Сергей Б.
7
Сергей Б.
1
подписчик
0
подписок
272к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
Адвокат Урванцева А. А.
Томск · Адвокаты
Сохранить
Июнь 2026
Из-за халатности военкомата до 35 лет не получал повесток, не вставал на военный учёт и не имел военного билета. После начала СВО работодатель начал настойчиво требовать военник. Информация из интернета подсказывала, что в такой ситуации может грозить крупный штраф или даже уголовное дело. Плюс, на дворе как раз была объявлена частичная мобилизация, а так же мужчин активно склоняли к подписанию контрактов, что добавляло опасений. Идти в военкомат совершенно не хотелось. Нужен был юрист для консультаций и возможной защиты своих интересов. Юриста искал очень долго т.к. был уверен, что им не выгодно нормально решать дела и большинство из них намеренно затягивают работу, чтобы получить больше прибыли. Поиск среди друзей и знакомых привёл к Алине Александровне - друзья, которым я доверяю, заверили меня, что она работает эффективно и добросовестно. Приехал на первичную встречу, рассказал Алине свою ситуацию, она меня выслушала, уточнила необходимые детали, рассказала о перспективах и мы согласовали мой первый визит в военкомат. Было очень тревожно, моё состояние можно было охарактеризовать, как близкое к панике, было сложно размышлять хладнокровно и последовательно планировать свои действия. Но переживал я напрасно: Алина быстро взяла инициативу в свои руки, и действуя в качестве моего представителя начала работу - она задала все нужные вопросы, уточнила все нужные детали, мы посетили все нужные кабинеты и побеседовали со всеми, вплоть до главы военкомата. Собрали все нужную информацию, узнали список необходимых документов, порядок наших действий и возможные последствия. Я пришёл к выводу, что сопровождение адвоката в таких вопросах не просто желательно, а буквально обязательно без обсуждений - вид адвокатского удостоверения действовал на сотрудников военкомата очень отрезвляюще и они сразу же юначинали вести адекватный диалог в сдержанных и уважительных тонах. Никаких угроз, давления или осуждающего тона в отношении меня не прослеживалось, мы просто решали мой вопрос продуктивно и комфортно. Позже мы ещё несколько раз совместно посещали военкомат для сдачи документов и подачи нужных заявлений, всегда всё проходило гладко, Алина неизменно действовала в качестве моего представителя, направляя все наши действия в нужное русло. После сбора и сдачи всех документов, прохождения медицинского освидетельствования, присвоения мне категории годности и беседы с военной комиссией я успешно получил "справку вместо военного билета". Никаких дополнительных мер в моём отношении назначено не было - никаких штрафов, никаких уголовных дел, никакой принудительной мобилизации и никаких настойчивых призывов подписать контракт. Мы обсудили возможность оспорить решение военной комиссии, чтобы получить полноценный военный билет, но справка меня устраивала и я был безмерно рад достигнутому результату, поэтому отказался продолжать прения с военкоматом. Но для тех, кому этот вопрос принципиален - Алина поможет и с ним. Очень рекомендую всем решать свои юридические вопросы при сопровождении адвоката - тон диалога меняется кардинально и приобретает продуктивный и взаимовежливый характер. А ещё больше рекомендую это делать при сопровождении именно Алины, так как её неизменные позитив и уверенность очень успокаивают и придают настрой на успех.Она всегда в хорошем настроеннии, всегда увлечена работой и всегда знает что делать дальше. С ней у вас не возникнет тупиковых ситуаций и не останется следа от уныния и чувства безысходности =)
Суши Wok
Томск · Суши-бар
Сохранить
Январь 2024
Живу рядом, поэтому удобно заказать из дома самовывоз и сходить, забрать заказ через 20 минут. Готовят вовремя, упаковано нормально. В помещении пахнет аппетитно, всегда хочется заказать роллов, когда туда захожу. Про персонал сказать нечего - всегда приходил только забирать онлайн заказы и имею минимальный опыт общения с работниками. Что касается качества еды: субъективно местные роллы мне не очень нравятся на вкус. Раза три заказывал и все эти разы кушал без особого удовольствия: то роллы слишком огромные ибо там очень много риса и приходится долго его пережевывать, то рис мне кажется разваренным и пресным. Воки тоже попадались по большей части разваренными и безвкусными, однажды даже просто не доел половину коробки. Лапша была не то, чтобы "аль-денте" или "готовой" - она была попросту переваренной и мокрой. Подивиться обилию начинки в блюдах тоже не могу - маловато там начинки на мой взгляд... Неприятно удивляют и цены, которые несколько выше средних по рынку. За такую цену хочется ожидать и качество еды немного выше среднего, однако реальность расходилась с ожиданиями в 100% случаев. В общем заказываю там весьма редко и в основном, чтобы проверить, не стало ли лучше... К сожалению, пока не стало. А жаль - когда-то я считал, что лучшие воки именно в сети суши-wok.
Колобок.ru
Томск · Кафе
Сохранить
Июль 2023
Обычная столовая, где берём поднос и идём вдоль витрин, набирая себе еду. Заходил туда раза два, максимум три. Отметил небольшой размер порций при вполне ощутимом ценнике. О вкусах, конечно, не спорят, но лично мне еда в Колобке прям ВКУСНОЙ не показалась. Скорее даже наоборот, как в школьной столовке, "на отвали" сделано. Так же отмечу, что при встрече на обед со знакомыми в этом районе - знакомые обычно тоже предпочитают другие заведения) Однако солянка мне там понравилась, за солянку - даже три звезды не жалко 👍
Абрикос
Томск · Супермаркет
Сохранить
Май 2023
Чистый и опрятный магазин, стандартный ассортимент "Абрикосов". Из опций - отдел с готовой едой присутствует, гриль присутствует, фирменная пицца от Абрикоса тоже присутствует, имеется и разливное пиво от Томского пивзавода. Даже табак продают. Разумеется, повседневная продукция тоже на месте, проблем со сроками годности пока не встречал.
Мария-Ра
Томск · Супермаркет
Сохранить
Май 2023
Магазин большой, товара много, однако ассортимент не впечатляет, а цены выше, чем в соседних маркетах от других сетей. Есть выпечка, витрина с готовой едой, продукты быстрого и долгого приготовления, алкоголь всех мастей, фрукты/овощи, бытовая химия и гигигена. Для самостоятельных граждан предусмотрены кассы самообслуживания.
Мария-Ра
село Дзержинское · Супермаркет
Сохранить
Май 2023
Один из немногих супермаркетов в деревне и, пожалуй, крупнейший. Магазин просторный и опрятный, товар аккуратно расставлен, присутствует витрина с выпечкой, сигареты в продаже есть.
Варяг
Томск · Бар
Сохранить
Май 2023
Однозначно не зайдёт любителям гламура и богемы. Всём остальным - точно понравится 👍 В "Варяге" вы встретите: рок, выпивку, косухи, банданы, шлемы и краги, рок, выпивку, закуски и полноценную кухню, рок, интересных людей, красивых девчонок, веселых ребят, панк-рок, живые выступления различных музыкальных групп, сцену с танцполом, драйвовую атмосферу и, конечно же, рок 🤟
Лагерный сад
Томск · Сквер
Сохранить
Январь 2023
Парк не первой свежести, однако всё ещё очень уютный и приятный. Добраться до него и с него нет никаких проблем с любой точки города, вокруг множество заведений с уличной (и не только) едой и напитками. Периодически на сцене у берега реки проводятся мероприятия, есть оборудованная спортивная площадка, дороги заасфальтированы. Идеальное место для рандеву влюблённых, а так же для занятий спортом, пробежек или велосипедных прогулок.
Ярче!
Томск · Супермаркет
Сохранить
Январь 2023
Стандартный ярче с работящим персоналом, чистым помещением и привычном ассортиментом товаров.