Александр К.
4
Александр К.
0
подписчиков
0
подписок
32,9к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Старик Хинкалыч
Череповец · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Хорошие повара, классные хинкали из тонкого теста. Посещал в разных городах ресторанчики данной сети. Этот один из лучших. Если уж придираться , то хачапури по-аджарски хотелось бы с большим количеством сыра, а по-мегрельски-побольше масла. Официантки умнички, стараются помочь и не навязчивые. Однозначно при возможно ти зайду еще раз.
Radisson Blu Hotel, Челябинск
Челябинск · Гостиница
Сохранить
Март 2026
Отличная гостиница! Современные номера. Вежливый персонал. Шикарные завтраки. Хамам, сауна, бассейн, тренажерный зал на уровне. Недостатки не выявлены. Не реклама))). Рекомендую.
Памятники
Железногорск · Заборы и ограждения
Сохранить
Январь 2026
Плюсов, скорее всего, нет, возможно не повезло именно в нашем случае. Памятник установлен криво, исправление невозможно. Объем работ по памятнику не выполнен в полном объеме - не все заказанные элементы изготовлены и установлены. Много обещаний все выполнить, но много отговорок (то дожди, то солнце, то работы много и т.п.) и по прошествии почти двух лет работа так и не закончена. Есть еще у них филиал на Долгой щеке - это для информации тем, кто выбирает. Не рекомендую.
Автоклуб Service
Железногорск · Ремонт двигателей
Сохранить
Сентябрь 2025
Скорее не удовлетворен работой. Обращался в июне по вопросу замены сайлентблоков подрамника. Ремонт выполнили, думаю, что качественно – посмотрим в эксплуатации. Что не понравилось: 1. Не оправдались ожидания по срокам. Тут, конечно, сложно объективно оценить, т.к. ремонт может по-разному сложиться, что-то откручивается хорошо, что-то плохо. Хуже, что самому приходится звонить и спрашивать, что там с машиной. 2. Предполагалось, что демонтаж сайлентблоков будет производится при помощи выпрессовки – это мои ожидания, основанные на моем понимании, как бы я это делал самостоятельно. По факту, судя по следам, их просто выбивали зубилом, хотя инструмента и оснастки хватает. Думаю, от этого и сроки увеличились. Ожидания не оправдались. 3. Не все шурупы-клипсы вернули на место – дважды приезжал и просил устранить. Причиной вижу отсутствие порядка в зоне ремонта – все демонтированные и новые запчасти с инструментом лежат кучей на полу или верстаке, причем от разных машин. 4. При откручивании-закручивании стоек стабилизатора сломали свою биту, остаток которой остался внутри болта – так и оставили и ничего на сказали (извлекал сам, все получилось. Если бы не получилось, то последующий демонтаж стойки возможен только при помощи «болгарки»). Здесь вижу неправильные методы работы, когда крутится тем, чем должно удерживаться – битой держим, ключом крутим, а не наоборот, да еще и гайковертом (не признались, но по-другому в данном случае сломать биту при соблюдении моментов затяжки невозможно, если только инструмент не качественный). 5. Перетянуты болты крепления колес, колесные болты потом откручивал ключом с трубой. Возможно остальные болты тоже перетянуты. Однозначно отобрать гайковерт у мастера/слесаря-ремонтника, т.к. резьбы когда-нибудь сорвет и не признается. Выдать ему динамометрические ключи и обязать выучить моменты затяжки резьбовых соединений в соответствии с инструкцией по ремонту. 6. Старые запчасти не вернули и не предлагали это сделать, как это обычно делают. Кому-то они не нужны, а я бы забрал хотя бы оригинальные артикулы посмотреть. Правда я мог и сам попросить вернуть. 7. При перемещении инструментальной тележки допустили ее опрокидывание в сторону автомобиля. Все обошлось, выпавший инструмент авто не повредил, но неприятно. 8. Есть еще вопросы, но итак много букв получилось.))) Что понравилось: 1. Оснащение сервиса инструментом и приспособлениями. 2. Наличие на ремонте современных марок автомобилей в разной степени разобранности, что косвенно свидетельствует о наличии соответствующих компетенций у мастеров сервиса. 3. Вежливый персонал. 4. Не большая очередь в ожидании ремонта 5. Цена вполне конкурентная, дороговато, но есть и дороже. Дешевле только в гаражном сервисе, но там с качеством может быть и хуже, и лучше., как повезет. Какие выводы для себя сделал: 1. Обращаться в данный сервис скорее всего буду. Хорошо, что сервис не является больницей.))) 2. Нужно проверять качество работ при приемке. Собственно какой-то приемки не было предложено, все было на доверии. 3. Выбор места ремонта – лотерея. Нужно читать отзывы и делать взвешенный выбор. 4. Простые ремонтные работы продолжу выполнять самостоятельно. Дополняю 29.09.2025 после прочтения комментария администратора о том, что есть видео работы мастера/слесаря. Странно что не было предложено посмотреть видео ремонта и у ремонтника точно никакого регистратора при себе не было. Меня возмущает не сломанный инструмент (такое бывает), меня возмущает, что обломки оставили внутри болта стойки. Данный обломок благополучно там приржавел бы и , как ранее указывал, замена стойки только с УШМ. Оценку снижаю с 3 до 1. Не хотел эту тему дальше обсуждать, но раз сервис молодец и все у него в порядке, дополню. Технология затяжки рычагов подвески не соблюдена, рычаги затянуты на подъемнике, что привело к проворачиванию внутренних обойм сайлентблоков и появлению стуков в подвеске. Заказал новые рычаги и самостоятельно заменил, затянул болты на яме, с пригрузом авто для установки рычагов в нулевом положении (кто делал, знает про что речь). С учетом стоимости рычагов и собственного времени, ремонт неконкурентоспособен по цене-качеству. Комментария от админа не ожидаю, хотя интересно.