Олеся
4
Олеся
1
подписчик
1
подписка
55,9к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Светик
Липецк · Логопеды
Сохранить
Ноябрь 2025
Попасть в садик «Светик» было непросто — дозвониться удалось не сразу, но оно того стоило! 🌟 Воспитатели Ксения Николаевна, Ирина Юсуфовна и Елена Александровна — настоящие профессионалы, добрые, внимательные и по-настоящему заботливые. Атмосфера в группе тёплая, уютная, видно, что детям здесь комфортно. Садик отличный, лучший вариант на районе среди платных — рекомендуем однозначно! 👍
Детский сад № 137
Липецк · Детский сад, ясли
Сохранить
Ноябрь 2025
Дочка год ходила в логопедическую группу детского сада №137. Замечательные воспитатели — Лариса Васильевна и Наталья Владимировна. Очень добрые, внимательные, относятся к деткам как к родным. Отдельное спасибо логопеду Ольге Николаевне — настоящий профессионал, с ней у дочки речь стала чище и увереннее. Ходили в сад с удовольствием, всегда с улыбкой. Искренне рекомендуем эту группу всем родителям, кто ищет для ребёнка заботу и внимание ❤️
Мир дверей
Липецк · Двери
Сохранить
Октябрь 2024
Недавно покупала входную дверь в магазине 'Мир Дверей' на Первомайской, 40, и осталась очень довольна! Приятно удивило, как быстро помогли определиться с выбором — консультант внимательно выслушал мои пожелания и предложил несколько отличных вариантов. Дверь оказалась качественной и стильной, как раз то, что нужно для нашей квартиры. Установку организовали быстро и профессионально, мастера сделали всё аккуратно и даже убрали за собой. В итоге, процесс покупки и установки прошёл без лишних хлопот, что редко встретишь. Большое спасибо магазину! Определённо рекомендую!
Солнышко
Липецк · Детский сад, ясли
Сохранить
Июнь 2021
1. Воспитатели хорошие, но очень сложно им работать в условиях сильно разновозрастных детей. Плюс на все вопросы один ответ "все хорошо", сложилось ощущение, что они или с подачи заведующей так говорят, или сильно ее бояться, что скажут родителям что-то не то. Няня, в течении полугода нашего пребывания в саду, менялась очень много раз. 2. Принимают детей без справок, с сильным кашлем, насморком и т.п., в порядке нормы для этого сада. Также мы пришли в этот сад без прививки полиомиелита, нам сказали, что в данный момент детей сразу после данной прививки нет, а когда они будут, то нам сообщат. Данная договоренность тоже не была соблюдена. Вначале привели ребенка сразу после прививки и конечно никому об этом не было сказано, узнала чисто случайно от другой мамы. В дальнейшем выяснилось от других родителей в группе, что с самого начала хождения в данный сад были дети сразу после этой прививки. Когда в группе пошел ротовирус, то тоже в группе говорили всем, что все хорошо и никто не болеет. Удалось выяснить через соц. сети у других родителей, что переболела половина группы точно. Причем никаких денег назад требовать никто не собирался, важно было знать, что происходит с ребенком. Данную проблему удалось решить только созданием общей группы сада. От воспитателей и заведующей был один ответ, что все в порядке, никто не болеет. 3. Группа одна на все возраста. Для маленьких детей это ещё куда ни шло, а вот ближе к трем годам уже печально. Развивающие занятия идут обобщенно что-то рисовать или лепить, что все смогут. Плюс маленькие тянутся за старшими в развитии, а старшие, наоборот, перенимают малышковые привычки, такие как тянуть все в рот, кусаться и т.п. 4. Прогулки только в очень теплое время года, начиная с ранней осени сели в саду практически безвылазно. Добиться от заведующей по этому вопросу ничего не удалось, воспитатели всегда говорили, что то холод, то ветер, то очень много малышей в группе. Нас это категорически не устраивало. 5. Когда ребенка в группе укусили и ударили и не смогли получить ответ как это произошло, попросили камеры, которые заявлены в инстаграмм. Заведующая была оскорблена в лучших чувствах, говорила, что мы единственные проявили такое недоверие к саду и прочее. Зачем тогда заявлять наличие камер только непонятно. А изначально вообще пыталась обвинить ребенка, что она сама виновата, что ее укусили, что она игрушку может отобрать у ребенка. По факту просмотра камеры оказалось, что как раз у самого ребенка девочка отняла личную игрушку ребенка, а когда она забрала ее назад, то та ее укусила. Также говорила, что раз синяка от удара не осталось, то ничего страшного, т.е. если у ребенка травма, но следов от нее нет, то вы об этом даже не узнаете. 6. Из питания ребенок в саду ел только суп, а домой приходила и сметала все, что видела. После перевода в муниципальный садик она начала есть гораздо больше и приходит домой сытая. Не знаю, что там за продукты, но вызывает вопрос, что они оказались хуже продуктов муниципального сада. Также ещё несколько детей перевелись одновременно с нами в другие частные и муниципальные садики и общаюсь с их мамами, по отзывам они тоже очень неплохо стали есть в новых садах. 7. В саду на свое усмотрение решили, что ребенок уже большой и перестали давать соску без согласования со мной. У ребенка это вызвало дикий стресс и дома она вцепилась в соску мертвой хваткой. Считаю, что такое должно согласовываться с родителями и происходить в мягкой форме. Вывод: садик своих денег не стоит, постоянно нужно держать руку на пульсе и что-то узнавать. Он лучше плохого муниципального сада, может более менее подойти для маленьких детей полутора лет. А хороший муниципальный садик его значительно превосходит. Рассматривали его для постоянного хождения, не планировали менять на обычный, но в итоге перевелись в муниципальный и не пожалели.