Инкогнито 5706
6
Инкогнито 5706
1
подписчик
0
подписок
600,6к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
Медичи
Владикавказ · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Очень красивое место на берегу Терека. Светлое, уютное, с полукруглыми диванами и стульями в стиле 16 века. Белый мини рояль, подушки с изображением европейской правящей элиты средневековья. И все бы хорошо, но в пятницу вечером, когда в Осетии все заведения гудят я пребывал в одиночестве. Ну, не совсем, были ещё одна семья из 4-х человек и пара - вот и все. Зная гастрономические пристрастия гостеприимного и хлебосольного осетинского народа, данное обстоятельство меня насторожило. При заказе ужина я понял, в чем тут дело. Ни тебе осетинских пирогов, которые являются неотъелемым аттрибутом любого стола в республике, ни тебе тарелки осетинского сыра с зеленью. В принципе, есть и мясо и рыба. Стейки и миньоны. Фирменный греческий от шефа, облепиховый чай и все такое, но все же, в каждом из этих блюд было что-то не так. Не хватало баланса вкуса. Салат перенасыщен бальзамическим уксусом, чай горчит от корицы, а миньоны мяса, как толстые колбаски в корочке. И ещё довольно дорого. Приятная музыка из колонок в стиле чилаут расслабляет и смягчает все недостатки в еде. Хотя, эти недостатки могут носить совершенно субъективный характер. Есть летняя веранда, на которой в погожий день под звуки реки точно будет приятно провести время.
Маё
Пятигорск · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Нет сомнений в высокой оценке. Заведение находится в районе Белая ромашка в г. Пятигорск на краю парка Комсомольский. Примерно в 20 минутах ходьбы от места дуэли Лермонтова. Приятная атмосфера стилизована множеством кавказских и не только предметов интерьера и искусства. Пространства не много, но уютно. Столы слишком близко, даже тесно, так что интимного разговора не получится. Посидеть компанией более 4-х человек можно, но проблематично. Блюда интересные и разноплановые: от устриц до люля-кебаб. Приготовлено вкусно с хорошей подачей. Кстати, люля-кебаб делается с кусочками шампиньона, что может не всем подойти. Единственное, что нас разочаровало - это бистроганоф, который похож на говяжий гуляш из не очень дорогих столовых. Много густой подливы (как правило, признак муки), говядина нарезана так мелко, что кусочки теряются в большом количестве лука, который также томился в этой подливке. На наш субъективный взгляд - не очень, и выбивается из общей картины. Остальное - гуд. Чаи разные и вкусные (облепиха, имбирь и тому подобное). Пару лет назад второй этаж также был красиво и уютно стилизован. В январе 26-го отметил, что реализована кальянная зона, приятное убранство заменено на простые решения.
Парк-отель Морская Даль
Сочи · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Нельзя в Яндекс отзывах покрасить половину пятой звезды. А так твердая 4 и три четверти! Место шикарное! Магнолии цветут очень красиво. А запах настоящих магнолий настолько меня пленил, что сколько раз возле них проходишь, столько приложишь нос к цветку. Огромные туи также источают хвойный аромат. Куча других растений, тропических и не очень. Просто лес. Место уединённое, вдали от населенных пунктов. Море чистейшее, пляж крупная галька. Мне сложно по ней ходить, но есть ларек, где заботливо вам продадут за 600 рублей специальные очень удобные тапочки с надписью "сделано в Сочи" на подошве. Я их даже использовал повсеместно вместо сандалий и тапок. В округе на пляжной линии народу очень мало. Шезлонги и зонтики всегда есть свободные. Спасатель с лодкой, знаете, такой загорелый стройный, мускулистый молодой человек, он же медик, он же массажист, он же продавец в ларьке, он же инструктор на Сабы, он же охранник, он же Гоша, он же Гога. И справляется же!! Дорога к морю идёт через лес по асфальтированной тропе, которая оканчивается 184 ступенями. Дорога занимает минут 15. Вверх идти веселей, после каждого приема пищи пару походов на пляж и колории не будут задерживаться. Питание достойное. Вопрос субъективный, но всегда несколько видов мяса, овощи, фрукты, печенье, соки, а также бывают мидии, раки, креветки, арбузы и дыни. Готовят вкусно. К сожалению в кофемашинах используется сухое молоко, для меня это стоп фактор на капучино. Обстановка уютная, картины - портреты, биллиард. Столики и на улице тоже есть. Очень актуально на завтрак: яичница и блинчики жарятся прямо в обеденном зале, для меня запах был на грани и потом одежда на тебе воняет. Опять же, вещь субъективная. Официанты работают расторопно, команда слаженная, своим примером их заражает владелец и управляющий пансионатом. Единственное, что могу отметить как слабо проработанный вопрос - это качество алкоголя. Вино красное , белое, брют , шампанское и пиво подаются бесплатно. Пиво ставропольское разливное ещё более менее, хотя завод на юге имеет негативную репутацию, но вина очень низкого качества, и вина ли это. Не буду говорить о брендах, но дербендский брют за 250 -350 руб , сами понимаете. Остальное наливается графинами из под прилавка, без комментариев. Возможно, этот вопрос не стоит внимания, но для меня это важно, хочется один бокал, но качественный. Я бы его лучше купил... В общем, пожалел, что не взял с собой. По вечерам на площади возле места приема пищи аниматоры для детей и для взрослых. Тут же рядом открытый кинозал с заявленными фильмами для детей, но до них дело не доходит, поскольку вечерние громкие шоу и игры заканчиваются ближе к 21.30-22. Ребенок очень хотел посмотреть Поттера , но его так и не включили - поздно, детей разобрали родители. Номера уютные. Отмечу дорогую сантехнику - все работает, все удобно. Бассейны, а их три, можно сказать номинальные. Примерно 3м на 10 м, а может и меньше. Просто с ребенком побултыхаться, самому поплавать в качестве альтернативы морю не получится. Выраженной спортивной площадки нет. Территория большая, где-то стоит стол для малого тенниса, в другом месте на траве натянута сетка для игры в волейбол. Мы обычно утром занимаемся , пинаем мячи, городки, бейсбол, но тут оказалось негде это сделать. На траве утром всегда роса, я кроссовки сразу промочил. Остальные дорожки больше для прогулок - асфальт и плитка. В общем отдельной огороженной площадки нет. Но для детей всех возрастов компания закупила кучу разных велосипедов, самокатов, электрических машин - это очень здорово! Хотя ездить некуда, территория огорожена забором с электронными калитками. 30 секунд поездки и ты упёрся в калитку. Ребенок до 10 лет сам ее с велосипедом не преодолеет. Павлины из вальера регулярно подают свой голос, и каждый раз вспоминается старый мультик про Мюнхгаузена. Позитивно, в общем. Поскольку территория большая и корпуса разбросаны, вас и ваши чемоданы подвезут на гольфкаре, и проведут экскурсию. Про проезд на автомобиле от Джубги до места много говорить не буду, он занял примерно 5 часов - это без особых пробок, но с остановками на снятие зелёного цвета с лица от серпантинов. Запасайтесь препаратом от укачивания. Я решил, что лучше всего преодолевать этот участок ночью, когда ребенок и остальные пассажиры спят. Лукойл по дороге только один - это к слову, для завершения повествования.
Casa del Мясо
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Май 2025
Очень атмосферное место, расположенное в непосредственной близости к стрелке Васильевского острова. Старинные кирпичные сводчатые стены , уютный приглушённый свет создают романтическую атмосферу. Кухня мясная с ценовой категорией выше среднего, но вкусно. Возможно, это обстоятельство обуславливает наличие свободных мест, когда все рестораны Васьки заняты. В блюдах много зелени. Хорошая винная карта, где нашлось место красному сухому Зинфандель, правда, итальянскому, не из Калифорнии. Обслуживание достойное. Кстати, можно отметить необычные вкусы мороженного, раскрывать не буду, но нам очень понравилось. При возможности, повторил бы, а это много значит. Из недостатков, официант проговорился, что в историческом здании нельзя иметь мощную вытяжку, поэтому периодически открывают дверь на улицу для устранения последствий полураспада мяса на огне. Не знаю, что будет летом...
Саквояж
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Саквояж - это удачный симбиоз классического отеля с модными апартаментами. При наличии привычного ресепшена и сытных и вкусных завтраков, в номерах есть мини кухня. Завтрак, как правило, состоит из двух блюд - каша, каждый день разная, рассыпчатая и большая порция и омлет с не самыми дешёвыми сосисками. Чай, кофе, фрукты и сладкое также прилагается. Четырёхэтажное историческое здание отеля расположено внутри двора, поэтому тихо. Отсутствие лифта и большой чемодан заставят вас отбросить сомнение в своих силах, поднимая в собственных глазах и наполняя дафомином. Уютно. В номерах приятно. Матрацы удобные. Утюг и гладилка в наличии. До метро 10 минут неспешным шагом. До мощей святой блаженной Ксении минут 25. Есть только один момент, который следует учитывать при расчете времени - на душ закладывайте минут 20 (если обычно 5). Поймать комфортную температуру воды очень сложно. Так было на 4 этаже. Внезапно обдает кипятком или льдом, а далее танец с бубном, кран не реагирует даже на угрозы пожаловаться в Спортлото! Что уж говорить про ООН. В остальном место приятное.
Столовая
посёлок городского типа Тлюстенхабль · Столовая
Сохранить
Май 2025
Это кулинарный луч света в данном районе. Всегда учтиво, и по-домашнему, без преувеличения. Никаких столовских зажарок. Хороший выбор вторых блюд, первое, как правило, в одном экземпляре, но супер! Бульоны настоящие. И всегда густой смачный компот из сухофруктов. С трассы на Горячий Ключ заскочить 2 минуты. Правда, режим работы скромный, не такой, как многие привыкли - круглосуточно, нет, с 10 до 16 и сб-вс выходной. И ещё один минус для путешественников - отсутствие комфортного сан узла, но этот вопрос решается через 5 км на заправке. Все же здоровая еда - важнее. Мы - то, что мы едим.
Beton Brut Ultra All Inclusive & SPA Anapa Miracleon
Анапа · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2024
Дополняю после очередного посещения в 2024 году. Компания продолжает радовать высоким уровнем обслуживания, постоянно совершенствуясь. Я лично очень ценю предоставляемый рацион питания: белок на любой вкус, включая кролика, а также много термообработанных овощей, что очень хорошо для больного желудка и печени. Открыли новый крытый бассейн спортивного типа, при этом он круглосыточный!!! И СПА тоже!! Мероприятия для детей и взрослых каждый день по несколько штук в разное время. Порадовала забота о ветеранах боевых действий, для которых сделали паркинг на территории отеля бесплатным, а также мизерный курортный сбор. Спорт площадка хорошая, но заявленного спорт инвентаря (мячи для разных типов игр) практически нет. Привозите своё и тогда никого ждать не придется. Мне на спорт площадке не хватает щита для большого тенниса, постучать в одну ракетку. На заявленный спорт зал тоже не рассчитывайте, малофункционален ( даже стойки со штангой для жима от груди нет). Я определил себе время для спорт зала, прихожу, он закрыт, ключа на ресепшене тоже нет, говорят скоро принесут, не дождался, и так два дня подряд, плюнул, перешёл на вино и пиво. Которые, кстати, очень достойные и натуральные, не химоза. Наша семья выбрала такой график: утром в 7.30 подъем и зарядка на площадке, бассейн, в 10 завтрак, бассейн, в 13.30 обед, отдых (ребенок в детской комнате, ну вы понимаете) и в 16 на море, в 19 прослушивание живой классической музыки и ужин с бокалом красного - нам понравилось. Витязево сохраняет свою хаотичность застройки и загаженность обочин. Говорят, скоро будет город-сад. Подождем. Море... а море было не очень - водоросли вытаскиваешь из всех мест. Но огромный шатер от отеля с пивом, нагетсами, картошкой фри, пиццей и даже супом сглаживает негатив. Проживали в корпусе номер 9. Слышимость неприличная, если есть маленький беспокойный ребенок ни в коем случае не соглашайтесь на первый этаж этого корпуса. Солнце, воздух и вода ... и много заботы от Бетона!
3А Балашиха
Балашиха · Гостиница
Сохранить
Май 2024
Гостиница расположена на стороне шоссе в Москву, но развороты поблизости имеются. Уютно, современно. Проживал на первом этаже. Несмотря на довольно теплую погоду, отопление работало чрезмерно, при этом окна цельные! Возможности проветрить нет. А включать кондиционер при работающем отоплении - совсем засушить помещение. Завтраки стандартных 2 или 3 варианта, в основе которых сырники. Никакой каши на завтрак нет. На кофемашине стоит пачка кофе Julius Meinl, однако по вкусу, на мой взгляд, более дешёвый сорт.
Автобусный вокзал
Брянск · Автобусные билеты
Сохранить
Май 2024
Небольшой уютный вокзальчик, с множеством ларьков сопутствующих одноразовых товаров на территории. С детьми, которые получают дофамин за счёт сиюминутного опустошения кошелька родителей, вход запрещен. Поразило отсутствие какого-либо антитеррористического контроля на входе. Формально рамка стоит, но никого... Да и на выходе на платформы можно пройти с любой бумажкой, похожей на билет, особо не вникают. Чисто, полы намывает дама специальной машинкой, но прогресс не сможет нас сломить, поэтому швабра с тряпкой для прохождения вдоль стен и в углах прилагается . Маленький платный туалет рядом с камерой хранения - очень хороший маркетинговый ход. Хочешь сделать биопаузу, но не с кем оставить сумку? Это не проблема. Покараулят за ваши кровные. Табло информативно, даже с ценами на билет, плюс объявления голосом. В общем, Брянск ждёт!! Более 1000 лет городу - это вам не шутки!!
Azimut Сити Отель Воронеж
Воронеж · Гостиница
Сохранить
Май 2024
Отель, обслуживание и номера на прекрасном уровне, но ... В цокольном этаже примыкающего здания расположен ночной клуб, биты которого всю ночь ощущались даже на 10 этаже гостиницы. И не просто ощущались, я узнавал все композиции и вынужденно подпевал, подпрыгивая на кровати. А в 5 утра пьяная толпа вывалила из клуба и в порыве страстного расставания, переходя с плача на крикливый хохот, приятно сопровождала мой утренний сладкий сон. Администрация отеля привычным тоном отреагировала на мои претензии обещанием вызвать наряд полиции (ну, вы понимаете). Интересная история вышла с пожарной лестницей. Решил я спуститься на этаж ниже к товарищу, и чтобы не ждать лифт, вышел на лестничную клетку, причем с ребенком, а войти обратно ни на одном этаже не получается - все двери на магнитных замках и моя карта отказывалась их открывать. И лестница не ведёт с десятого на первый, на каком-то из этажей надо переходить на другую лестницу через этаж - то есть, тупик. Вот это была паника!! Хорошо, что был с собой телефон... На мой вопрос: "А как?" администратор спокойно ответил: "Ааа, вы об этом... Не переживайте, во время пожара и выключения света двери автоматически разблокируются". А если пожар без отключения??