Вика
6
Вика
3
подписчика
0
подписок
282,9к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
15
Дом Берга
Сортавала · Достопримечательность
Сохранить
Июнь 2026
очень шикарное место!! съели уху пельмени эклеры калитки, все было очень и очень вкусно. приятные сотрудники, красивый интерьер, все свежее и очень вкусное. были в сортавале первый раз, посетили несколько кафе и ресторанов, но нигде не понравилось. очень жаль что нашли это место только в конце отдыха. хахах, еду до не сфоткала кроме эклера, но приклеплю что от нее осталось (потом нще дозоказали немножко, тоже добавила фото)
BBQ Hunter Nordic Kitchen
Сортавала · Бар
Сохранить
Июнь 2026
хорошее заведение, но бургеры невкусные. чисто, красиво, вежливый персонал, вкусный салат и лимонад, еще ресторан маленький, пришлось ждать пока освободятся столики и всего один зал, и то небольшой
Музей казней и пыток
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июнь 2026
очень интересный музей, обычно не хожу по местам такого рода, но тут было очень интересно посмотреть и почитать. людей многовато, но сходить стоит.
ЛюдиЛюбят
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
любимое место для перекуса, не живу в питере, но ни одна поездка не обошлась без этого заведения. в последнее время завтракала там сырниками и морсом с брусникой, все очень вкусное. еще очень вкусные орешки со сгущенкой. вседа чисто, сотрудники вежливые
Marketplace
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июнь 2026
была несколько раз в разные года, очень приятное место. цены хорошие, сотрудники вежливые, очень хороший выбор, вся еда свежая и вкусная. хорошее расположение в городе, раньше был очень красивый вид из окна, но сейчас там все реставрируют и окна завешены.
Jarvikala
Сортавала · Рыба и морепродукты
Сохранить
Июнь 2026
первый ресторан куда сходила в сортавале, честно, впечатления ужасные. цены выше среднего, сотрудники максимально неприятные. заказали мы на троих на 4 тысячи, но при этом при простой просьбе дать стакан начали давать бокалы и говорить что стаканов мало (стаканы стояли прям перед нами и их было достаточно) и когда попросили все равно стаканы максимально не хотела отдавать. по поводу еды: котлета из оленины очень сухая, стейк из форели оказался весь в костях(больше половины стейка только кости), суп из форели впринципе неплохой, но очень жирный (есть с чем сравнить, это правда перебор), калитка с морожкой очень сухая. вообщем, впечатления максимально отрицательные из за отношения сотрудников (общались они не вежливо и случай со стаканами), также туда приезжают автобусы экскурсионные и видимо вся прибыль идет с них, с ними сотрудники ведут себя совсем иначе, еда ужас
Исторический парк Бастiонъ, Музей эпохи викингов Крепость чёрного медведя
Сортавала · Музей
Сохранить
Июнь 2026
очень хорошее место! большая территория, интересные экспозиции, можно все трогать, мерять. очень интересная система монет, за них можно посетить разные мастерклассы и тд. покупаешь по курсу 1 монета-100 рублей, если что то не потратил, можешь поменять обратно. я прикреплю фотку с теми мастер-классами которые были. я сходила на гадание (там разные цени, я брала на сезон в 3 спекторах жизни за 8 монет) и там же сделала ожерелье с руной. очень милые козочки, все сотрудники вежливые и приятные, везде чисто и красиво. каждые пол часа проходят экскурсии в нескольких музеях
Aroma Bubble tea-coffee
Сортавала · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
очень приятное местечко, вкусный напиток и хорошая цена, сотрудники приятные, все чисто и красиво
Пышки
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Место 10/10. Очень классное. Очереди большие, но если приходить минут через 15 почле открытия то людей не так много и можно пройти без очередей, но даже с очередями все отлично, т. к. сотрудники очень оперативно выполняют свои обязанности. Конечно пышки подорожали, но все равно цена отличная. Очень вкусненько!)
Mickey & Monkeys
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Кафе неплохое, 6 из 10ти. Цены завышены, интерьер и обслуживание хорошие. Была 2 раза, с разницей в год. В прошлом году вкус изделия понравился, в этом нет. Цены немного ниже ресторана, но это не ресторан. Может по месторасположению, интерьеру и обслуживанию да, но по качеству едя нет. Прикрепляю фото с разницей в год