ivalxey
3
ivalxey
0
подписчиков
0
подписок
6,8к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
DSS Group
Санкт-Петербург · Автоподбор
Сохранить
Август 2025
Добрый день После постоянных перебоев интернета, и подорожания каршеринга было принято решение о покупке автомобиля. Бюджет был 700 тысяч рублей, в который желательно было уложить еще и первичные дела (страховку, ремонт, налоги). Оставил заявку поздно вечером на сайте DSS, на следующий день сразу же позвонили. Я даже не успел проснуться, попросил перезвонить попозже, согласились ненавязчиво, за это отдельное спасибо. Далее проснувшись, дождался звонка. Коллега по телефону помог сориентироваться с выбором машин (т. к. я не знал сам что мне нужно, кроме того что механическая коробка передач и недорогое обслуживание). Прикинули примерные машины в этом диапазоне (Rio, Solaris, Polo, Focus), я оплатил половину подбора (понравилось, что оставшуюся половину оплаты переводить надо уже после покупки автомобиля). Сказали ждать специалиста по подбору. В этот же день мне позвонил специалист по подбору Пётр, рассказал все тонкости и нюансы подбора автомобиля. Никакой лапши и розовых очков не было, сразу сказал что в таком диапазоне идеальной машины не найти. Сам подбор занял 5 дней. Пётр постоянно присылал варианты, с автотекой, рассказывал нюансы которые можно было найти без осмотра. В тот момент я понял что не ошибся с выбором, так как все машины мне казались идеальными, но Пётр сразу подмечал моменты, которые я бы ни за что не обнаружил. Один раз Пётр съездил на осмотр автомобиля, после чего предоставил мне очень подробный отчет с фотографиями, видео, и своим мнением (на изучение чего мне понадобилось минут 40, настолько хорошая работа сделано). В итоге первый вариант, не подошел, приступили искать дальше. Во второй раз выезд оказался успешным. Это была Шевроле Авео 2014 года полной комплектации, Пётр так же сделал подробную диагностику и прислал все материалы, сразу подметив что нужны небольшие вложения. В итоге уже на следующий день заключили сделку, машина изначально была за 590 тысяч рублей, сторговали 20 тысяч рублей. Пётр внимательно следил за всем процессом оформления, несколько раз останавливал меня от подписи (я на радостях уже подписывал все) и внимательно перепроверял информацию. В итоге сделка состоялась успешно, Пётр подсказал сервис где можно было исправить нюансы. После покупки Пётр никуда не исчез, я время от времени задаю глупые вопросы (например каким топливом заправлять машину), всегда отвечает и подсказывать. Подбором и машиной доволен, приятная работа с клиентами. Одни положительные впечатления