественные. Настоящий вьетнамский фобо. Прозрачный пряный бульон. Объедение! Всё свежее, вкусное. Удачи и процветания вашему кафе!
Вет Таун
Подольск · Ветеринарная аптека
Сохранить
Июнь 2026
Я привезла в эту клинику собаку через 3-4 минуты как она потеряла сознание. Врач не сделал ничего, что предусмотрено протоколами реанимации. Не поставил катетер, не ввел лекарства внутривенно, не начал массаж сердца (пару раз слегка пожамкал в области груди и все), не подключил кислород. Я сама лично ей продувала легкие пока еще время не вышло. Он просто вколол собаке в грудь прозрачную жидкость из маленького шприца и всё. Это больше похоже не на помощь, а имитацию помощи. И сложилось впечатление чтотврач был сильно раздражен тем что я принесла кним умирающую собаку, потому что его больше было вопросов, почему к ним и откуда я о них узнала, чем реальная помощь питомцу. Еще и денег как за первичный прием взяли!!! Врач Клещев. По моему мнкнию, в этой клинике не спасают животных, а изображают деятеоьность, пока питомец умирает. Если вам дорого здоровье и жизнь вашего питомца — не ждите здесь реальной поддержки в критической ситуации. Вы останетесь один на один с бедой, а врач сделает вид, что пытается помочь. По другим отрицательным отзывам тоже видно, что реальную помощь здесь особо никто не оказывает. Могу предположить, желание заработать денег есть, а компетенций не хватает. Понимаю, что спасти её было сложно. Но я хочу предупредить владельцев: если вашему питомцу потребуется экстренная помощь, в этой клинике не стоит на неё рассчитывать. Уточняйте заранее протоколы Сердечно легочной реанимации или другой экстренной помощи в клиниках, куда вы обращаетесь. Ответ на комментарий клиники: Вы пишете, что собака была мертва. Но если она была мертва, зачем вы взяли деньги за приём? Зачем вы делали „реанимацию“ мертвому пациенту? Вы сами себе противоречите. В момент, когда я принесла её, она находилась в состоянии клинической смерти — сердце только что остановилось. Это состояние, при котором реанимация имеет смысл. Но вы не сделали ничего, что предписывают протоколы СЛР: не поставили катетер, не ввели адреналин внутривенно, не начали полноценный непрямой массаж сердца. Два несильных нажатия рукой и подкожный укол — это не реанимация! Это имитация! Как и говорила при визите в клинику. Весь приведённый выше текст это моё субъективное мнение, основанное исключительно на том, что я лично видела и пережила в тот день. Мои выводы — это мои личные ощущения и оценочные суждения, которые я имею право высказывать как потребитель услуг. Я ни в коем случае не утверждаю, что клиника всегда и во всех случаях работает именно так. Я делюсь своим негативным опытом, чтобы предупредить других владельцев о возможных рисках. Если вы считаете, что я в чём-то не права, готовы предоставить видеозапись приёма или иные доказательства, пожалуйста, предоставьте их.
Wax and nails
Подольск · Косметология
Сохранить
Май 2026
Очень нравится этот салон! Маникюр всегда на высоте. Отдельное спасибо мастеру Татьяне настоящий профессионал и душевный человек. Мои ручки и ножки всегда ей благодарны. И хочу отметит работу одной из девочек администраторов, к сожалению имя не запомнила. Я как то набрала их до начала рабочего дня и мне тут же перезвонили, записали на процедуру. А еще отнеслись внимательно, когда у меня стерлись брови на следующий день после посещения их косметолога и тут же предложили все исправить у бровиста. Результат был отличный.
Авторусь
Москва · Шины и диски
Сохранить
Май 2026
1 мая 2025 года магазин работал до 21:00 (хотя везде указано до 22:00). Предупреждения об изменении графика ни на сайте, ни в соцсетях не было. Я приехала заранее, но не смогла купить необходимое средство для срочной необходимости на следующее утро. У дверей магазина столпились люди. Которые также приехали за покупками. Это наплевателтское отношение к покупателям. Претензия не к конкретному магазину, а к сотрудникам офиса, которые так торопились домой в этот день, что не посчитали нужным сообщить об изменении графика работы!!!! Ровным счетом НИГДЕ!!!!
Cofix
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2026
Купила капучино 300 мл в стаканчике сплошная пена. Спрашиваю: сколько кофе? Говорят, что один шот. Но это даже не шот, а 20 мл какого-то недоэспрессо. На такой объём молока это просто вода с запахом кофе. Второй шот за доплату в 60 рублей. То есть хотите нормальный вкус заплатите сверху. Проверила на 200 мл та же история. Везде экономят на зерне, а продают как кофе. В нормальных кофейнях на 300 мл ставят два шота по 30 мл по умолчанию, на 200 мл один шот 30 мл, и вкус получается насыщенный. Здесь просто молоко греют. Не рекомендую, если не любите пить воду за 200+ рублей
ЗооКорм24
Филимонковский район · Зоомагазин
Сохранить
Апрель 2026
Оформила заказ на доставку корма. Предложили привезти в ближайший выходной. Я не могла ждать курьера именно в эти выходные. Поэтому попросила в понедельник. Как выяснилось позже, записали наоборот: «кроме выходных», про понедельник не слова, хотя диктуешь им по буквам. В понедельник (сегодня) никто не позвонил. Позвонила сама, мне ответили, что «Курьеры сегодня не повезут заказ, потому что погода плохая». С каких пор в Москве снег это аномалия? Они пешком что ли ходят? Предложили ждать со вторника в течение недели. Самое интересное, что курьер позвонит только в день доставки!!! То есть я должна брать отпуск за свой счёт и сидеть дома 7 дней в ожидании курьера?! И это при заказе на 20 000 ₽, который мог стать ежемесячным. Элементарно, неверно записали комментарий по дням доставки, и даже не соизволили перезвонить и сообщить об изменении сроков доставки!! Видимо, снег им мешает. Посмотрела другие отзывы. Массовые жалобы на доставку за 2024–2025 годы. Компания всем пишет одинаковые отписки: «Напишите номер заказа». Но ничего не меняется. Значит их устраивает терять клиентов. Если вам дороги нервы и время, не связывайтесь. Придется ждать неделю, а потом столько же слушть отмазки. Заказ отменен.
Медея-Вет
Подольск · Ветеринарная аптека
Сохранить
Апрель 2026
Печальный опыт и развод на деньги!! Обратилась в клинику с домашней собакой, у которой был воспален один глаз и мокрый нос. Врач назначила расширенный ПЦР на 8 респираторных инфекций за 4600 рублей!!! Хотя сама сказала, что это скорее конъюнктивит или сезонная аллергия. Домашнюю кошку привезла сдать кровь на биохимию. Врач увидела покраснение под губой и назначила расширенный ПЦР на 8 инфекций за 4300 рублей!!! хотя вслух озвучила подозрение только на герпес. Уже на кассе кошке пробили малый профиль ПЦР (по прайсу 3500), а в чек поставили сумму как за расширенный — 4300!!! Несколько раз просила перепроверить. Так начались наезды: "не так часто пробивают эту услугу, администратор может ошибиться (могла бы ее несчастную понять) Что?!! Почти на 1000 р. "ошибочка". Кто меня поймет?! Оба животных были приняты за 30 минут, но в чеке два полных приема каждый по 1100 рублей. Время ветеринара должно быть оплачено. А время посетителя значит бесплатно? Пришла по записи к 10.00 к открытию клиники (записана первая) прождала почти 20 минут!! Более того, кошка не была осмотрена полноценно, так как собака мешала. По сути были только взяты анализы, что также было отдельно оплачено. Итого: Вся диагностика свелась к дорогим анализам, без учета клинической картины. При одностороннем конъюнктивите без температуры, без кашля и без угнетенного состояния домашнего животного расширенный ПЦР на 8 респираторных инфекций это явный перебор. Это как при насморке делать МРТ головного мозга. Покраснение под губой у кошки без чихания и выделений из глаз тоже не требует сразу расширенного профиля на 8 возбудителей. Достаточно малого ПЦР (герпес + калицивироз + хламидии) или даже простого наблюдения. Но нет, сразу дорого, сразу много, это же за ваш счет. Могу сделать вывод, как только в этой клинике видят животное, ваш кошелек опустошат с удовольствием. Независимо от того, есть симптомы у вашего питомца или нет. Стоит ли таким доверять, решайте сами! И отдельно про лабораторию: Они сотрудничают с лабораторией Митрохиной. Пока ждала результаты, прочитала о ней отзывы. Десятки людей, ветеринары, волонтеры пишут одно и то же: лаборатория рисует смертельные диагнозы здоровым животным. Врачи на основе этих анализов назначают химиотерапию и тяжелые препараты. Как следствие, животные умирают от неправильного лечения. Пересдача в другой лаборатории показывает, что "страшный диагноз" был ложный. На конструктивные отзывы лаборатория отвечает хамством и обесцениванием. Это не ошибки, это система. Все положительные отзывы как подкопирку. Поэтому прежде чем сдавать анализы, спросите в клинике, с какой лабораторией они работают. Если с Митрохиной лучше развернуться и уйти. Жизнь питомца дороже!! У меня за этот прием получается, что из 15 оплаченых тысяч. Минимум 12 в помойку и новая пересдача анализов, потому что часть анализов необоснованы и этой лаборатории верить нельзя. То есть клиника фактически украла у меня время и деньги.
Gl Studio
Подольск · Салон красоты
Сохранить
Август 2025
Складывается впечатление, что в этом салоне мастер работает по принципу: волосы не зубы отрастут. Была на кануне своего д.р. 29.07. Хотела сделать стрижку на длиные волосы. Как мне сказали у топового мастера Юлии Ничиевской. Когда записывалась лично на ресепшен, уточнила у администратора входит ли укладка в стоимость стрижки? Администратор сказала: да. Я попросила без укладки и без использования стайлинговых средств. Администратор ответила, тогда скажите об этом мастеру и не будут использовать средства и делать укладку. В день стрижки, у ресепшен, мастер встретила меня со словами: кто на укладку? Нет, это не случайная неосведомленность. Это намереное пренебрежение мастера с самого начала. Я еще раз уточнила мастеру, что укладка мне не нужна. На что мастер съязвила: ну что мне даже волосы не сушить что ли?! (Видимо, мастер не вкурсе чем сушка волос отличается от укладки). Показала фото желаемой стрижки. Не референс из интернета. А именно фото стрижки на своих волосах у другого мастера, который, к сожалению, уехал и стричься у него больше нет возможности. Может быть ваши мастера еще не опустились до прямого оскобления, но идет активное обесценивание и пассивная агрессия с самого начала общения. Со слов мастера: то волосы у меня не такие, то я не такая, то вопросы типа: когда стрижку на фото делала, Венера была в тельце или в рыбах? Ах, ну раз в рыбах, то как на фото не получится сегодня то в тельце. В результате дошла до того что стала ставить мне диагноз: категорично заявляя, что Магния в организме мне не хватает. Демонстрируя один и тот же!! сломаный (после только что снятой резинки) волос на расческе, как буд-то у меня волосы выпадают. С волосами все впорядке и о ломкости волос после резинки написано даже в журнале самого салона. А вот мастера неистово повторяющего: магния не хватает, магния, к врачу надо, магния не хватает! Даже согласившись проверить количество магния в организме и посетить врача, мастер не останавоивалась продолжала повторять про этот магний и я не могла остановить минут пять!!! (Салон это называет уведомить о состоянии волос. Нет, это навязывание некомпетентного мнения) Ухмылки, закатывание глаз и словесные передергивания мастера на протяжении всей процедуры, это подарок ко дню рождения? (Вместо скидок, которые салон к д.р. не предоставляет или не предоставил) После обработки прямыми срезами и сушки волос, мастер сказала: И так сойдет! Необходим был правный переход - градуировка. Мне пришлось настоять, на что я услышала: Ну ладно, еще поработаю... Что это за одолжение? Да! Чтобы получить результат как на фото, нужно было руками поработать, чего мастер явно не хотела и/или не собиралась делать. До всей процедуры, я четко несколько раз сказала: мне не нужна укладка. При сушке волос, закрутила локон, точнее сосульку, причем только на одной стороне! Когда смотрели результат, чтобы не осталось четких срезов, раскручивала обратно. Волосы легли как попало. Ответ мастера: но они же уже сухие, как я сделаю иначе. А зачем вообще закручивала? Отметила, что передние локоны, которые обрамляют лицо, разной длины. Мастер-фломастер убеждала, что смотрю я не с того ракурса. Так кривое и оставила!!! Шла словесная борьба за каждый волос! Но по словам мастера: это я придираюсь и порчу ей настроение. Я пришла с четким желаемым результатом, который обозначила заранее, и в хорошем настроении в предверии праздника. Как минимум, былобы нелогично портить настроение и себе и окружающим. Если мастер начинает во всем винить вас, ваши волосы, ретроградный меркурий. Это означает только одно: он не хочет нести ответственность за результат. Не терпите, шлите лесом его и этот салон и требуйте компенсации стоимости! Это не стоит ваших нервов и подорваной самооценки. Мне пришлось бороться, только потому что времени записаться к кому либо еще не было. Также, если вам вместе со стрижкой навязывают укладку, а она вам не нужна, вы не обязаны соглашаться и цена такой услуги должна быть ниже. Закон о защите прав потребителей (статья 16) прямо говорит: нельзя заставлять человека платить за то, что он не хотел брать. (В данном салоне администратор обозначила, что отказаться от укладки в т.ч. стайлинговыми средствами я могу непосредственно при общении с мастером) Сушка волос не считается укладкой. Мастер в любом случае, должна высушить вам волосы и подкорректировать результат. Кстати, чек за услугу мне не выдали. А это уже требует внимание Роспотребнадзора! P.S. Управляющий салонами Герман, Ваш ответ — подтверждение, что салон не готов признавать ошибки? Оскорбительно не мой отзыв, а работа вашего мастера: ложные навязываемые диагнозы, хамство и откровенный саботаж стрижки и кривой результат. Я действительно писала отзыв в надежде, что руководитель готов работать над исправлением этого недоразумения. Выгораживать такое — подтверждение политики салона: во всем виноват клиент? В данном случае, я имею полное право на компенсацию некачественно оказанной услуги и принесеного морального вреда. Как вы намерены компенсировать? И будут ли принесены извенения непосредственно от самого мастера?
Международная школа Дизайна
Москва · Школа искусств
Сохранить
Февраль 2025
Могу описать только минусы. Так как на порог школы меня даже не впустили. Да ещё и сделали виноватой на пустом месте. Заранее позвонила, сказала что приеду, чтобы оплатить курс. Когда приехала, оказалось, что школа находится в офисном центре с пропускной системой. О чем меня не предупредили. Я москвичка и документы с собой не вожу. Во-первых, они мне крайне редко требуются. И если требуются, то тогда я их с собой и беру. Также, знаю данные наизусть. Во-вторых, я езжу в метро и сумку или телефон могут украсть . Это элементарная техника безопасности. И такие случаи у меня уже были. Так вот охраник на входе очень старался выслужиться (испугался начальства), требовал предъявить документы. И даже когда представитель школы вышел встретить и проводить меня под свою ответственность, то начал запугивать представителя школы штрафами (хотелось бы посмотреть договор). Из разговора представителя школы и охранника, я поняла, что до этого момента других посетителей школы пропускали без документов, под ответственность сотрушников школы и вопросов не возникало. В итоге, сам представитель школы так испугался, что уже начал обвинять меня, что я должна была каким-то образом догадаться, что у них пропускная система по документам. Ну что могу сказать, два мужика победили одну женщину. Трусость победила здравый смысл. Молодцы! Нести сотни тысяч за обучение, после необоснованных обвинений, больше нет желания.