Анна Грушина
4
Анна Грушина
1
подписчик
0
подписок
118,4к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
5
Аркуда
посёлок Октябрьский · Отдых на ферме
Сохранить
Июнь 2025
Вот уже второй год подряд мы выбираем экоферму "Аркуда" для отдыха, и, надо сказать, есть с чем сравнить. Территория фермы по-прежнему огромна и невероятно живописна, здесь действительно очень красиво. Однако, к сожалению, не все изменения этого года оказались приятными. Животные и экскурсии Одним из главных огорчений стало то, что теперь нельзя свободно заходить к зайчикам и козочкам. Более того, появилась дополнительная плата в 500 рублей с человека за экскурсию. За эту сумму вам предложат покормить мишек чуть ближе, чем при бесплатном кормлении, подержать на руках маленького олененка и зайти к хаски. При этом, вас также проведут к лебедю, оленям, лошадям и альпакам, хотя к этим животным можно спокойно подойти и самостоятельно, совершенно бесплатно. Также вызывает недоумение запрет на привоз собственных овощей для кормления животных. Теперь приходится покупать маленький стаканчик моркови за 200 рублей, что, на наш взгляд, является неоправданно высокой ценой. Несмотря на это, стоит отметить, что все животные выглядят просто отлично: они ухоженные и упитанные. Особенно порадовал коровник – там идеальная чистота и совершенно отсутствует неприятный запах. В нем, кстати, живут не только коровы, но и страусы с осликами. При этом, немного странно видеть на такой обширной территории довольно скудные и маленькие клетки для мишек и волка. Проживание В этом году мы снова остановились в домике с панорамным окном, откуда открывается потрясающий вид на лес и гуляющих маралов. Внутри есть все необходимое для готовки, комфортный туалет и ванная. Приятным сюрпризом стала замена дивана на большую двуспальную кровать. Единственным недостатком оказались шторы – они очень тонкие и едва прикрывают окно. Из-за этого, когда встает солнце, в домике становится очень светло, ярко и невыносимо жарко, так как кондиционера нет. Важный недостаток: Клещи Самым серьезным и неприятным моментом стало отсутствие обработки территории от клещей. Во время утренней прогулки возле оленей мы заметили на одном из них клеща, который уже прилично напился крови и разбух до размеров вишневой косточки. Когда мы обратились к администратору, нам ответили, что обработка опасна для животных. На вопрос "А клещи для людей?" прозвучал ответ, что "человек сам решает приезжать сюда или нет". Мы полностью согласны, что каждый сам несет ответственность за свой выбор, но почему тогда нет никаких предупреждений? Люди могли бы подготовиться: взять с собой репелленты, носить закрытую одежду при прогулках по траве и осматривать друг друга после прогулок. Клещи – это не шутка, особенно учитывая, что ферму посещают самые разные категории людей: от младенцев до пожилых и беременных. Общие впечатления и пожелания В целом, несмотря на некоторые нюансы, отдыхом мы остались довольны и продолжим приезжать. Мы искренне надеемся, что администрация не будет вводить никаких дополнительных трат, так как 15 000 рублей за сутки – это, на наш взгляд, вполне достаточная сумма, чтобы не платить дополнительно за возможность погладить животных. Было бы здорово, если бы на территории появились домашние животные, такие как кошки или собаки, которых можно было бы просто так погладить и пообщаться без дополнительной платы. Это добавило бы еще больше тепла и уюта ферме. Мы верим, что "Аркуда" продолжит развиваться, и очень бы хотелось, чтобы вопросы безопасности посетителей, особенно касающиеся клещей, были пересмотрены. Возможно, стоит рассмотреть более безопасные для животных, но эффективные для людей методы защиты от клещей, или хотя бы ввести обязательное информирование посетителей. Спасибо за отдых, за возможность сбежать из городской суеты и почувствовать единение с природой!
Контра
Первоуральск · Пейнтбол
Сохранить
Май 2024
Собрались компаний друзей поиграть в пейнтбол и остались в полном восторге. Организация на высшем уровне. Очень приятные инструктора, которые доступно и понятно объясняют правила. Мы радовались как дети. Играли за спезнац и их противников, разминировали бомбу, захватывали базы. Здорово, что это не просто стрельба без особой цели, а прямо конкретные задания. Два часа пролетели незаметно. Оборудование и снаряжение все новое, чистое, было очень комфортно. Есть теплое помещение, где можно попить чай и посидеть отдохнуть. Мы обязательно вернемся и еще не один раз, это точно! Сейчас мы уже дома и разглядываем свои красивые фиолетово-зеленые синяки от шариков с краской😁
Очки для Вас
Первоуральск · Салон оптики
Сохранить
Май 2024
Я частый гость в данном салоне оптике, так как ношу контактные линзы и каждые 3 месяца прихожу за новыми. На днях решила обновить оправу для очков, которые ношу дома. Знаю весь персонал, очень компетентные и доброжелательные работники. Но в этот раз попала на стажера Екатерину, с которой ранее не встречалась. Хоть она и новичок, смогла быстро подобрать мне оправу, по моему запросу на качество и цену. Екатерина общалась очень вежливо и не смотря на отсутствие большого опыта чувствовалось, что есть подход и умение в работе с клиентами. Я осталась в полном восторге. Очки для вас, вы большие молодцы, сервис и уровень обслуживания уже столько лет остается на высшем уровне!
Станция скорой медицинской помощи город Первоуральск
Первоуральск · Детская скорая помощь
Сохранить
Февраль 2023
13 февраля в 10:30, 8ми месячная дочка проглотила пленку от упаковки детского пюре. Она начала давиться и задыхаться, сама я вытащить плёнку не смогла и вызвала скорю помощь. Мгновенно приехала бригада, две молодые девушки. Когда они зашли в квартиру, дочка уже дышала самостоятельно. Врачи все равно прошли и осмотрели ребёнка. У меня от произошедшего тряслись руки и полились слезы, девушки успокоили и меня и малышку. Господи, это были самые ужасные пол часа в моей жизни! Мамочки, будьте осторожны и следите, чтобы деткам не попало ничего в ручки, что они могут положить в рот и проглотить. А бригаде врачей и водителю скорой огромное спасибо за такую быструю реакцию, поддержку и осмотр. В суматохе, к сожалению, даже не спросила имена. Спасибо от всего сердца от мамы и дочки Вики!