Дмитрий В.
2
Дмитрий В.
0
подписчиков
0
подписок
810
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Окна будущего
Рыбинск · Окна
Сохранить
Май 2026
В конце марта 2025 года возникла идея поменять все окна в квартире и застеклить лоджию, так как штатные деревянные окна уже не обеспечивали нужный комфорт, с этого момента я начал приценятся, а также смотреть на качество работ разных компаний. Время шло и время от времени я всё чаше возвращался к этой идее. Пока я изучал рынок, окна будущего не давали о себе забывать и присылали мне различные интересные предложения (акции, скидки, подарки). В январе 2026 года, я решил более плотнее заняться вопросом установки окон, так как на тот момент уже точно понимал какие окна хочу и с какой фурнитурой. Обратился в компанию за предварительным расчетом. Сумма предварительного расчета меня устроила, однако я решил уточнить какие окна и фурнитуру мне хотят предложить за эти деньги. Предложили мне вариант скорее ближе к эконому, а я хотел поставить более качественный вариант окон и попросил пересчитать стоимость с учетом пожеланий. Тогда менеджер предложила мне вызвать замерщика и уже на месте определить точную стоимость и рассмотреть несколько вариантов. Договорились о сроках и в назначенный день замерщик приехал. На месте молодой человек, а как оказалось непосредственно сам руководитель, после замеров предложил три варианта окон. Скажу честно я хотел заказать себе окна Рехау с профилем DELIGHT и с фурнитурой Siegenia titan, почитав о разных особенностях конструкции, но молодой человек убедил меня, что предложенные окна Рехау с профилем GRAZIO и фурнитурой Siegenia classic будут не хуже пропускать свет и сберегать тепло, а фурнитура Siegenia titan, на таких окнах будет избыточна, так как рассчитана на более высокие нагрузки. В результате переплачивать не имеет смысла. Договорились об установке во второй половине апреля, так как на это время был запланирован отпуск, да и зима была в этот раз весьма холодной для установки окон. В общем заплатил аванс в размере 30% и мне сказали, что позвонят в начале апреля и мы сможем договорится на более точный день. Однако наступил апрель, но мне никто не звонил. Так как связь в последнее время у нас не очень, то я решил напомнить о себе и написал менеджеру. Менеджер ответила мне, что планировали установку на 14 апреля и собирались мне позвонить, чуть позже. Но меня 14 не устроило и я предложил установку после 20 числа. Менеджер ответила, что позвонят перед тем как назначить точный день после 20 апреля. Далее настало 20 апреля и я решил не ждать, когда мне позвонят и позвонил сам. И мне ответили, что лоджию застеклят в конце недели, а остальные окна установят на следующей. В конце недели приехали мастер и сделал за день лоджию, с мастером был грузчик, который сразу вынес мусор от старого остекления и принес новое. В конце работы мастер показал, как эксплуатировать лоджию и попросил все проверить. Я все проверил меня все устроило и подписал акт выполненных работ. Хочу отметить, что лоджия была не очень ровная, и мастеру пришлось выравнивать все перед установкой и это было сделано качественно. Далее я не стал ждать и решил позвонить в отдел логистики и уточнить на какую примерно дату ориентироваться по установке окон, мне сказали, что скорее всего также в конце недели. По факту позвонили уже в понедельник и мы договорились, что мастер придет во вторник. За два дня мастер установил мне балконное окно и два окна в комнатах, все качественно зашил, сделал хорошо порог у балкона, хотя сказал, что я выбрал не совсем удачное исполнение и надо было делать порог не узкий, а широкий, так это было бы качественней, но качество исполнения в узком решении меня устроило. После установки окон мастер также показал, как эксплуатировать окна. В первый день с мастером был грузчик, который занес сразу все окна и вынес балконное старое окно, во второй день мастер сам выносил мусор на лестничную клетку, а потом вечером пришел грузчик и вынес весь мусор. Подводя итог хочу отметить, что окна и лоджию установили качественно, несмотря на кривые стены, и за это можно пожать сотрудникам из Окон будущего руку. Однако в бочке меда все-таки есть ложечка дёгтя, а если точнее две. Первая - это на лоджии оказалось, что одна ручка была плохо зафиксирована и мастеру, который устанавливал окна пришлось поправлять данную ручку. Вторая – это мастер, который устанавливал окна при фиксации отделки окон установил уголок сверху фиксирующей ленты. Пришлось её потом очень аккуратно отрывать, чтобы она не торчала из под уголка, а также чтобы не оторвать сам уголок. Но я бы отнес эти два момента к рабочим, которые не повлияли на общее качество установки.