B
Basil Thunder
B
2
Basil Thunder
0
подписчиков
0
подписок
2,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
CDEK
Одинцово · Курьерские услуги
Сохранить
Март 2026
Вынужден поставить самую низкую оценку за ужасную работу с проблемами в доставке, а также попыткой просто заорать клиента со стороны управляющей пунктом выдачи вместо поиска какого-либо решения. Обратился 15.03.2026 в пункт выдачи для получения своего заказа. Заказ был оплачен заранее мной, как получателем. В приложении заказ значился как готовый к выдаче. При явке в пункт выдачи мне сообщили, что заказ мне не отдадут, т.к. в системе у них запрет из-за, якобы, задолженности со стороны отправителя (а ведь заказ полностью оплачен мной в приложении). Попросил выдать письменный отказ в выдаче посылки - на что мне также ответили отказом, т.к. никаких письменных разъяснений они не дают (что вполне ожидаемо - обычная попытка заблокировать любую жалобу на невыполнение договора перевозки). Иными словами - просто отказались отдавать посылку без внятного и аргументированного объяснения и какого-либо права на подобный отказ. Пришла управляющая пунктом и пыталась криками убедить меня в том, что я, оказывается, не прав и должен просто уйти без своей посылки, а разбираться с поддержкой, продавцом, кем угодно, но не с пунктом, где лежит моя посылка=) Посылка для меня действительно очень важная, и утратить ее непонятно где точно не хотелось бы. А при общении с управляющей попросту сложилось впечатление, что я посылку вообще не получу. Пришлось вызвать участкового для фиксации факта правонарушения. Но "клиентоориентированная"управляющая ещё и встречное заявление на меня написала, что я, якобы, задержал ее на работе=) В целом могу рекомендовать искать альтернативы СДЭК с их непонятными и беспричинным блокировками выдачи, раскрытием ненужной клиенту информации об их разборках с отправителями, да и в целом, "наплевательскому" отношению к клиентам. Так и в частности не советую конкретный пункт выдачи, потому как такого хамства по отношению к клиентам я очень давно не встречал. Ни одного реального варианта проблемы не было предложено, ничего о дальнейших реальных действиях по получению посылки не разъяснено - только попытка криками заставить клиента уйти восвояси без оказанной услуги (которую сам клиент и оплатил). При том, что я старался быть максимально сдержанным и вежливым, так как сам работаю в клиентской сфере, - и у меня есть вполне четкие представления о том, как действительно нужно работать с клиентами во фронт-офисах. Я и до этого уже в этом чудесном пункте как-то получил запинаную ногами коробку (с наклейкой хрупкое, как ни смешно), но попытка жаловаться на клиента, которому же и без оснований отказали в услуге - уже верх цинизма.