Д
Денис
Д
4
Денис
0
подписчиков
0
подписок
17,9к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
DasПроект
Москва · Учебный центр
Сохранить
Июнь 2021
Ну что же, настало время честного отзыва. (А не всех этих отзывов, которые студенты школы пишут, ради получения скидки 1000 рублей на обучение) Так как я искал оффлайн школу, то многие школы просто выпали из списка, ибо были только онлайн курсы (COVID-19 же). Пришел на пробное занятие в ноябре 2020 года, до 15 января 2021 не могли набрать группу, кормили «через неделю стартуем», в итоге прошло 2 месяца. Что мне понравилось? 1. У нас был хороший преподаватель 2. Обрел новых друзей 3. Прошел уровень А1 Немецкого (дополнительно еще занимался в приложениях и общался с носителями, даже с минимальным словарным запасом) Пожалуй, это все. Что мне не понравилось? 1. Во время учебы у нас заболела преподаватель, и мы были обвинены в том, что «Сами выбрали график пн-чт, и мы не можем Вам предоставить замену полноценную, дадим Вам Ю.» Эта Ю. - лишь показывает свое превосходство в немецком, но не объясняет тему, даже не пытается этого сделать. Само собой, мы группой дружно ,через своего преподавателя и менеджеров избавились от нее. Ибо после занятия нам приходилось искать информацию по теме в Интернете, писать своему преподавателю (которая лежала с пневмонией), чтобы она нам по мере возможности объяснила тему. 2. По окончании курса А1 - выдали ущербные сертификаты, которые мы даже забирать не стали, написали письмо - сертификаты переделали, слава Богу. 3. Модуль А1.1 я оплачивал наличными, модуль А1.2 - через банковский перевод по реквизитам. Запросил у школы документы для налоговой - в итоге выдали Договор А1.1 и чек на половину суммы, которую я оплатил. Когда менеджеру был задан вопрос: «А где вторая часть договора и почему чеки не на всю сумму?» Услышал в ответ «Вторая часть договора у Вас на руках (да и первая, по сути у меня тоже где-то есть), а чеки - ну в интернет банке вытащите, да распечатайте». Попытался убедить, что они не правы, и обязаны предоставить все чеки и Договор полностью, ответ был «извините, но мы не можем Вам их предоставить», следом второй звонок «В качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ мы можем предоставить Вам все чеки и Договор». После того, как написал письмо на почту школы, через 10-15 минут мне перезвонили и сообщили: «У Вас недопонимание с менеджером получилось, мы Вам сделаем документы в полном объеме». Что же могу сказать в завершение? Благодарен школе лишь за новые знакомства. По поводу преподавателей: если попадёте в группу к Валерии или к Маргарите - будете счастливы, так же, как мы с Лианой. Но, если Вы - мазохист (ну а что, всякое может быть) - проситесь в группу к Юлии. Если любите ждать, когда школа наберёт группу, у Вас не горят сроки, Вам плевать на то, что Вам преподаватель (Ю., которая на замене у нас была) будет говорить «у тебя здесь ошибка», а на вопрос «где именно?» ответят «да не, все норм» - выбирайте эту школу. Если Вам нравится, когда вместо полноценного объяснения темы, донесения информации - будут тупо читать из учебника, а Вы будете дома шерстить форумы, читать учебники, покупать справочники - Herzlich Willkommen!!! Считаю - некомпетентность Юлии - пробивает потолок. Лично мое мнение - её нужно держать подальше от образования.
Барон
Жуковский · Бар
Сохранить
Январь 2019
Не очень давно открыл для себя это заведение, около двух месяцев назад. И не жалею! Работают два сотрудника - бармен и повар, отличные, очень душевные парни. Кухня - выше всяких похвал. Повар Алексей готовит как для себя. Всем рекомендую - пиво и еда отменные, обстановка уютная...