Ольга Лубашева
23
Ольга Лубашева
27
подписчиков
16
подписок
623,5к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
9
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Март 2026
Очень понравился этот музей, подходит для просмотра музейных выставок даже детям от 8-10 лет, будет много полезной и уникальной информации. Были здесь с подругой и её сыном летом 2023 года. От метро " Горьковская" примерно 10-15 минут пешком, очередей нет. Внутри есть большой гардероб, чистые туалеты. Цены вполне демократичные. Также на втором этаже была выставка, посвященная Второй Мировой Войне 1938-1945 гг. и Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Погрузилась с удовольствием в эту атмосферу с уникальными музейными экспонатами. Есть также небольшие залы, посвященные СВО. Внутри есть сувенирный магазин и небольшое кафе. Рекомендую!)
Планета Люкс
Владикавказ · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Отличный отель во Владикавказе, недалеко от исторического центра. У меня был большой одноместный номер стандарт на втором этаже с видом на бесшумную улицу. В отеле есть лифт, магазин сувенирной продукции. На входе сидит приветливый охранник, который мне подсказал, как найти лифт (в конце коридора на первом этаже). В номере чистое, свежее постельное белье, есть все гигиенические принадлежности (одноразовые). Теплый, хорошо отапливаемый номер, с хорошей звукоизоляцией. Также в номере есть комплект одноразовых тапочек, хлопковых халатов и крема для обуви. Есть также наличие сейфа, телевидения, фена и комплекта из трёх полотенец. Выдали на сутки две бутылки питьевой минеральной воды без газа по 0,5 литра, что очень приятно. На первом этаже есть большое кафе, где готовят завтраки с 7.30 до 11.00 по системе Шведский стол - народу немного, мест всем хватает. Очень разнообразные, вкусные, свежие, есть даже заварной кофе, пирожные и свежий чай с мятой и лимоном. Убирают хорошо и быстро, есть наличие бара там же, где и завтраки, где можно заказать любой алкоголь или напиток в баре за отдельную плату. Рядом с отелем в 100 метрах есть вкуснейший местный ресторан "Мангал", где подают огромные порции и по приемлемой цене, и две аптеки в шаговой доступности 500 метров. Персонал вежливый и компетентный.
Marmaris International Yacht Club
Турция · Яхт-клуб
Сохранить
Январь 2026
Один из лучших яхт-клубов на юге Эгейского побережья Турции. Отличная локация, много свободных круглогодичных стоянок для любого типа яхт (моторных, парусных, парусно-моторных), есть несколько м/ж туалетов на территории, несколько душевых кабин с горячей и холодной водой, хорошие, вкусные кафе и недорогие рестораны. Также есть на территории Марины недорогие магазины, где Вам помогут по выгодному курсу поменять валюту (доллары и евро) на местные лиры. В яхт-клубе на территории есть электричество, можно всегда заполнить лодку (танки по 200 литров) пресной и питьевой водой. При оплате стоянки выдают пластиковые карточки. Рядом с яхт-клубом регулярно ходит маршрутный автобус до центра города с 11.00 утра до 22.00 ежедневно, ходит примерно 1 раз в час. На территории есть мойка и очистка у дна лодки для ваших яхт, особенно в зимний период. Территория чистая, ухоженная, вода в марине прозрачная, даже плавают местные рыбки.э и видны морские ежи. Аренда стоянки по вполне приемлемой сезонной цене, много Русских экипажей и парусных лодок в одной стойке; вечером тихо, спокойно и малолюдно. Мои искренние рекомендации!)
Скардо
Нижний Новгород · Бар
Сохранить
Ноябрь 2025
Впервые побывав в Нижнем Новгороде в этом году, я решила поужинать в итальянском ресторане, рядом с аппартаментами, которые мы сняли недалеко. Выбор пал на недавно открывшийся бар-ресторан "Скардо". Удачное расположение вблизи новых жилых комплексов, двухэтажная локация, очень вкусная кухня (я брала классический тар-тар из говядины и пасту тальятелле стриплойн с грибами и пармезаном). Мне понравилось наличие розеток у каждого столика, с возможностью подзарядить севший телефон, быстрая подача блюд, хороша музыка фоном, наличие кальянного меню (для любителей) и отдельной большой винной карты. И большие размеры (800 мл) чайников с различными видами вкусных чаёв, есть несколько эксклюзивных вариантов чая и наличие фильтра-кофе. Так же на территории есть достаточно вместимая парковка для автомобилей и постоянно расширяющийся ассортимент блюд. Рекомендую к посещению как туристам, кто проездом на несколько дней в городе, так и местным жителям).
Зигзаг
Санкт-Петербург · Яхт-клуб
Сохранить
Июнь 2025
Лучшее место после основной работы на Земле🩷🩵⛵🐬🫶🏼💯😊✨🔥💨⛵🎉
Аэропорт Пулково
Санкт-Петербург · Аэропорт
Сохранить
Ноябрь 2024
Мой любимый аэропорт в 15-ти минутах езды от дома. Удобно добираться на 39 автобусе от метро "Московская" за 20-25 минут с остановками, либо на экспрессе 39Э от метро без остановок за 15 минут. Внутри есть много кафе, ресторанов по приемлемой цене, в том числе "Вкусно и точка", а так же два Duty Free, на внутренних и международных вылетах. Люблю его за компактность, новый современный стиль, удобные зоны прохода паспортного контроля и множество стоек регистрации. Рекомендую!)
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский Елизово имени Витуса Беринга
Елизово · Аэропорт
Сохранить
Август 2024
Аэропорт времен Советского союза. Багаж выдают в одном общем огромном ангаре. Достаточно большие очереди на выдачу (более 500 человек на рейсе). В сутки летают около 5-7 рейсов из Москвы (прямой перелёт) и ещё 2-4 рейса из других городов РФ. На этом всё. В середине 2025 года по соседству общают открыть новый, большой, удобный, современный аэропорт в Петропавловске-Камчатском (город Елизово). С нетерпением ждём открытия. Компания "Аэрофлот" на удивление порадовала чудесным, комфортным, удобным полётом, классным обслуживанием, вкусной едой, напитками, в том числе алкогольными (бесплатно), отличными фильмами и музыкой на большом экране и прекрасным отношением обслуживающего персонала. 8 часов полёта прошли в удовольствие и с комфортом. Рекомендую к посещению Дальний Восток и обязательно с компанией "Аэрофлот".
Wind To Go! - Abrau Sailing
городской округ Новороссийск · Яхт-клуб
Сохранить
Ноябрь 2023
Была впервые в ноябре 2023 года: чудесное, спокойное место, где есть всё: и пробные уроки яхтинга на легендарных МХ700 (в том числе и индивидуальные занятия), и гоночные соревнования (ежегодный тёплый и холодный Кубок Абрау), прокат сапов, вейкбординг открытый летом 2021 года, прокат водных велосипедов, а также есть возможность остановиться в уютных глемпингах Abray Glamping со всеми удобствами и великолепным видом на утреннее озеро Абрау. В самом парусном клубе Wind To Go позитивные, вежливые администраторы, которые с удовольствием накормили меня вкусными завтраками, уютные столики и дружеская обстановка в кафе в морском стиле. По выходным в летний период времени после соревнований проводиться "открытый микрофон" для желающих выступить на сцене (спеть/ сыграть на фортепиано или гитаре/прочитать прозу или стихотворение). Также есть возможность обучиться после прохождения теории и практики (5 дней) и сдачи экзаменов на получение прав "капитана маломерных парусных судов" после сдачи экзамена в Минтрансе. Прекрасное место для утренних медитаций, наслаждения чудесной природой озера Абрау - всё сделано и создано с любовью к людям, а это - самое главное. Яхтинг - это любовь!) Всем советую обязательно попробывать хоть раз в жизни, а также приобрести на месте в клубе Abray Sailing подарочные сертификаты для себя/своих друзей, семьи и близких - чудесный, яркий, запоминающийся подарок на долгие годы!) От Новороссийска добираться примерно 40-50 минут на такси, либо на 102 маршрутке (автобусе) 30-40 минут. Также имеется возможность выйти в открытое море на большой парусной яхте (Каролина и Шардоне) в летнее время на морскую прогулку, на 1.5-2.0 часа, увидеть вживую дельфинов, позалипать на красивые закаты в городе Новороссийске, научиться вязать морские узлы, узнать азы яхтинга - имеется вторая база на набережной Адмирала Серебрякова 29. Там же можно записаться на пробные уроки на спортивных яхтах МХ700 для тренировки в самом Чёрном море. Советую к посещению Abray Sailing и дружную команду людей, любящих море, ветер, парус Wind To Go 😊🙏🏖️🌊❤️✨💫💯☺️