наталья з.
4
наталья з.
0
подписчиков
1
подписка
7,7к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Булки есть
Нижний Новгород • Пекарня
Сохранить
Апрель 2026
Очень уютная пекарня и бомбический кофе!
Coffee Like
Нижний Новгород • Кофейня
Сохранить
Январь 2026
Точка удобно расположена (хотя хорошо бы добавить стулья, что бы выпить кофе не на ходу). Минус в том, что работники постоянно путают заказы. Неужели это слишком сложная задача для не окрепшего зумерского ума, положить 1 сахар в каппучино? В половине случаев не справляются)
Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького
Нижний Новгород • Театр
Сохранить
Декабрь 2025
Ходили на спектакль "Ревизор" 28.12.2025 в надежде на то, что классику трудно испортить. Спектакль показался очень скучным и затянутым. Начну по порядку. Проблема спектаклей последних лет - это так называемая "современная интерпретация". Где-то это удается, где-то совершенно мимо. В данной работе использование старых языковых оборотов, а также слов того времени с внедрением телефонов, купальников, пиджаков и т. д. - смотрелось эклектично. Какой-то набор безумия. Тут или совсем действие надо переносить в наши дни или все-таки придерживаться сюжета, что бы не превращать все в фарс. Хотя подобное неоднократно наблюдалось в других спектаклях, можно сделать вывод о каком-то уже накатанном алгоритме постановок в условиях ограниченного бюджета. Но когда ты наблюдаешь подобные вещи почти в каждом спектакле, это уже воспринимается не как находка, и даже совсем не оригинально. Насчет скучности и затянутости. Совсем провалена режиссёрская работа. Спектакль идет три часа на протяжении которых так и не удалось постоянно удерживать внимание зрителя: очень много повторяющихся и затянутых сцен. Например, когда городничий с женой в каких-то ваннах уже помечтали о предстоящей лучшей жизни в Петербурге, следующая сцена как-будто все обнулила, и все началось сначала, только уже в присутствии других персонажей... И вот, когда через три часа начинаешь засыпать, в конце приходит почтмейстер Шпекин, возникают мысли: только не читай, просто перескажи, а то действие затянется еще на час. И действительно, начинает читать, долго читать, с переспрашиванием других персонажей. Подразумевается, должно быть смешно, когда идет характеристика всех персонажей глазами Хлестакова, но на 4 часе скучного спектакля такой типа "стенд-ап" тоже мимо. Насчет откровенных костюмов и пошлых сцен... Еще не одному театру это не удавалось сделать тонко и лаконично. Из-за подобных вещей в Комедию перестали ходить, в репертуаре которой пошлость это уже норма. Может, возрастному зрителю это и придется по душе, но новую аудиторию подобными вещами точно не привлечешь. Игра актеров понравилась, играли хорошо, актерский состав подобран грамотно. Очень удивительно при таком профессиональном актерском составе так запороть постановку в части режиссуры. Идти не рекомендую, очень затянуто и скучно, и, чтобы закрыть неприятный осадок, перечитал нестарейшую классику.
Водолёт
Нижний Новгород • Офис организации
Сохранить
Июль 2025
сайт глючит, постоянно выдает ошибку и не дает оплатить билеты+ не понятно, зачем собирают персональные данные (полное ФИО, паспортные данные, дата рождения) для обычной прогулочной экскурсии