LARISA C.
5
LARISA C.
0
подписчиков
1
подписка
83,3к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
ВолгаWolga
Пермь · Туроператор
Сохранить
Июнь 2026
В этом (2026) году отдыхали на теплоходе "Борис Полевой" в круизе Н.Новгород-Муром-Н. Новгород, с 16.05 по 18.05. В прошлом году были на экскурсии на этом теплоходе и решили приобрести путевку именно на него. Прекрасный теплоход! Компанией произведен полный ремонт судна: новая мебель в каютах, ресторанах, фойе и на палубах, новые сантехника, стеновые панели, ковровое покрытие (фото помещений на сайте полностью соответствуют действительности). Огромную работу провели дизайнеры. На довольно маленьком теплоходе не чувствуешь себя в тесноте. Много зеркал, светлые оттенки стеновых панелей, умелое зонирование - все работает на зрительное расширение помещений. Уборка в каютах производилась каждый день. Прекрасное трехразовое питание, входящее в стоимость путевки: заказное меню (со второго дня круиза) с элементами шведского стола. На выбор было по 2 блюда на 1-е и на 2-е, салаты, выпечка, чай, кофе, компот в наличии. В каютах есть батареи и они были теплые, так что мы не замерзли. На теплоходе чистота и порядок. Вежливый персонал. Отдельное спасибо директору круиза Полине. Примечательно, что не смотря на наши опасения, нигде не был замечен запах солярки. Порадовали новые экскурсионные автобусы. Хотим отметить, что мы, имея многолетний опыт отдыха с разными речными туроператорами, были приятно удивлены уровнем данного теплохода. "Волга-Волга"- компания, которая действительно заботится о своих клиентах, предоставляя качественный отдых за весьма скромную цену. Считаем теплоход "Борис Полевой" лучшим теплоходом этого класса на Волге, Оке и Каме. Уверены, что наша дружба с этой компанией продолжится и в следующем году.
НижегородИнТур
Нижний Новгород · Экскурсии
Сохранить
Апрель 2026
"Нижегородинтур" - безусловно, прекрасная фирма, пользовались их услугами не раз: большой выбор экскурсий, автобусы, даже гиды бывают на уровне, НО, все эти плюсы растворяются, как только возникает спорная ситуация и поднимается вопрос о возврате денежных средств, например о возврате денег туристам за неоказанные услуги. Пару лет назад мы заранее полностью выкупили тур в Дивеево на рождественские праздники (2 взрослых и ребенок). Накануне поездки все дружно заболели, как оказалось ковидом, о чем заранее (за 3 дня до тура) сообщили туроператору с просьбой вернуть хотя бы часть денег, И... понеслось.... первую неделю нам обещали вернуть полную сумму, потом 50 %, далее повисла мертвая тишина (нам вообще никто уже ничего не обещал), на просьбу соединить нас с директором фирмы Ларисой Михайловной, реакции не последовало никакой (вернее, оказалось, что она в длительной командировке), затем телефонные разговоры стали сопровождаться откровенным хамством. В общем, с очень сильным скрипом нам вернули стоимость только детской путевки без питания. Обратились по этому вопросу к юристу. Дело было выигрышное, но услуги юриста оказались дороже, чем оплата всех путевок в купе, соответственно решили довольствоваться малым. Услугами этой фирмы больше не пользуемся, благо, есть и другие в нашем славном городе. Совет потенциальным клиентам данной фирмы: пользоваться услугами "Нижегородинтура" только в том случае, если они на 150% уверены в завтрашнем дне и не подвержены вирусным заболеваниям.
Коралловый риф
Нижний Новгород · Баня
Сохранить
Июль 2025
Отличная сауна. Постоянно берем хаммам. Очень нравится. Бассейн большой, вода подогревается, пар отменный. Чистота, порядок. Рекомендуем.
Колибри
Бор · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Прекрасное место для отдыха. Мороженое на любой вкус. В кафе 2 зала. В одном можно заказать мороженое борской фабрики "Колибри", в другом - приобрести что-то поплотнее: закуски, горячее, супы и т.д. Кафе , также, располагает открытой террасой и небольшой детской площадкой. Очень уютные интерьеры. Быстрое обслуживание. Чисто и уютно. Приемлемые цены. К данному кафе прилегает магазин, где можно приобрести продукцию фабрики "Колибри". Все очень комфортно, а главное - вкусно. Уходить не хочется. Рекомендуем.👌👌👌
Шаляпинъ
Бор · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Замечательное место для отдыха от городской суеты. Ресторан находится в парке "Моховые горы" " г. Бор Нижегородской области. Кругом сосны, чистейший воздух, благоустроенная территория. Стоянка. Ресторан располагает небольшим двориком со столиками, где можно заказать все чудеса кавказской кухни и основным залом - с более серьезным меню : закуски, горячее, десерты и т.д. Цены не кусаются. Интерьеры достойные, персонал расторопный. Блюда вкусные. К чему придраться не нашли. Рекомендуем однозначно.
Бутлеров
Казань · Хостел
Сохранить
Май 2025
Что можно сказать об этом заведении??? Все очень плачевно!!! Чтобы не быть голословной, публикую историю нашего "заселения" в это заведение. В майские праздники 2025 года решили посетить славный город Казань. Жилье - хостел "Бутлеров"(как нам казалось , вполне подходящее, судя по фото и расположению, относительно центра города), забронировали недели за 3 до поездки. Взяли номер ЛЮКС с душем и санузлом. Бронь пришла с точным указанием всех характеристик нашего люкса. Созвонились с администрацией, уточнили возможность раннего заезда. На сайте было написано, что ранний заезд стоит 500 р. Ранний заезд нам подтвердили. И мы успокоились. Однако, дня за 2 до поездки, нам позвонил некий Рафик ( администратор хостела), с вопросом: приедите ли вы или нет? Мы еще раз подтвердили свой ранний заезд, а именно в 7.00, чему Рафик очень удивился и сообщил, что забронированный нами ЛЮКС еще будет занят, и чтобы заехать в него в 7.00, нужно доплатить не 500 р. , как указано на сайте, а полную сумму за предыдущие сутки, а именно - 6000 р. Мы и на эти условия согласились. Приехав в назначенный срок в хостел, встретили наконец-то этого Рафика на ресепшене. Рафик, явно был в этот день не в духе, и с ходу сообщил нам, что накануне произошел неприятный инцидент с нашим ЛЮКСОМ, а именно предыдущие жильцы увезли ключ, который, возможно, (при хороших стечениях обстоятельств), будет готов только вечером. Мы и на этот вариант согласились , поскольку бриллиантов с собой не возим, а отдохнуть после переезда очень хотелось. Тогда, Рафик решил нам показать наш номер, как он сказал:"чтобы потом не было претензий" И..., привел нас в "НАШ ЛЮКС", где не было ни санузла, ни дивана, как было написано в нашей брони. Фото совершенно не соответствовали тому, что мы увидели. Мы поняли, наконец-то, что нас надувают и в наглую подсовывают другой номер по цене люкса. На наше возмущение, Рафик предложил нам проверить нашу бронь, и..., О ЧУДО!!! Действительно, мы увидели, что, оказывается, бронировали совсем другой номер!!! Тогда, на вопрос : чем отличается у вас ЛЮКС от Не ЛЮКСа, Рафик ответил, что любой отдельный номер у них уже считается люксом, даже без санузла. На вопрос: есть ли у вас посуда, например, сковородка или кастрюля, Рафик ответил, что кастрюли нет совсем, а сковородка имеется, но ей пользуется только администратор, но если очень нужно, сковородку могут нам предоставить. Аппетиты Рафика росли, и он торжественно добавил, что если нам условия не нравятся, он может нам предоставить другой номер, но уже не за 6000, а за 9000 р. в сутки. Это было последней каплей. Естественно, мы развернулись и ушли. В общем, ребята, такого заселения я на своем веку не помню. В самом захудалом городишке сегодня, с населением в несколько тысяч, отшошение к клиентам на несколько порядков лучше, чем здесь, - в хостеле города-миллионника, столицы республики!!! Позор!!! Просто позор!!! Прибавлю, что интерьеры чистотой не отличаются, на ресепшене стойкий запах нестиранных носков, постельное белье в номере настолько застиранное, что первоначальный цвет еле угадывается. В номере пахнет сыростью, т.к. хостел находится в полуподвальном помещении. Но, самое ужасное, это персонал! Желаем руководству данного хостела в корне пересмотреть свое отношение к делу, которым они занимаются, или закрыть это заведение совсем, чтобы не позорить прекрасный город Казань.
Kazantrip
Казань · Экскурсии
Сохранить
Май 2025
Кроме недоумения данный туроператор не вызвал никаких эмоций. В апреле забронировали путевку в Елабугу на 10 мая. Прислали номер брони. Позвонила в офис, бронь лично подтвердили, сказали ждать смс за 2-3 дня до поездки с окончательным подтверждением тура. Ждем-пождем, звонка нет. Решили посмотреть еще раз расписание туров. Хвать, а поездки в Елабугу на 10 мая и след простыл!!! Хорошо, заранее посмотрели самостоятельно. Успели купить путевку в другой фирме. А от "Казаньтрип" ни звонка, ни смс, так и не дождались. За 2 часа до предположительного тура отправила им сообщение с вопоосом. И получила ответ, что тура такого на 10 мая нет и не было. О том , что поездка отменилась нас решили не уведомлять, бронь-то, все равно бесплатная, оспаривать клиенту, как бы и нечего. Вот такое сотрудничество получилось с данным туроператором!
Древняя Бухара
Казань · Кафе
Сохранить
Май 2025
Отличный ресторан. Прекрасно провели время. С первых минут пребывания здесь чувствуешь всю ту любовь и мастерство с которым оформлены интерьеры ресторана. Дизайнерам наш респект!!! Идея ресторана - на высшем уровне! Что может быть лучше после напряженной недели оказаться в атмосфере восточного уютного дворика, попробовать восточные блюда по приемлемой цене. Место великолепное для встреч и релакса. Рекомендую!
Апартаменты на Петропавловской
Пермь · Жильё посуточно
Сохранить
Август 2022
Бронировали по данному адресу апартаменты. Перед поездкой в Пермь созвонились с объектом, бронь, якобы, сохранялась. Позвонили (с вокзала Перми) за час до заезда (как было оговорено заранее), и..... В трубку мне начали что-то мямлить о том, что отправили мне номер телефона администратора (который я, так и не получила), потом связь оборвалась.... На шестую попытку вновь дозвониться до них,...в трубке зазвучал очень вялый голос дядечки,... и... выяснилось, что я просто не умею ждать и телефон администратора вот-вот придет. Устно продиктовать данный (мифический) номер, дядечка отказался, вновь промямлив что-то невнятное. Более со мной на связь никто не выходил, смс с долгожданным номером я так и не получила за всю неделю пребывания в Перми. Пришлось срочно бронировать отель,... благо - была не глубокая ночь... Как говорится:"Спасибо этому дому, пойдем к другому". В результате... Наши пермские каникулы были испорчены основательно. Так что, сто раз подумайте, прежде чем... бронировать, вообще, апартаменты, тем более, на Петропавловской, 97, в Перми.