Дмитрий Сурис
12
Дмитрий Сурис
1
подписчик
0
подписок
883,3к
просмотров
Отзывы
74
Подборки
Фото
2
Русские Сезоны Вятские Дачи
коттеджный посёлок Вятское-на-Ухтомке · База, дом отдыха
Сохранить
Июнь 2026
Как можно хорошую идею испортить клиентским сервисом. История о том, что если любую развалину покрасить и сделать вывеску с Ятями, то это автоматически становится туристической достопримечательностью...по мнению инвестора. Снимали на сутки номер в СПА-отеле за 26 тысяч рублей. За такую цену и требования понятно высокие. В номере за такие деньги нет халатов, что странно. Уже в день выезда оказалось, что халаты должны были быть - забыли. Упс. В номере стоят 3D-очки. Зачем они никаких пояснений нет. На очках ссылка сразу ведет на оплату без пояснений. При этом зарядный провод переломлен и очки не заряжаются. На абажурах люстры не снят целлофан. Ну ок. Над дверью огромная щель в 2 пальца и дверь перекошена в проеме. После жалобы, вернули на место доводчик, который устанавливается в эту щель. У нас претензий к чистоте номера нет, но соседи рассказывают, что у них номера были очень грязные. Встретили случайно на улице людей, которые приехали поздно вечером и заставили вызвать уборщицу в номер в 12 ночи, потому что там паутина с люстры висела (сам не видел, но нет оснований не верить, потому что другие соседи тоже жаловались на грязь). Из СПА в отеле только открытый и закрытый бассейн и сауна. Большой бассейн и другие сауны находятся в глэмпинге и это довольно далеко. Для бассейна выдают жуткого вида вафельные халаты и еще более жуткого вида маленькие В РАЗВОДАХ вафельные полотенца. Никаких матрасов на лежаках нет. В 9 вечера администраторы заканчивают работу и уходят. В 10 вечера вышли из номера - на лестнице кромешная тьма - администраторы, уходя с работы, не считают нужным включать свет. Пришлось найти выключатель самому. Администраторы ни в одном из отелей ничего сказать и объяснить не могут. Куда идти? Как далеко? Где что как - ну очень примерно. При этом разные администраторы выдают диаметрально противоположную информацию. Поскольку все отели - это по факту один большой отель, то это значит, что администраторов никто не учит, никакой координации нет, каждый работает в меру своего разумения. Ресторан при пивоварне - вкусно, но ОЧЕНЬ медленно! Работники, не стесняясь, рассказывают про скотское отношение начальства. Слышали, как повар записывал какому-то начальнику голосовое примерно следующего содержания "У меня из-за незапланированного предзаказа не хватает гарнира. Я тушеной капусты за час не сделаю еще! Прошу дать конкретные указания, что мне делать в такой ситуации!". По тону и тексту понятно, что повара поставили перед фактом какого-то банкета, на который просто нет продуктов. Ну и вишенка на торте - АНИМАЦИЯ! Если вы думаете, что анимация в Русских сезонах - это как в Турции то вы глубоко ошибаетесь. На ресепшене стояли таблички с расписанием анимации. Я умолчу, что они криво напечатаны и с грамматическими ошибками - черт бы с ними. "Выставка тракторов", "гонка на тракторах". Спросили где - отвечают у глэмпинга. Пришли туда - тишина. Спрашиваем где - администратор с кем-то посоветовалась и говорит, что в центре у пожарной части. Идем обратно - там тоже ничего. Спрашиваем на ресепшене где - "ой а мы не знаем. Мы вообще аниматоров не видели". Следующее мероприятие "алко party у костра" - аниматоров конечно же нет. Администратор кому-то звонит, видимо не дозвонилась. Никто не может найти аниматоров. Потом появляется еще один администратор и говорит, что сейчас придут аниматоры. Появляются аниматоры...арт директор Евгений (как он сам себя назвал) и 2 девушки. Я не буду писать про манеру общения и внешний вид - это конечно вкусовщина, но скажем так...странные. Сразу же стало очевидно, что арт-директор вообще не в курсе происходящего и не готовился к мероприятиям вообще. Про то, что вся программа анимации не состоялась он узнал от нас. Поскольку он не готовился, то вместо здрасьте предложил послушать написанную им песню. Потом принесли вино и выяснилось, что аниматоры не умеют пользоваться барным штопором. Всех рассадили на деревянные лавки из которых течет смола - испортили половине участников одежду. Все выпили, да на этом анимация и закончилась с обещанием продолжить в караоке вечером. Забегая вперед на караоке арт-директор просто не пришел. Есть основания полагать, что команда анимации в тот день просто бухала в номере, потому что от одной из девушек разило перегаром, а арт-директор вёл себя как минимум странно. Мы просто вырвали их из пьяного угара работать, в который они вернулись вечером и к караоке арт-директор видимо уже был неспособен что-то делать. Со слов самого же арт-директора вся анимация и маркетинг - это бесконтрольный распил бюджета, потому что с его же слов трактора были оплачены и просто не приехали, а он за этим не следил. В общем полный провал. В заключение. В целом всё красиво и мило. Музеи неплохие, хоть и очень маленькие. Называть это музеями наверное неправильно. Это скорее выставки предметов старины по тематикам без какой либо концепции. Концепция покрасить сарай и повесить вывеску с Ятями работает только 1 раз. Второй раз сюда приезжать не хочется. Если бы номер стоил в сутки 5-10 тысяч рублей у меня не было бы никаких вопросов и это были бы твердые 4 звезды (для 5 всё равно слишком много недостатков), но за 26 тысяч уровень сервиса должен быть совершенно другим! Я проживу без халатов в номере, но чистые НОРМАЛЬНЫЕ полотенца для бассейна должны быть. Если заявлена анимация, то как минимум аниматоры должны приходить в назначенное время к назначенному месту хоть как-то подготовленные (и подготовка - это не напиться заранее). Персонал должен быть обучен и работать в едином ключе. Только хороший чистый номер вытягивает ситуацию с 2 звезд до 3. Если бы нас, как соседей из 2 соседних номеров, заселили в грязный номер, то это 1 или 2 звезды не более.
Импекс-партс
Москва · Магазин автозапчастей и автотоваров
Сохранить
Май 2026
Привезли редкую деталь для мотоцикла Ducati за нормальные деньги ("помогатели" с привозом запчастей из Польши просили в 2,5 раза больше). Сотрудники контактные и адекватные. К сожалению задержка доставки составила месяц (3 месяца вместо обещанных двух). С одной стороны я понимаю, что ситуация в мире и стране сейчас такая, но и 5 звезд поставить не могу.
Техосмотр
Москва · Пункт техосмотра
Сохранить
Май 2026
Очень вежливо, дружелюбно, оперативно и по делу. Был приятно удивлен, вспоминая ТО много лет назад.
Daggerr
Москва · Товары для отдыха и туризма
Сохранить
Март 2026
Никогда не был пользователем ножей, кроме как кухонных, а год назад на день рождения подарили небольшой складной нож от Daggerr. И вдруг оказалось, что иметь нож в кармане это очень удобно! За год у ножа было сломано остриё, а потом и потерян (правда позже найден). И я понял, что мне нужен нож! Меня отлично проконсультировали в чате на сайте и я выбрал себе онлайн подходящий нож sting mini - один из самых маленьких ножей, сталь vg10, просто красивый в конце концов. Задачи чисто бытовые: вскрыть упаковку, отрезать скотч, отрезать колбасу... Отдельное спасибо за пожизненную скидку для врачей! Доставка быстрая. Нож прекрасный! Острый, компактный, удобно ложится в руку, хорошо открывается и закрывается (этому кстати пришлось учиться), ну и просто красивый. Параллельно я купил другой нож по совету знакомого фаната ножей. Так вот Daggerr лучше во всех смыслах! В общем отличные ножи придумывают ребята из Daggerr!
ВТБ
Москва · Банкомат
Сохранить
Январь 2026
Хочу поблагодарить Ляйсан Валееву и других сотрудников Привилегии за помощь клиентам даже в сложных и нестандартных ситуациях, человечность и доброжелательность. К сожалению, таких сотрудников очень мало вообще и в офисах ВТБ в частности. Из всех опробованных отделений ВТБ только здесь сотрудники вникли в проблему, разобрались и на протяжении уже полугода помогают. В других офисах от меня просто отмахивались или прямо нарушали законодательство РФ.
Гипер Лента
село Тарасовка · Продуктовый гипермаркет
Сохранить
Май 2025
Отсутствует сотрудник на кассах самообслуживания. Без него купить многие продукты невозможно. В отделе клиентского сервиса работает хамка, менеджера так и не позвала. Потерял время, бросил продукты на кассе и уехал.
Несвижский дворцово-парковый комплекс
Несвиж · Достопримечательность
Сохранить
Май 2025
Очень красивое место. Рекомендую к посещению.
Мирский замок
городской посёлок Мир · Музей
Сохранить
Май 2025
Очень красивое место. Очень чисто и ухожено.
Sistema Gallery
Москва · Музей
Сохранить
Май 2025
Интересная маленькая галерея с необычными работами. Я мягко говоря не фанат современного искусства, но интересно. Раз на раз конечно не приходится, но бывают интересные выставки
Музей архитектурных миниатюр Страна Мини
Минск · Музей
Сохранить
Май 2025
Это конечно не Грандмакет, но зайти можно. Считаю, что дорого для такого музея. Впрочем в Минске в принципе туристическая инфраструктура неоправданно дорогая.