zanoza
4
zanoza
4
подписчика
0
подписок
196,6к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
V Hotel Fujairah
Фуджэйра · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
Отдыхали в отеле в ноябре 2025. Приехали в отель часов в 9,нас сразу заселили. Поднялись в номер, стали разбирать багаж. Сейфа в номере нет, хотя на дверце шкафа написано, что сейф в шкафу. В шкафу ни одной вешалки. В ванной 2 больших полотенца, даже под ноги на пол нет полотенца. На стене 3 большие бутылки(мыло, гель, шампунь), но все пустые. Руки вымыть нечем. Номер на 8 этаже. Вид из окна обалденный и на море и на город и горы. Переоделись, пошли на пляж. На ресепшн написала в переводчике чего нет а номере. Сказали ок. Когда вернулись в шкафу 4 вешалки из проволоки скручены, сейфа нет. В ванной по полбутылки во всех налито. Можете не читать, что где. Во всех одно и тоже. Вода горячая, что порадовало, напор сильный. За сейф бились 2 дня и добились. За 2 дня уборку в номере не делали. Во второй день в 8 вечера пришёл уборщик и принёс 2 бутылки воды и всё на этом . Кофе, чай, туалетную бумагу надо просить. Дальше так и было. Придёт вечером, спросит клининг нужен. Конечно мы его отправим, т. к. уже моемся и на ужин собираемся. Как-то пришёл, когда мы были на ужине, убрался. Одно полотенце забрал, а чистое не положил. Пошла опять на ресепшен. Пообещали, но никто не пришёл. На следующий день опять пошла. Последние 3 дня вообще не приходили. Ни воды и ничего другого. Уже не хотелось разбираться. Итог: за 10 дней убрались 2 раза, полотенце поменяли 2 раза, постель ни разу не меняли. И это отель 4 *. Не узнаю Эмираты. Полмира объехали, а такое первый раз встретили. Румсервис и клининг хромают на обе ноги. В номере телевизор, чайник, фен, одна кружка и один стакан.Это всё. Даже чай не попить по людски. Русских каналов нет, но телевизор смарт. Мы смотрели Ютуб. Инет в номере отличный, свой роутер под столом. Подключается без пароля. Если внизу надо инет, на ресепшн подключат. Про еду. Еда однообразная, но никто от голода не умер. Каждый найдёт для себя что-то. На завтрак каша, овощи, сосиски (мясные между прочим, а не соевые), яйца, рис, макароны, 2 вида колбасы(не пробовали), сыр фета, пирожки индийские(не очень острые и вкусные), круассаны, панкейки, маффины, лепешки. Из фруктов только арбуз. Делают омлет и глазунью. Кофе из кофемашины, настоящий из зерна. Вкуснота. Мне больше ничего и не надо, лишь бы кофе был. У нас был завтрак и ужин. На ужин все тоже, только вместо каши суп(очень неплохие супы), а вместо сосисок курица и рыба в кляре. Рыба во рту тает. Курица то жареная, то карри. Один раз меняли ужин на обед. На обед тоже, что и на ужин, только ещё мороженое дали. Вещи в номере не сохнут совсем, хоть 2 дня висят. Мы были с палаткой, на ней и сушили на солнце. Море обалденное тёплое, чистое, миллион ракушек. Через дорогу от отеля пляж дикий, там мы и отдыхали. Дорогу можно спокойно перейти. Есть подальше и переход, но никто не останавливается, чтобы пропустить. Зачем тогда туда идти, у отеля и переходили. Перешёл и на пляже. Ставили палатку, есть где полежать и от солнца спрятаться. Пляж чистый, убирают каждый день и песок ровняют утром. Очень большая береговая линия. Налево гряда камней, там плавают черепахи и очень много рыбы. Есть полосатые, как в Египте. Берите маску. Налево от отеля минут 7-10 городской пляж Амбрелла. Топчанов и зонтиков там нет. Есть душ, туалет. Но чтобы туда пойти, надо одеться. В купальнике не пустят. Нас очень устроил пляж у отеля. На Амбреллу вечером ходили гулять. Там красиво. Направо от отеля идти по дороге минут 20 (2000 шагов по шагомеру телефона) будет Фишмаркет. Мимо не пройдёте, он на дороге. Небольшое белое здание и написано Фишмаркет. Только есть часы работы. С 7-30 до 12-30 и с 16-30 до 22. В пятницу с 7-30 до 11 и с 16-30 до 22. Фотку прикреплю. Там можно купить рыбу, креветки, кальмар. Почистят и приготовят. Фрукты, овощи всё там есть. Недалеко от отеля тоже направо за круговыми движением большой супермаркет Бисми. Теперь подробно для тех, кто хочет пешком попасть в алкомаркет. Мы с первого раза не нашли. От отеля налево по той стороне, где пляж. Как закончится пляж Амбрелла идти дальше прямо по дороге. Там ремонт дороги, идти пыльно. Можно перейти на левую сторону, там по асфальту удобно идти,тем более дорога перекрыта. Но когда подойдёте к круговому движению обязательно перейти на правую сторону. Там указатель. Синяя рюмочка, в ней оранжевый шарик и написано Бичшоп. И стрелка направо. Направо повернёте, на заборе тоже красные стрелки. Дорога неприглядная. Совсем немного пройти и магазин. Магазин большой, чего там только нет. Цены ниже, чем в Дьютифри. За всё не скажу, мы брали ром Индийский 15 дирхам. Он в стекле 0,75, бутылка красивая. Можно на подарок взять. Как в Индии в пластике не ищите. Название смотрите. Пиво дешёвое, цену не скажу, но мужчины сказали дёшево. Можно вечером прогуляться и купить что то. От пляжа мы шли 20 минут прогулочным шагом. В общем мы законченные оптимисты, поэтому нам всё понравилось. Ездим ради моря. Вернуться сюда однозначно можно. Всем хорошего отдыха.
Club Faraana Reef
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Господа, если вы пишете отзыв ,то пишите правду. Не надо нагонять жути туда, где ее нет. Своими отзывами вы помогаете людям в выборе отеля. Мы всегда перед покупкой тура знакомимся с отелем по отзывам. Начитались отзывов об этом отеле и не хотели ехать сюда. Хорошо, что поехали. Ничего плохого в отеле нет. Приехали около 7 часов, нас сразу отправили на завтрак ( хотя он не включен, но нам сказали это подарок). После завтрака вскоре дали ключ и в 8 часов мы уже заселены. Номер, конечно старенький, в стиле Египта, но сантехника вся новая. Душевая кабина совсем небольшая, здоровый мужчина не войдет. Мы не очень большие ,нам было норм. В ванне на стене мыло жидкое, в душевой на стене шампунь. По одному большому полотенцу на человека и на полу одно полотенце для ног. Если надо маленькое полотенце везите свое. Туалетная бумага возле унитаза и еще рулон лежит на столе. Фен допотопный на стене ,но работает. Полотенца нам меняли через день, мы через день оставляли доллар и в этот день получали свежие полотенца. В номере пузатый телевизор, наш канал только тнт, минибар, есть сейф в шкафу, два кресла,столик. Нам мебели хватило, в шкафу есть полочки и вешалки. А то обычно в отелях вешалки и одна полочка. Тумбочки у кроватей ни о чем, только сверху можно что-то положить. Балкон приличный, там столик и 2 стула. При заселении дали 2 карточки на пляжные полотенца, выдают их у бассейна. До пляжа идти минут 5. Если не желаете идти можно доехать на тук-туке. Бегают по территории 2 машинки. Правда мало людей возят: в одной четыре человека, во второй два или три, если худенькие. Но ждать недолго, они быстро туда сюда гоняют. Даже лавочки остановки сделаны. На пляже топчаны стоят все рядком. Как-то мы привыкли в Египте 2 топчана под зонтиком и ограждение плетеное. Тут такого нет. Зонтики огромные и под ними по 8 топчанов. Есть старые деревянные и есть пластмассовые. Много кресел. Для такого большого отеля пляж совсем небольшой, но работник пляжа всем находит место приземлиться. Мы вставали очень рано и шли плавать к рыбам, поэтому всегда места занимали какие хотели. Полотенце стелили, плавали и шли на завтрак. До рифа плыть совсем недалеко, протяженность рифа большая. Мы в обе стороны плавали. Кораллов живых почти нет, но рыбы разнообразные, видели и скатов и мурену. Конечно видели мы рифы и побогаче, но этот неплохой. Каждый день яхты приплывали, именно сюда привозят дайверов. Говорят, что этот риф лучший в Шарме. Море чистое, волн нет, т.к. бухта. Мы по 2 часа в воде болтались, смотрели на подводный мир. Завтрак и ужин в основном ресторане, где ресепшн. Обед в ресторане на пляже. Очень удобно, не надо по лестницам ходить по жаре до основного ресторана, а вид какой на море ! Еды видимо-невидимо , на любой вкус. Не понимаю тех, кто пишет, что нечего есть. Мясо всегда три вида: говядина, птица, рыба. В разных вариациях: тушеные, жареные, в кляре, на гриле. Даже на завтрак есть мясо , какие-нибудь котлетки, а не соевые сосиски как везде. Очень вкусный йогурт на завтраке. Всякая выпечка, халва бесподобная. Фрукты в каждый прием пищи три вида. На завтраке резаные, где йогурт. Мы насчитали 11 разных фруктов нам давали. Я обожаю инжир и он был через день. Очень вкусные перепелки на гриле. Какая-то белая рыбка в кляре. А огромный тунец вообще отпад башки. Суп в обед не ищите, он только на ужин. Кофе хоть и в кофемашине, но растворимый Нескафе. Увы… Чай тоже не вкусный ( по мне). И почему-то у них нет помидоров. Вот нет и все. Всю еду дают повара, подходишь с тарелкой и показываешь, что желаешь. Только овощи и утром выпечку сам берешь. Может и к лучшему, а то сам наберешь всего кучу и больше половины останется. Всегда можно взять добавку. Никаких очередей нет, у нас не было. Ну 3-4 человека за омлетом. Отдыхающие в основном итальянцы, поэтому паста, паста и паста. Всякая разная, вкусная. Ризотто с морепродуктами- праздник живота. Из спиртных напитков мы пробовали только пиво. Итальянцы вино попивали ,а так вообще никто кроме пива ничего и не пил. Но пиво рекой льется. Территория большая, три бассейна, гулять можно долго. На пляже рестораны Санторини и Фарша, вечером можно туда прогуляться, у них очень красивая подсветка кругом. На территории отеля есть фруктовая палатка, вечером продают манго. Мы взяли ,но не очень понравилось, тайский и китайский вкуснее. Тем более нам в ресторане давали манго. Нам отдых очень-очень понравился. Но мы люди позитивные и может многого не замечает. Летели на Египетских авиалиниях и даже полет понравился. Быстро и мягкая посадка. Всем желаем приятного отдыха! Отель рекомендую. Я бы с удовольствием сюда вернулась, особенно ради красот моря. В аэропорту в зоне посадки ручную кладь проверяют полностью у всех, даже детские рюкзачки. Забирают пленку, скотч и открытые бутылки с дьюти фри. Только воду не трогают. Специально сидит женщина и всю сумку роет и дамские сумочки тоже. Не берите ничего, что не хотите чтобы выбросили. Все в багаж.
Ай
Месягутовский сельсовет · Санаторий
Сохранить
Февраль 2025
Отдыхали в санатории Ай с 27 декабря по 5 января 2025 г. Отлично отдохнули. Великолепный лес вокруг, море кислорода.Каждый день гуляли с палками для ходьбы. Два раза доходили до Месягутово. Кормят отлично,4 раза. Не успевали проголодаться. Меню разнообразное,за 10 дней ни разу не повторилось.Мы путевку брали без лечения ,но по отзывам отдыхающих с нами лечение супер.Многие были с детьми. Каждый день нам предлагали развлечения. Отличный вай фай на всей территории,даже на улице. Новогодняя ночь это отдельная история. Великолепный стол, веселая ведущая. Много конкурсов и пела и диджей пел. Директор и главврач были с нами всю ночь, что удивило. Когда закончилось веселье не знаю,мы в 3 часа ушли гулять,т.к. объелись. На следующий день нам на улице приготовили плов и чай. Катали на снегоходах. В номерах уборка каждый день, через 2 дня белье сменили. В номере большой тв на стене, чайник, холодильник. По три полотенца на одного и простыня для процедур. Пишут в отзывах про подушки,что плохие. У нас были нормальные. Единственное, что хотелось бы в номере это светильник у кровати. Верхний свет в глаза бьет. Очень удобно, что все в одном здании. Своя стоянка, многие на машинах приезжают. Очень приветливый персонал. Если хотите отдохнуть душой и телом- вам сюда. Всем здоровья.
Sino Maison
Pa Tong · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2024
Отличный отель для бюджетного отдыха. Отдыхали в ноябре 2024 г. Заселили через три минуты,как приехали. Номер получили с видом на речку,ночью очень тихо. А в номерах на дорогу очень шумно. Писали в отзывах,что четные номера на речку,это не правда.У нас было три номера 315,316,312. З12 на дорогу, а два на речку. На дорогу тоже интересно,через дорогу рынок,там живая музыка каждый вечер,на балконе можно слушать концерт.Номер не очень большой, но и не маленький. Очень светлый, приятный, видимо свежий ремонт. Балкончик маленький, но посушить вещи есть где. Что поразило вещи сохнут очень быстро, обычно в Тае не дождешься когда высохнет. Мебели хватает, но полок для белья нет совсем. Шкаф большой , вешалки есть. Но почему над сейфом не сделать 2-3 полочки. В ванной комнате тоже нет ни одного крючка для одежды. Зато два душа гибкий и эффект дождя. Шампунь и гель на стене в дозаторах. По необходимости доливают. Каждый день кладут туалетную бумагу. А вот мыла нет совсем. Везите свое. Кофе, сахар, сухие сливки, две бутылки воды каждый день дают. Чая нет совсем,в столовой тоже не возьмете,он там в чайнике. Берите чай свой. На стене большой смарт телевизор. Русских канала два : Россия 24 и какой-то юморной. Мы смотрели Ютуб. В отличие от нашей страны,он там работает. Убирают номер чисто, каждый день меняют полотенца, даже если не пользовались. Постель меняли два раза за 12 дней. Ну по номеру вроде все. Персонал весь очень приветливый и горничные и на ресепшн. На ресешп можно брать каждый день пляжные полотенца. До пляжа 15-20 мин прогулочным шагом. Недалеко рынок Банзан и торговый центр Цейлон. Возле рынка вечером улица еды, жареное мороженое делают. Завтраки это отдельная песня. Мы в Тае были очень много раз и на Пхукете и в Паттайе. И в трех звездах жили в основном,но нигде таких вкусных завтраков не едали. Каждый день ветчина,сосиски, яишница, два вида мяса ( курица и свинина). Рис,лапша, салаты,фрукты, арбуз просто сахарный и ананас вкуснейший. И морепродукты были и рыба в кляре (тает во рту). Ничего супер острого не было,все вкусно и съедобно. Каждый день разнообразие. Наедаешься на целый день. Даже в четырех звездах такого не видели. Две женщины обслуживают,такие веселушки. Все расскажут про блюда. Вот напитки не очень. Чай в чайнике ,кофе нескафе, тот же,что и в номере, а соки инвайты. В общем отдохнули супер!!! Прекрасный бюджетный отель. Всем рекомендую. Вот прям не пожалеете ни разу.