Зинаида П.
3
Зинаида П.
0
подписчиков
0
подписок
36,2к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
ТК край Земли
Петропавловск-Камчатский · Экскурсии
Сохранить
Июль 2025
Продолжение отзыва 24 июля 2025, это написали мои друзья, реально плававшие. Сама поездка была вполне нормальной, если не считать ее ограниченность. Вообще, для таких ситуаций должна быть предложена система компенсаций, наверное. Если не денежной, то какой-то другой: дополнительные услуги, скажем. Например, в виде угощения.Приглашение на другие развоечения со скидкой. Ну хоть что-нибудь. Это я про сокращенную программу мероприятия. А что касается времени, то вполне можно было обозначить время отхода корабля от причала, после чего и рекомендовать время и место сбора. Только уж все договоренности после этого соблюдать: если рекомендуется собраться сильно заранее , то должен быть к этому времени представитель, который и займется пребывающими в разное время туристами. У нас было ощущение, что о нас просто забыли
Компания край земли
Петропавловск-Камчатский · Морское агентство
Сохранить
Июль 2025
Отзыв о морской прогулке с компанией "Край Земли", 23 июля 2025 г. Мы с любовью относимся к Камчатке — это удивительное, мощное и непростое место. Именно поэтому мне хотелось показать её красоту друзьям, которые прилетели издалека. К сожалению, поездка с компанией "Край Земли" 23 июля оставила глубокое разочарование. Да, погода и море могут быть непредсказуемыми. Это понятно и простительно. Но небрежное отношение к людям — нет. Мои гости приехали к назначенному времени — 7:15, несмотря на дождь. Однако их никто не встретил, а контактный телефон, указанный в переписке (Анна), не отвечал около получаса. Только потом пришло сообщение, что Анна сама собиралась подъехать к 7:45. При этом она так и не появилась. Вместо нее нами занялась другая дама. За час до выхода в море — и только тогда — посоветовали принять таблетку от укачивания. Сам выход состоялся с опозданием на час. То есть таблетки были приняты сильно заранее. Программа была выполнена не полностью: к обещанному острову Старичков не повезли, сославшись на большую волну. Это может быть оправдано погодой. Но, в отличие от других подобных туров (в которых я неоднократно участвовала), не было угощения крабом, как это обычно бывает. Дельфинов мои друзья тоже не увидели, но это уже каприз природы, тут претензий нет. Самое неприятное — неоправданные ожидания моих друзей и их расстройство вследствие этого. Тур стоит недёшево. Я позвонила в компанию, чтобы обсудить ситуацию — и была удивлена тоном разговора. Сотрудница говорила с упрёками, обвинила меня в непонимании, вела себя непрофессионально и недоброжелательно. Это только подтвердило общее ощущение халатности. Бывает так, что обстоятельства оказываются сильнее нас, но в таких случаях особенно важно компенсировать это повышенным вниманием, ответственностью и заботой о клиентах. Очень жаль, что компания "Край Земли" этого не продемонстрировала. С сожалением заявляю: я больше не буду рекомендовать эту фирму для морских прогулок по Камчатке. Надеюсь, руководство компании задумается о качестве сервиса — ведь Камчатка достойна лучшего.