Таша
7
Таша
2
подписчика
0
подписок
122,8к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
Курорт Ерино
посёлок Ерино · Санаторий
Сохранить
Март 2026
Отдых здесь разочаровал. Это точно не 4 звезды — мы часто ездим в загородные дома отдыха, и даже в трешках условия лучше. Спойлер: в конце отзыва самый треш про ресторан. Но по порядку: 1) вайб советского санатория, несмотря на реновацию, но это даже мило 2) хороший бассейн, есть джакузи с горячей водой на улице, для детей есть отдельный, но в комплекс хотят не только отдыхающие, но и, например, дети в секции. Поэтому в гардеробе столпотворение 3) в номерах убираются плохо, вернее, практически не убираются, максимум сервиса — заправить кровать; да, я бы и сама могла и кровать заправить, и чашки помыть, и пятна мыла на раковине убрать, но почему тогда 4*? 4) дворники здесь явно не водятся: все дорожки покрыты льдом; разбили его только в одном месте — на тропинке к ресепшен; кое-где посыпали этот каток песком, но надолго энтузиазма не хватило, поэтому гости осваивают фигурное катание; к слову, чемодан на колесиках катить по таким дорожкам невозможно, а избежать этого не получится — большинство номеров в других корпусах. 4) анимация есть, но, кажется, всех таких затейников обучают по одной методичке: программа и даже песни на дискотеке одинаковые во всех домах отдыха, где я была. И нигде еще не поняли, что дети, особенно маленькие, никогда не смогут повторить танцевальные движения из компьютерной игры, но это, конечно, мелочь, просто обратила внимание 5) уже говорила про вайб санатория, но отдельно хочу дать картинку: все спа-процедуры делают в медицинском центре — там же, где и душ шарко, и оздоровительные ванны, и анализы, и капельницы. Современность смогла дойти только до второго этажа, а выше — деревянные панели на стенах, дермантиновые двери и песня Юрия Антонова звучит вдалеке. 6) Наконец, самое прекрасное: рестораны. Питание по идее аж пятиразовое, но полдник называется чаепитием, а пятый прием пищи — нечто кисломолочное, что можно забрать во время ужина. Шведский стол однообразный, ничего выдающегося. Кусочки фруктов стабильно заветренные, как и хлеб в большинстве случаев. В углу, где набираешь еду, тесновато. 7) А вот и звезда отзыва — ресторан «Олива», а-ля карт, между прочим. Специально бронировали стол на праздничный вечер. Ведущий честно оттарабанил традиционный квиз и угадай мелодию, дуэт спел громко каверы (очень громко, себя не слышишь). Цены в меню не то чтобы московские, но стремятся к этому. Но все, что заказывали — невкусно. Да еще и в праздничный вечер «этого нет и этого нет». На гостей и сервис пофигу: после третьего косяка официанта я подошла уже к администратору, он, конечно, послушал, но даже не извинился и ничего не сделал. А извиняться было за что: ребенку вместо шоколадного молочного коктейля принесли Пина коладу (алкогольную), принесли графин водки, но не принесли стопку — и так сойдет, про одно заказанное блюдо и вовсе забыли, а рис в ризотто весело хрустел на зубах. Повторюсь: извинений ноль, я уже молчу про какие-то другие действия, чтобы обеспечить гостям сервис. 8) это санаторий, так что с алкоголем напряженно, если это кому-то важно: в барах покрываются пылью початые бутылки алкоголя, но никаких коктейлей, есть только игристое, вино и водка, которые либо дают в тарифе «все включено», либо за отдельную плату. Мороженое в стаканчике как будто бы пингвины поставляют прямиком из Антарктиды. Вот такие впечатления остались от Ерино. Хотя супер позитивных отзывов полно (кстати, за отзыв дарят лимонад, но его не так-то просто найти — бармены посылают «в другой бар») Теперь точно все)
Субботица
Москва · Кафе
Сохранить
Июль 2023
Перепутали айвар и принесли очень острый)))) но потом заменили, хотя мы мужественно пытались есть первый. Готовят вкусно, но я была в других сербских ресторанах мск, по атмосфере Субботица проигрывает, может, потому что сеть
Сыроварня
деревня Воронки · Ресторан
Сохранить
Июль 2023
Отличная летняя веранда, можно посетить с детьми, но сама детская комната маленькая и тёмная. Неплохая кухня, но в других заведениях сети, кажется, готовят лучше. Плюс официант не мог проконсультировать по поводу коктейлей, отправлял смотреть меню, да и в целом был не особо радушен
Best Slim
Москва · Спа-салон
Сохранить
Июль 2023
Одна их немногих студий в Москве, где есть аппарат indiba, специально искала.
Céline
Москва · Косметология
Сохранить
Июль 2023
Прекрасный салон, очень грамотный косметолог, который наконец-то подобрал мне домашний уход, на который нет реакции. Очень вежливые администраторы, приятные акции
Анвар Очилов
Москва · Стилисты
Сохранить
Февраль 2023
Наконец-то больше не придется мотаться на стрижку на другой конец Москвы. Анвар отлично работает с короткими волосами. А на маникюр — к Виктории
Коваж
Москва · Косметология
Сохранить
Август 2022
Прекрасное место для детской стрижки — приветливый мастер, специальное кресло, мультики. И качество стрижки не вызывает вопросов
Rostic's Авто
муниципальный округ Истра · Кафе
Сохранить
Август 2022
Персонал не особо владеет русским языком, ну или оборудование совсем плохое, что не слышно заказа. Очень долго приходится ждать заказ. В вкусу вопросов нет.