Сова Андрей
10
Сова Андрей
4
подписчика
1
подписка
2,2м
просмотров
Отзывы
35
Подборки
Фото
35
Papaha. Pro
Минеральные Воды · Кафе
Сохранить
Август 2025
Невероятно уютное домашнее место. Мама с дочкой и обслуживают и готовят прямо при Вас. Вы словно находитесь в гостях, и это безумно приятно и тепло. Ну а кухня просто песня, настоящий вкус Кавказа! Кюрзе с творогом - моя любовь, и лесгинский хинкал тоже великолепен. Я остался сыт на весь день вперёд. Обязательно посетите это место, гостеприимство тут на порядок выше любого самого феншенебельного ресторана
Alice Garden
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июнь 2025
Начну с того, что мне это место рекомендовали как один из лучших ресторанов города, поэтому и оценка моя будет исходить из такой подачи. Со мной постоянно держали контакт по поводу брони - это приятно, видно, что в гостях заинтересованы. Но на стойке регистрации мой приход остался незамеченым, видимо решили, что я просто прогуливаюсь вокруг. После того как я обратился на стойку, ещё пришлось какое-то время, подождать пока меня усадят, хотя опять же бронь была. Далее по официантам - с ними максимально странная история. С одной стороны они весьма учтивы и вежливы, но с другой стороны их ответы звучат как простая зубрежка. Яркий пример - это когда я похвалил карбонару за использование сыровяленного мяса, вместо распространеного копчёного варианта, на что официант мне ответил: "да, мы коптим бекон сами" - что полностью противоположно озвученому мной, странно. Также официант при описании карбонары говорил, что сыр будет грана падано, но когда я спросил другого, уносившего тарелку, насчёт пеккорино романо (а он явно чувствовался) , то ответ был, что идут оба сыра - снова непонятный момент. Другой случай вообще кажется чем-то эфемерным, будто его и не было. Девушка-официант, забирая тарелку, поинтересовалась как мне вителло тоннато - я ей ответил что отсутвует кислота, нет яркости вкуса, что необходимо было добавить хотя бы анчоусы или вустерский соус (лучше оба). Ответ был :"Я обязательно передам ваши замечания поварам" - но судя по тому, что итоговый чек у меня не изменился, а также не было предложено каких-либо комплементов, девушка просто бросила в меня отговорку. Перед заказом лукового супа уточнил у официанта идут ли в суп крутоны, на что мне был дан отрицательный ответ. Правда потом официант уточнил что идут гренки, что по сути одно и тоже. Странно, опять. Теперь о еде. Сразу скажу, что порции средненькие, но голодным не ушёл. Вителло тоннато удовлетворительно, но далеко не эталон - как я уже выше написал отсутствует какая либо кислота, просто тунец замешан в базовый французский соус на букву "М". Хлебная корзина просто хорошая, масло тоже, только я так и не понял что в этом масле Новозеландского, но Бог с ним. Луковый суп отличный, очень горячий и вкус ярко выраженный. Посуда хоть и красивая была, но брать её невозможно из-за прямой передачи жара на ручки. Из-за этого есть было несколько неудобно. Прежде чем опишу карбонару должен сказать что я её заказал после описания официантом пасты ала путтанеска : ни оливок, ни чеснока, ни острого перца, ни, самое главное, анчоучов! Уважаемые, уберите пожалуйста из меню данное название - Вы просто не имеете права называть тунец в томате соусом ала путтанеска! Теперь к карбонаре - очень похожа на римскую классику: без сливок, на яичных желтках и сыровяленном мясе. Что всё-же смутило: подали тальятелле, хотя в меню были указаны паккери. Также странно что не принесли мельницу с перцемт- неотъемлемый атрибут римской кухни. Медовик хороший, единственное что можно в нем выделить так это ягоды - они правда качественные: малина вообще словно из сада домашнего. В заключении что хочется сказать - если Вы ни разу не были в ресторане, то вряд-ли сильно разочаруетесь. Однако мой поход не вызвал у меня того восторга, которым пестрит палитра отзывов и рекомендаций данного заведения. Вот до сих пор гадаю, передала ли девушка мои замечания по вителло тоннато?
Skal
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июнь 2025
Много мёда, много людей, много шума! Недаром здесь обязательна бронь - заведение атмосферное, блюда простые, но в целом сытные. Выбор напитков огромен, в основном пиво и медовухи. Обязательно вернусь сюда с друзьями! Обновление от 06.2025: За три года почему-то прежняя атмосфера развеялась, люди больше не хотят кричать "СКЁЛЬ" в унисон с другими гостями бара, хотя всех об этом предупреждают, что это традиция и так тут принято. . Нет больше того чувства единства как раньше. Кроме того, в день нашего визита почему-то многих позиций из меню уже не было, можно же было как-то заказ сделать побольше, зная что впереди праздничные дни. Также вынуждены отметить, что в день нашего визита обслуживающая нас валькирия была крайне инертна - постоянно про нас забывала, обещала вернуться и пропадала. За неё пришлось оправдываться двум викингам, за что им, конечно, огромное спасибо, но это крайне печально, когда другие люди вынуждены за других ходить и извиняться. По итогу за перечисленные изменения, явно не в лучшую сторону, я снимаю две звезды. Надеюсь на обратную связь от руководства.
На Катере
Санкт-Петербург · Экскурсии
Сохранить
Июнь 2025
Вчера смотрели на разводные мосты с помощью вашей организации. Особенно хочется отметить капитана Елену, чей профессионализм позволил нам безопасно и качественно понаблюдать за разводными мостами. Лёгкая прогулка до залива и исторические факты скрасили время до самого мостового шоу. Елена учтиво и заботливо провела экскурсию, благодаря чему в коллекцию попали невероятные снимки. Сердечно Благодарю Елену за внимание, заботу, профессионализм и приятную компанию. Без неё не знаю, как бы смогли посмотреть так близко и так безопасно разводные мосты, когда кругом было полно других катеров. Москитный рой лучше всех 🫶
Арт школа № 1
Санкт-Петербург · Школа искусств
Сохранить
Июнь 2025
Огромное спасибо преподавателю Даше за трепетное и вежливое обращение! Работали в спокойной творческой атмосфере, Даша активно подсказывала и отвечала на любые вопросы. Как итог - даже такой неуч как я смог получить удовольствие как от процесса, так и от результата. Я считаю что именно такой вежливый подход помогает даже неуверенным людям. Ещё раз огромное спасибо
Istanbul Kebab
Москва · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Брали с доставкой, приехали в обозначенное время, доставщице просто 10/10, она великолепна, большое ей уважение за такой труд. Ну и еда нас полностью устроила - порции щедрые, говядины не жалеют, лепешка классная. Все вместе у нас поженилось!
Басби
Москва · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
После неоднократного посещения данного паба могу смело дать свою характеристику - это максимально уютное и домашнее место. Во-первых несомненным преимуществом перед многими подобными заведениями здесь является еда. Дмитрий Бобылев,который если я правильно помню ранее был шефом в известном неподалёку кафе Пушкинъ, провел отличную работу с меню. Пока что все блюда, что я успел попробовать, мне зашли. Особенно выделяю фирменные пельмени за именем шефа - это просто погружение в детство, словно вы снова всей семьёй налепили полный морозильник и на ужин сварили. Также отмечу карпаччо - тут мусс из артишоков словно чит-код, очень сильно усиливает вкус. Борщ также понравился за счёт отличной кислинки и акомпонемета в виде хреновухи. На удивление хорош карамельный чизкейк - отчётливый вкус ванили, шоколадная основа, прекрасно. Во-вторых сама атмосфера приятная, персонал ведёт себя с Вами словно вы давно знакомы. Мебель удобная, а приглушенное освещение добавляет уюта. Ну и что тут говорить - вы обязаны посетить данное место во время матча с живым комментарием, которые весьма часто здесь проходят - атмосфера вас поглотит. Ну и всё же я одну звезду убрал из-за напитков, хоть я и понимаю что тут скорее всего глобальная проблема, но вот почти все краны распробовал и только Вудбрич Браун мне зашёл. Даже Гиннес уже какой-то не тот, ни плотности, ни карамельности. В целом смело рекомендую паб, носящий имя великого шотландского тренера, к посещению. Вкусная еда и тёплая домашняя атмосфера покупают. P. S. Сестре очень понравился бармен с роскошной бородой и тату на черепе 😉
Canvas
Москва · Школа искусств
Сохранить
Май 2025
Я не претендую на звание народного художника и не имею опыта преподавания в целом, но мне кажется немного неправильным проводить в качестве вводного занятия построение шара методом светотени. В моем представлении занятие должно было проходить от теории к практике, от простого к сложному. Думал, что сначала объяснят что такое перспектива и на примере построение простых фигур, вроде куба, подскажут как изменяется положение предметов в пространстве, как строятся элементарные фигуры, как их расположить в единую структуру. Уж что, а о тенях на первом занятии я и не помышлял. Их построение ведётся по своим законам, которые мне собственно и не спешили раскрыть, просто делайте как говорим, да и без особой конкретики - слышу термины : "рефлекс, блик, полутень" - но звучат они так, словно я не человек который пришёл научится рисовать, а словно студент 2-го курса архитектурного ВУЗа, уже должен знать такие азы. Большую часть времени я сидел уставившись в лист без понимания что мне, а самое главное как мне это что-то делать. Всё это конечно добило отношение "преподавателя", которая видимо пыталась за счёт меня самоувердиться (или я ей не приглянулся чем-то, тут уж сложно сказать). Сложилось впечатление, что человека в свое время изрядно так пошпыняли в школе в свое время и она также поступает с другими. Я настоятельно рекомендую тем кто этот отзыв увидеть трижды подумать прежде чем приходить в такую школу, с таким отношением к простым людям, которые отчаянно ищут помощи, но находят лишь пренебрежение и отсутствие интереса со стороны преподавателя. А учитывая стоимость одного занятия, советую 10 раз подумать.
Ту-15
Москва · Боулинг
Сохранить
Март 2025
Прекрасно провели здесь день рождения! Во-первых дорожки и мебель в отличном состоянии, видно что тщательно следят. Во-вторых очень спокойный и вежливый персонал, крайне приятно иметь дело с такими людьми. По кухне нас всё полностью устроило, брали два сета закусок и всё было горячее - самое то во время партии. По напиткам замечаний также ни у кого не было, разогрелись хорошо) Огромное спасибо Ту-15 за прекраснейший вечер, с нетерпением жду новой встречи!
World of Watch
Москва · Магазин часов
Сохранить
Июнь 2024
Очень учтивый и вежливый персонал, постоянно сопровождали в процессе покупки. Часы были упакованы очень хорошо, комплектация полная, гарантийный талон официальный + два года от самого магазина. Сомнений в подлинности быть не может. В комплекте также положили милый пакетик и подробные инструкции по примерке, гарантии и возврату. Очень доволен работой с данным магазином и намерен её продолжить.