Olga P.
5
Olga P.
1
подписчик
0
подписок
109,7к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
6
Сладкий подарок
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
Заказывала на день рождения торт медовик. Учли все мои пожелания, заказ изготовили в срок. Очень вкусно! Всем понравился. Даже сфотографировать забыли. Очень люблю ещё их пп-печенья, Восхитительные.
Шуваловская школа
Санкт-Петербург · Частная школа
Сохранить
Апрель 2026
Читала отзывы о Шуваловской школе, когда выбирала школу для ребёнка, а теперь хочу написать свой. Дочь заканчивает второй год обучения. Сразу скажу - в эту школу берут не всех детей, у родителей которых есть средства, чтобы обучать чадо в этой школе. И это, несомненно, огромный плюс. Первое впечатление - особняк на берегу озера. Красиво. Внутри шкаф в Нарнию - проход в часть школы, где учатся средние и старшие классы. (Снова класс). Чулан под лестницей, где можно побыть одному и порисовать на стенах (всё, ребёнок уже влюбился в школу и не хочет уходить). 1. Сначала происходит общение с родителями, чтобы понять, а совпадают ли взгляды на обучение у конкретной семьи и конкретной школы, совпадают ли ценности. 2. Школа ЗАИНТЕРЕСОВАНА в качестве предоставляемого образования, поэтому идёт отбор учеников (собеседование), классы составляются с учётом знаний (поэтому элементарная подготовка к 1 классу необходима), чтобы дети в одном классе были примерно равными по уровню знаний. Так учёба идёт продуктивнее и интереснее. 3. В этой школе большое внимание уделяется командной работе, поэтому, если ребёнок совсем не хочет играть/учиться в команде, то ему точно не сюда. 4. Шуваловская школа - это семейное сообщество детей-родителей-учителей. Все активно участвуют в жизни и детей, и школы. И это классно. Все люди, находящиеся здесь, чётко знают, зачем они здесь. Ценности относительно учёбы у всех совпадают. "Лишних" людей здесь нет. При этом, никакого высокомерия, все открытые, искренние, готовые помочь. В этой школе ребёнок и родитель чувствует себя как дома. При этом качество обучения на очень высоком уровне. Если вы хотите обучения ребёнка в небольшом классе, в команде единомышленников, в комфортной среде, где ему позволено быть собой, без психологического давления, то вам точно сюда. И последнее - если ребёнок ну никак не хочет учиться, не делает д/з, отстаёт от класса, очень плохо себя ведёт, и никак не получается с ним договориться, и ничего не меняется, то с такими учениками, как бы этого ни НЕ хотелось школе, приходится расставаться. Здесь не будут держать ученика только потому, что "его папа платит деньги". Гораздо важнее здоровая атмосфера в школе и качество образования. Что ещё добавить - что ребёнок каждый день бежит в школу, как на праздник, обожает своих кураторов, обожает занятия живописью, керамическую мастерскую (есть ещё столярная мастерская, а иногда они делают поделки из цветных стёкол и многое другое.). У детей много внешкольных активностей - походы в театры, музеи, на выставки, экскурсии, выезды с классом на природу (познавательные). Конечно, поначалу система обучения была непривычной(блоками), но теперь она кажется такой логичной, что думаешь, а почему так не везде?!
Invitro
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2026
Отличное место рядом с домом, внимательный персонал! Великолепная медсестра Рамиля, которая прекрасно взяла кровь из вены у месячной малышки!!
Интрамед
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Февраль 2026
Обращаюсь в эту клинику регулярно: к гинекологу (Хомякова В. В.), дерматологу (Плахов В. Н.), узисту (Волков О. М.) и за лабораторными исследованиями. Всегда дружелюбный персонал, хорошие врачи и медсестры. Неоднократно сдавала здесь анализы, все проходит комфортно и результат всегда в срок. Отношение персонала, профессионализм врачей, качество и сроки предоставляемых услуг. Девушки-администраторы всегда вежливы, предлагают напитки.
Родильный дом № 1, площадка № 2
Санкт-Петербург · Родильный дом
Сохранить
Январь 2025
Выбрала этот роддом, тк хотела родить сама после ЭКС. Выбрала врача Рекеду Юлию Игоревну после того, как посмотрела мега видеоэкскурсию по 16рд от канала "Славные роды". Увидела на экране этого светлого, пышущего энергией и жизнерадостностью человека, и сразу поняла, что хочу рожать только с ней, и не ошиблась в своём выборе! Заключила контракт в отделении Семейные роды. В жизни Юлия Игоревна оказалась настолько располагающей к себе, вселяющей уверенность в благополучном исходе родов. Врач от Бога, безумно любящий свою работу, пациентов, коллег, малышей. Мечта моя сбылась! 11.01.2025 родилась моя вторая девочка. Я плакала от счастья. Без действий Юлии Игоревны и великолепной, потрясающей акушерки Колмыковой Галины Александровны, их поддержки, приведения меня в чувство, я бы сама не родила (врачебные тайны не разглашаю). Они сделали всё, чтобы малышка родилась сама. В жизни милая, мягкая, улыбчивая, в родзале жёсткая и хладнокровная. А какой заботой я была окружена всю неделю в роддоме, под её контролем(полежала в дородовом - было излитие вод). Она предупредила всех, что со мной делать, и что никакого КС, мы будем рожать сами. А так меня бы могли прооперировать уже первой ночью в роддоме. Она - чудо. Спасибо, что ещё есть такие небезразличные врачи, супер профессионалы!
Nail Garage
Санкт-Петербург · Ногтевая студия
Сохранить
Январь 2025
Отличное место, приветливый персонал. Чисто, уютно. Приятная музыка. Чай, кофе со злаковым батончиком. Отличные мастера Лиза и Олеся. Вернусь ещё!
Старая мельница
посёлок Солнечное · База, дом отдыха
Сохранить
Март 2019
Мне всё очень понравилось! Я особенно привередлива к чистоте, так в коттедже было очень чисто. Во всех углах, под кроватями, в туалете. Я спокойно позволила ползать ребёнку по полу. Завтрак вкусный, даже ребенок немного поел. Красивая территория, красиво, со вкусом обставленный коттедж. Мне даже понравилось, что в домике было слегка прохладно. Ночью было спать восхитительно.