Дмитрий Л.
12
Дмитрий Л.
1
подписчик
1
подписка
347,4к
просмотров
Отзывы
57
Подборки
Фото
5
Xanadu Makadi Bay
поселок Макади-Бэй · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Были во второй половине июля 2025. Впечатления почти все положительные. Но все по порядку. Наверное не меньше четверти - наши сограждане. Захотите - найдете себе компанию, не захотите - прикинетесь иностранцем. Но персонал все равно вас раскусит и будет в ответ на - хелоу, говорить - привэт, как дэла. По приезду вас ждет большой холл с кучей диванов и хорошим кондиционированием воздуха., что немаловажно после прилета в такую жару. К вам подойдет менеджер и поможет все оформить. В холле есть что попить и даже перекусить сладости. Мы приехали за 3 часа до заселения, но нам тут же предоставили наш номер. Жили в дюнах. Все чисто, уборка каждый день и вполне качественно. Правда на второй день забыли доложить бумагу. Вопрос тут же решился с менеджером (в холле). Некоторые вещи, такие как станок, пришлось то же попросить. Странно для 5* отеля, но об этом писали и другие. Половина персонала говорит на русском. Ну или делает вид что говорит :) Есть и полностью русскоязычные. Номер. Не будем придираться к тому что ... вот там за углом плитка не так ровно положена... Все нормально. Кондиционер, телевизор (не понятно зачем он, но есть русские каналы- 3 штуки), холодильник (все пополняется при уборке), нормальное свежее постельное, фен, весы, чайный уголок, сейф. Пришлось попросить сушилку, но так же быстро все принесли. Уборщику оставили на листе бумаги настенную живопись в египетском стиле с изображёнными бутылками воды и пива, где зачеркнули лишнюю воду и добавили пива. В результате холодильник был заполнен пивом каждый день:) Само собой это было простимулировано (по доллару хватит). Но вы можете просто в баре набрать баночного и донести до номера. Персонал. всегда..... ВСЕГДА доброжелательные и поздороваются. Питание. Есть практически все что только можно (кроме черной/красной икры). От макарон, до роллов. Всегда свежие фрукты, фреши и мороженое. Огромное кол-во сладостей. Попали в сезон манго и клубники. Я манго столько за всю жизнь не съел, как там выпил. Всегда есть места в основном ресторане. А на улице жарят мясо и птицу. Но если вы опоздали, то не беда. Можно поесть в других точках. К примеру в ресторанчиках на пляже. Есть одна беда.... сосиски и колбасы. Те кто рассказывает про мифы с туалетной бумагой в советской колбасе и сосисках - ничего в туалетной бумаге не понимают. В общем, вы будете неприятно удивлены почти ужасным вкусом местной колбасно-сосисочной промышленности. Но вот мясо в чистом виде ... просто тает во рту - объедение. Странный в общем контраст. Сразу про ля карт рестораны. Записаться можно только через интернет. в Холле есть QR код. Крайне советую французский. Восточный не рекомендую, как то не понравилась еда и слабовато обслуживание. В добавок он на открытом воздухе, что даже вечером доставляет дискомфорт. Все таки июль-август самые жаркие месяца. Во французском все было просто супер. Алкоголь. Пейте сколько влезет с утра до ночи. Дадите в баре чаевые - будете лучшим другом. Но не все бесплатно. Есть и платный ассортимент. К примеру, бейлиз. Причем неприлично дорого. Но если вы не гурман, то и остального хватит. Причем даже местное пиво - вполне достойное. Интернет. По всей территории отеля (включая пляж) работает WiFi. При регистрации нужно указать имя как писали в анкете на английском языке и номер комнаты. Зарегистрировать можно несколько устройств без проблем. Скорость приемлемая. Сим карту не брал. По сути, за 2 недели она и не пригодилась бы. Пляж - то зачем мы и приехали ? Пляж отеля большой. Огромное кол-во навесов и лежаков. Везде есть урны. Полностью песок и на самом пляже и в море. Хоть и располагается между 2х пирсов, но ни каких проблем это не вызывает и ни каких посторонних запахов нет. С одной стороны до шеи взрослому человек идти метров 10-15, с другой метров 30-40. Так что вам не придется плескаться в 3х метровой зоне от прибоя, как это бывает на многих курортах. Есть небольшой загончик для совсем маленьких детей. Справа есть зона с кораллами и рыбами. Возьмите с собой булочку и будете центром их внимания. Учтите, что днем песок очень горячий и если вы расположились не у самого берега, то стоит ходить в обуви. На пляже присутствуют спасатели и аниматоры (половина так же русские). Есть бар в котором можно взять прохладительные и горячительные напитки и ресторанчики. еще спортзал (ну... может кто то и приехал позаниматься) . До пляжа ходит с периодичностью в минуту транспорт. Но можно и прогуляться пешком, не так уж это далеко. Бассейны. Наверное треть всей площади отеля - это бассейны. Глубина до 120. Понятно, что вода там не такая как в море. нет соли и слегка хлорка. На территории отеля есть нормальный аквапарк. До него так же можно доехать на транспорте или пешком. Горки на любой вкус. Есть бассейн с волной. Карты для полотенец брать туда не нужно. Выдают просто на месте всем. И да, про полотенца ... действительно есть описанные многими повидавшие жизнь. но не сказать, что прямо тряпки. Половина полотенец уже новые. Территория. Как и описал, много бассейнов. К сожалению, нет территории по которой можно погулять - какого либо парка. В целом все чисто и ухожено. Сам отель располагается далеко от цивилизации. Поэтому не получится выйти пробежаться по магазинчикам. В главном корпусе есть несколько лавок (рядом с банкоматами) Сразу скажу, что цены там грабительские, даже если вы уторгуетесь на 50%, то вас все равно ограбили :) Лучше купите что вам нужно на обзорной экскурсии. Деньги. К сожалению, банкомат которые менял валюту на местные деньги, отказался менять. Возможно не было сдачи. Но вот рядом стоял обычный банкомат и я спокойно снял в нем фунты с рублевой карты UnionPay россельхоза. Не знаю как там будет дальше, но на июль, все работало. Можно попросить разменять в магазинчике, но как вы поняли, без покупки вы уже от туда не уйдете :) В магазинах карта не проходила, видимо только тот банк поддерживал (фото банкомата). В магазинах куда вас повезут, почти всегда принимают перевод по СПБ. Даже на экскурсиях фото и видео, так же могут принять перевод. Правда курс будет не 80, а скорее всего 100. Правда цена за услуги вас неприятно удивит, почему то гиды всегда пытаются обойти этот момент, до окончания экскурсии (не называют цену) Гиды и экскурсии. Это конечно уже к отелю отношения практически не имеет, но именно тут были и положительные и отрицательные впечатления. Ехали по путевке от ФанСан. Встреча в аэропорту - все отлично. Правда именно товарищи от этой компании развели на 27 долларов, а не на стандартные 25. но да ладно, помогли в некоторых моментах заполнения миграционной карты. Гид в отеле. Грубо обошелся с другой туристкой , которой были не интересны предлагаемые им экскурсии. просто отдал ей анкету и выгнал из зала, где шел брифинг, с фразой что данные обраного реса он пришлет ей на вацап. Когда у нас возникла проблема со съемкой на одной из экскурсий, просто проигнорировал. Хотя сказал обращаться хоть ночью по любой проблеме. Пришлось решать ее самим (не прислали фото). Хорошо, что взяли контакт у другого отдыхающего и списались напрямую. Кстати готовьтесь, что они общаются исключительно в вацапе. Так что если вы не поклонник, то придется поставить заранее. А то не узнаете информацию об обратном рейсе. Единственное, за что ему благодарны, так за то, что организовал нам индивидуальную экскурсию в Каир для нашей компании на 5 человек. Вышло буквально на 70$ дороже и без скидок, но ехали одни в комфортабельном микроавтобусе с 2мя водителями и гидом. Вот гид Карим, действительно профессионал, историк по образованию. Очень много что рассказывал , да и вообще хорошо пообщались за жизнь в Египте. Улыбнул его ответ на вопрос - почему такое странное движение, все едут куда угодно и ни кто не соблюдает правила ? У нас свободная страна - каждый едет туда куда ему хочется ;)))). Жалко, что никто не предупредил, что вход в пирамиды платный и по карте. наши само собой не примут. Готовитесь, что вам будут предлагать дополнительные товары, только у проверенных продавцов :) Завтрак который дали в отеле с собой... ну в общем мы его есть не стали ( в нем был ходдог с вышеописанной сосиской). Поездка к бедуинам и катание на квадроциклах... Аккуратнее с просторными штанами. У квадроциклов сняты кожухи с двигателей ( перегрев на такой жаре). Можете спалить себе одежду, если она туда попадет. Проще одеть шорты (хоть и не рекомендуют) . Жена так подпалила себе штанину (хорошо не загорелась), очень расстроилась и начала плакать. Думали, что отдых испорчен. но нет... находчивые местные инструкторы, подвязали ей штаны , посадили с водителем и они носились по пустыне, пока мы уныло ехали друг за другом :))) В общем она получила раз в 5 больше впечатлений, чем мы. Брать в аренду защитные очки (3 $- об этом так же не сказали), нет нужды, обычные очки и арафатка (на месте 5, а у гида или на базаре 2-3), вполне нормально все защитят. И если сомневаетесь в способности управлять - не стесняйтесь и просите водителя. Морская прогулка. Самое важное... парашют - вся наша компания его опробовавшие, описала, что отстегивались какие-то карабины на высоте. оставлю без комментариев, не специалист, но некоторые очень испугались. Акваланг - вас при взятии экскурсии не предупредят, что при гипертонии погружаться нельзя (за что вы расписываетесь на инструктаже). Да и далеко не все морально смогут. Это очень не просто. Остров- самая бессмысленная часть морской экскурсии. На группу выделяется часть мест по навесом. Выглядит это примерно как показывают на востоке места где товарищи толпой ложатся курить некоторые продукты, растительного происхождения. Лежак через каждые 20 см и так квадрат 30*30 метров. Пляж там малюсенький и не особо интересный. И очень жарко. Хорошо, что приехали туда уже в конце экскурсии, а не в разгар дня (как прошлый раз). В общем самая бесполезная часть экскурсии , где все просто ждали, когда уплывем. Обзорная экскурсия... ну вы поняли ? :) Вас повезут в магазины (как обычно в какие нужно магазины) :) Но по крайней мере "Базар" (на деле просто небольшой торговый центр) стоит посетить. Купите там одежду (что бы не обгореть) и сувениры. Так же аптека... хоть и говорят много раз, что везут в госаптеку и там все дешевле чем в других, но что то с трудом верится, кроме туристов в ней нет ни кого. Видимо местные слишком богаты, что бы закупаться в дешёвых аптеках. И в то же время мы купили даже те медикаменты, которые нам постоянно нужны и по цене процентов на 50 дешевле, чем дома. Так же можно рассчитаться переводом. Для примера, Перендоприл 10/10. Цена там 450р, у нас от 800 до 1200р. Правда название другое, но все 1 в 1. Неприятно удивило, что все вокруг курят. И только в ресторане отеля такого нет, хотя есть индивиды, которые пытаются тянуть с рот свои пароварки (А что такого ?). Но в поездках запах табака везде где вы будете есть или сидеть. У них прямо культ какой то. Отъезд. В отеле все прошло отлично. За нами заехали без напоминаний и отвезли на ресепшен. Там просто взяли карты и на этом выписка закончилась. Чемоданы отнесли в камеру хранения. Браслеты не забирали, так что мы спокойно пообедали напоследок и сходили в бар. К сожалению, наш автобус приехал последним на регистрацию. И мы попали к стойке вообще последними, но так как нас было 5 человек с 2мя детьми, то посадить нас не могли в любое свободное место и не долго подумав, дали билеты в бизнес, который летел полупустой. Правда сначала пытались нам его продать в пол цены :). Летели египетскими авиалиниями в домодедово (не путать с другим. И самому Домодедово за одним не выше 3ки). Впечатления двоякое. С одной стороны места даже в эконом удобные и места больше чем в аэрофлотовских, не говоря уже о бизнесе. Еда… в общем возьмите лучше что то с собой. Самолет местами потрепанный жизнью (даже шатающийся унитаз в бизнес классе нашел, как кто то писал), но сам процесс полета , взлета и посадки идеальные. Как резюме. Отель просто отличный – голосую за него всеми руками. Все остальное как везде – турист домой должен уехать довольным, сытым и бедным :)
Coral Travel
Балашиха · Авиабилеты
Сохранить
Август 2025
Помогли выбрать отличный отель в Египте. Все прошло так, как и ожидали. Ни каких нареканий по работе агентства.
Градсервис Дзержинский, участок № 1
Балашиха · Коммунальная служба
Сохранить
Февраль 2025
На сайте УК отсутствует номер диспетчерской для ЦЕНТР-2. Дозвониться по общему телефону невозможно, все время занято. Диспетчер в лифтовых так же отвечает через раз.
ЭкоДом Адлер
Сочи · Ресторан
Сохранить
Август 2024
Были в 23 году. Из плюсов - вполне не плохая кухня. Не сильно далеко станция, можно быстро и дешево съездить в Сириус. Но это явно не заслуга отеля, а его расположения. Из главных минусов - староватая дешевая мебель (частично поломанная), шезлонгов у бассейна не всегда хватает. Соответственно и в бассейне народу прилично. Обычный не дорогой (с вытекающими) отель. В этом году (24) выбрали другой отель, вышло сильно не в пользу Экодома в сравнении.
Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова
городской округ Сочи · Аэропорт
Сохранить
Август 2024
Зашел туалет посадочной зоны. Грязь , экскременты на всех унитазах. Понятно что это делают сами пассажиры, но это и показывает ужасное качество уборки.
Картинг на Автодроме
Сириус · Картинг
Сохранить
Август 2024
Неплохо. Но в помещении душновато и такси не вызвать, придется идти к дороге
Московский аэропорт Домодедово им. М. В. Ломоносова
городской округ Домодедово · Аэропорт
Сохранить
Август 2024
Все как обычноценник на кафе и столовые как в центре Москвы, а качество как визабегаловке у дома
Старик Хинкалыч
Сочи · Кафе
Сохранить
Август 2024
Хинкали маленькие. С сыром точно не стоит брать
Малое Павлино
деревня Марусино · Жилой комплекс
Сохранить
Июль 2024
Очень жалки жителей данного района. Им продавали дома под видом таунхаусов в отдаленном чистом районе с перспективой не сильно отдаленного метро (собственно та же сказка как и все новостройки железнодорожного). А в итоге получили гетто окруженное магистралями, как только что построенными , так и строящимися в непосредственной близости
Термальный комплекс Мореон
Москва · Баня
Сохранить
Июль 2024
Вроде бы много услуг. Даже оплата внутри по браслетам, не нужно брать карты и телефон с собой внутрь комплекса. Но... Совсем не следят за наполненностью, может оказаться что вам даже присесть не где будет. Регулируют ценами. Могут просто оставить почасовую оплату и вы об этом узнаете только по приезду.