direct linkloom
3
direct linkloom
0
подписчиков
0
подписок
165,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Novaroll
Пушкино · Тара и упаковочные материалы
Сохранить
Январь 2026
Решил поделиться опытом взаимодействия с Novаroll (Курск), чтобы другие компании заранее понимали, к чему быть готовыми. Перед Новым годом связался с компанией, меня перенаправили на менеджера из Курска. Пообщались, дождался коммерческого предложения на стретч-плёнку и скотч. Обещали связаться 26.12.2025 — обратной связи не было. В итоге заказ разместил у текущего подрядчика (ТПД Вятка). 14.01.2026 обо мне внезапно вспомнили. На следующий день связался по многоканальному номеру с менеджером Светланой (так как основной менеджер Юлия не отвечала — была на обучении). Мне озвучили цену 2100 ₽ за 1000 шт. металлических пряжек 15 мм. Позже перезванивает менеджер Юлия и сообщает, что цена была названа неверно — теперь 2200 ₽. В тот же день я приезжаю в офис, где уже на месте слышу третью цену — 2700 ₽, с объяснением, что «забыли прибавить НДС 22%». На этом этапе стало очевидно, что цена формируется ситуативно, а диалог затягивается с попыткой «прощупать» клиента. Я прямо обозначил, что чувствую себя обманутым и что для нового клиента такой подход неприемлем. В ответ сотрудники начали подозревать меня в том, что я якобы являюсь агентом конкурента (ТПД Вятка), задавали вопросы, где и у кого я ранее покупал товар. На мои аргументы, зачем тогда мне открывать собственное ИП, внятного ответа не последовало. Я задал вопрос руководителю филиала Юрию — считает ли он нормальным подобный уровень сервиса, некомпетентность и хамскую манеру общения. Руководитель извинился, и товар в итоге был продан по ранее озвученной цене, но осадок остался. Итоги и выводы для будущих клиентов: будьте готовы пройти негласную «проверку» на принадлежность к конкурентам; вас будут неоднократно допрашивать, для кого и где вы раньше покупали товар; стиль общения — ближе к базарному, с попытками давления и торга; если вам не перезванивают вовремя, есть большие сомнения, что и поставки будут выполняться НЕ в срок; о долгосрочном партнёрстве, клиентском сервисе и прозрачности , речи, к сожалению, не идёт — фокус исключительно на сиюминутной выгоде. Для себя сделал вывод: сотрудничество возможно только при жёстком контроле каждого шага, а как надёжного партнёра на перспективу данную компанию рассматривать не готов!