Станислав Нефёдов
4
Станислав Нефёдов
1
подписчик
0
подписок
19,7к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
18
Мастеровит
Москва · Заборы и ограждения
Сохранить
Август 2025
Самый полный и честный отзыв о Мастеровит. Ставил забор в Московском регионе в 2 этапа. На первом этапе установил каркас фасадной стороны с воротами и противоположную заднюю сторону зашили профлистом. На втором этапе зашивка ранее установленного каркаса штакетником и третья сторона профлистом. С четвертой стороны забор уже был, решил не трогать. Первый этап прошёл, как мне показалось, отлично. Установщики (Михаил и Владимир) работали слаженно, спрашивали что где должно быть, какие зазоры оставлять. Работали с нивелиром, претензий не было, подписал акт выполненных работ. Рекомендовал фирму своим друзьям. Вот только через неделю заметил на одном листе повреждения (на одном видимые, на втором почти незаметные). Сначала подумал, что сосед помял. Но характер повреждений такой, что два листа точь в точь повторяли рисунок повреждений. Т.е. на первой волне одного листа все выямки были такими же как на первой волне второго листа. Повреждения на второй волне идентичны повреждениям на второй волне другого листа. Это говорит о том, что повредили, когда листы лежали друг на друге, а не после установки. Кроме этих двух листов коцок больше нигде не было. Обратился с рекламацией в Мастеровит, прислал фото, видео. Отказали, аргументировав тем, что акт выполненных работ уже подписан, и вы мол сам идиот, что приняли такие работы. Чтож. Понимаем, теперь, что на рекламацию надеяться не стоит, нужно тщательно смотреть все коцки еще во время установки. Второй этап делали через месяц. Бригада приехала другая, хотя я просил прислать тех же монтажников. Работали без нивелира, зашивали штакетник на глазок, изредка проверяя уровнем. Зазор между ламелями по договору был 4 сантиметра. Но если последняя ламель не подходила в такой зазор, то делали зазор и 6 см, или 2 см. На просьбу распределять не только последнюю ламель, а, например делать на весь пролет зазор 4.5 см ответили, что... не будут они так заморачиваться. К слову, всё таки заморочились этим на калитке. После установки штакетника ворота просели под тяжестью. Об этом предупреждала предыдущая бригада, сказали что нужно будет подрегулировать винтами, после установки. Вторая бригада сказала: "ну пусть та первая бригада и регулирует", и отказались от регулировки. Как будто я не в одной и той же фирме установку обоих этапов заказывал, а в разных. Ворота стали задевать закладную и царапаться. На одном пролёте часть ламелей погнулась сверху. Установщики сказали, что это из-за того, что предыдущая бригада криво приварила поперечную лагу. Исправлять они это не будут, пишите рекламацию на прошлую бригаду. Но мы уже знаем, как работает рекламация в этой фирме. Просил объяснить мне, как будет выглядеть сторона с профлистом, где какие зазоры будут. Но т.к. у них не было нивелира - сказали (внимание!): "Сделаем, как получится". В итоге не обманули. Сделали как получилось, но получилось убого. Одна сторона выше другой на 10 см, хотя можно и нужно было сделать вровень! При этом еще и перекручивали 7 листов после моих замечаний, т.к. выравнивали они их на ощупь! И каждый последующий лист был на 5 мм ниже предыдущего (см фото). Монтажников из второй бригады зовут Евгений и Александр. Евгений хвастался, что он установил первый метр штакетника в Мастеровите и уже 15 лет стажа. Рука этого мастера не дрогнула, когда царапала угол забора при установке (см. на фото). Закрашивать отказались. Из мусора забрали только плёнки от штакетника. Краску в обрезанной бутылке, остатки лаг, штакетника, дисков от болгарки оставили на участке. Саморезы, которые не вкручивались, кидали прямо на зону парковки машины. А не вкручивался у них каждый 10й саморез. То ли материалы плохие, то ли руки. Конечно, в целом забор получился красивым, приглашал знакомых - все мелкие коцки не особо бросаются в глаза, но разный уровень высоты - как бельмо, заметили все. Очень обидно. Собрал все замечания и снова отправил как рекламацию в компанию. Посмотрим, может быть исправятся??? Номера договоров: №162/М40-25 №158/М50-25 UPD: проверил нивелиром, сторона установлена с перекосом на 14 см.
Тверьстройка
Тверь · Строительная компания
Сохранить
Июль 2025
Выбирали строительную компанию довольно долго. Ездили несколько раз на выставку OpenVillage. Также смотрели дома от компаний в процессе постройки. В итоге выбрали ТверьСтройку, и считаем, что не прогадали. Дом построили, на мой взгляд, качественно. Не экономили на материалах и технологиях. Общение было комфортным и профессиональным. По сравнению с соседними домами от местного застройщика наш дом выделяется качеством кладки и аккуратностью работ. Конечно, были и некоторые косяки в процессе строительства, например, не там установленный дренажный колодец. Но при указании на какой-то нюанс ТверьСтройка оперативно исправляли замечания, не увиличивая смету. Даже после сдачи дома и подписания акта выполненных работ, продолжают оказывать поддержку в эксплуатации: регулировка окон, доработка ливневой системы под мои пожелания. Хотим еще раз сказать ТверьСтройке "Спасибо за наш дом!".
Башмак
Дмитров · Шиномонтаж
Сохранить
Октябрь 2023
Записался заранее. За час позвонил, уточнил, всё ли в силе. Когда приехал сказали ждать около двух часов, т.к. всё по живой очереди.