Шустов Евгений
8
Шустов Евгений
2
подписчика
0
подписок
178,4к
просмотров
Отзывы
30
Подборки
Фото
16
Паром
Россия · Пристань
Сохранить
Апрель 2024
Быстро переправились. Машин 10 за раз и раз в 20 мин цикл. 80 р проезд машины
Церковь Преображения Господня в Спасо-Преображенском Усть-Медведецком монастыре
Серафимович · Православный храм
Сохранить
Апрель 2024
Рай на земле - лучшее сравнение. Раз 8 приезжал, а душа всё тянет снова.
парк Истории государства Российского
посёлок Пятиморск · Сквер
Сохранить
Апрель 2024
За 2 часа с семьёй не смогли обойти. Сюда нужно на весь день приходить. Много скульптур, плакатов. И детям можно повеселиться рядом с героями мультфильмов и взрослым поизучать историю России
Средняя общеобразовательная школа № 60
Новокузнецк · Общеобразовательная школа
Сохранить
Сентябрь 2020
Мои детские впечатления о школе - ужасные. Вспоминая, невольно по телу пробегает холодная дрожь. Сейчас мне 40 лет и поступил в эту школу в 87 году. Моей первой учительницей была Коляденко Анна (или Алла) Дмитриевна (если я не ошибаюсь). Плохие воспоминания именно с ней. Она била учеников за всякие провинности. Отвлёкся, обернулся назад, незаписал, что она говорила. Конец один: подбегает, кричит бессвязные и хаотические слова и сопровождает свою речь ударами ладонями по голове, щекам, в затылок, выкручивает уши, нос, дергает волосы на голове, бьёт головой об партус тетрадью, где должна быть заветная запись. Я был терпеливым ребенком. Но от боли слёзы непроизвольно выделялись из глаз. А пионерская, орлёнская честь не давала пожаловаться на неё. Чтобы не прослыть ябедой. Я то всё выдерживал, а мой друг после таких побоев описался. Она его отпустила домой, конечно. Никто ничего не говорил, но после 2 класса её заменил другая учительница - очень добрая. Наверно кто-то всё таки рассказал родителям, а они сделали как надо. Чтобы никто не жаловался, она после такой выходки ставила жирную двойку или кол и вызывала родителей и при них позорила ещё. Заменяла чувство спаведливости - чувством стыда. Сейчас, наверно, таких учителей не уже. Дети не такие идейные, как раньше. Да и она, наверно уже не учит. Ей уже лет 60-70. Но пишу это, чтобы не исчезло это в небытии, а было примером, как не нужно делать.
Стиль
Волгоград · Салон красоты
Сохранить
Февраль 2020
Этого салона уже нет. В место него - другой.
Средняя школа № 100
Волгоград · Общеобразовательная школа
Сохранить
Февраль 2020
Хорошая спортивная площадка около школы. В следующем году будем поступать в 1 класс. Пока мало известно. Постараюсь написать.
Средняя школа № 110, школьный спортивный зал
Волгоград · Общеобразовательная школа
Сохранить
Февраль 2020
Есть кадетские классы с факультативными занятиями по профилям но удлиненный учебный день из-за их обязательного посещения без возможности смены направления. Нам попались только хорошие преподаватели. Дисциплина, как везде, но к кадетам более строгие требования - отчисляют за постоянные неисправимые нарушения. Ремонт кабинетов в 1 и 5 классе за счёт родителей. Здесь есть плюсы - ты знаешь, куда идут деньги. В школах, где этого нет - есть ежегодный сбор по 1000 р все 11 классов на экстренный ремонт (по примеру 100 шк). Эта сумма выходит в 2 раза больше. Также большинство конкурсов по факультативам - платные, а участие - обязательное, но в кружках и секциях - аналогично, куда ходят дети отдельно. Рекомендую школу. Материальная база хорошая - за счет родительской помощи. В Волгограде наверно нет школ, где с родителей не требуют мною перечисленного (не на 100% - может и есть, не знаю). Учатся абсолютно бесплатно по области в деревнях - знаю тоже на примере 1 школы, но там достаток семей меньше. Мне было тяжело доп-финансирование, пока не нашел работу с подходящим заработком - вносил, но скрипя сердцем и в рассрочку. Отказаться малоимущим, наверно можно, но если эта школа териториальная - с неё не отчислят и придется попортить нервы себе и другим. Исправлю, если в чем ошибся - коментируйте. Учителя и директор - хорошие, которых знаю.
Чайхана
Волгоград · Кафе
Сохранить
Декабрь 2018
Вежливые официанты и не дорого. Был сдесь года 3 назад.