Анатолий
5
Анатолий
0
подписчиков
0
подписок
15,9к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Артемида+
Новосибирск · Зоомагазин
Сохранить
Сентябрь 2025
Ребята никуда не торопятся. Экстренно нужен был стационар для кошки. Позвонил. Сказали пришлите назначения, доктор посмотрит. В 21:30 прислал, позвонил, объяснил что ситуация не требует отлагательств - животному нужна срочная помощь. Тогда ответили, что в стационар только через прием доктора. Через прием так через прием. Но только в 1:20 написали, что можем подъехать к 2:00.
Ламурр
Новосибирск · Ветеринарная аптека
Сохранить
Сентябрь 2025
Это не ветклиника, это скотобойня. Причем убивают питомцев с особым цинизмом за ваши деньги. Престарелой кошке назначили операцию по удалению зубов(как потом оказалось ее можно было и не делать), операция стоимостью 29 тысяч и обследования перед ней 6 тысяч.Видимо доктор забыла о принципе - не навреди. Им любой ценой нужно было операцию провести. В день операции нам написали что «операция прошла успешно, питомец просыпается», через 20 минут написали что питомец в тяжелом состоянии и не просыпается, низкое давление (по выписке потом смотрели, сразу после введения анестезии давление упало до критического, это ли не звоночек, чтобы операцию не проводить, но нет удалили 18 зубов)в 19:30 я должен был забрать ее, но нам позвонили и сказали чтобы мы приехали к 21:00, когда они закрываются. В 21:00 пришел анестезиолог, спокойным голосом объяснил что ничего страшного, можно попробовать на ночь кошку поместить в какой-нибудь стационар, но можно и дома переночевать, а утром в 9:30 к ним. В 9:30 привезли кошку к ним, сразу померили давление, было в норме, оставили на день. Сказали чтобы поискали стационар и вечером в 18:00 приехали. Стационар мы нашли, приехали в 18, вышел доктор сказал что в 17:30 давление упало, сейчас они ее стабилизируют. Просидели мы до 20:30, вышла врач, спросила нашли ли стационар, получила ответ что нашли, пошла за кошкой. Минут через 15 нам вынесли кошку с запрокинутой головой высунутым языком, тяжело дышащую, и сказали «езжайте быстрее, может довезете», по сути выкинули нас на улицу с умирающим животным. До стационара мы доехали за 10 минут, кошка несколько раз теряла сознание и у нее останавливалось дыхание. В 21:00 ей оказали помощь, но в сознание она уже не пришла и 1:02 доктор констатировала смерть. При этом в стационаре собрали целый консилиум. В итоге сказали сфинксу в 13 лет ни в коем случае нельзя было проводить такую операцию, не было показаний угрожающих жизни. Решайте сами доверять вашего любимца им или нет.