Даниил Лаврищев
5
Даниил Лаврищев
2
подписчика
1
подписка
145,6к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
Центральный
Томск · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
На неделю останавливался во время командировки. Никаких существенных нареканий нет. Отель почти в центре города, в шаговой доступности от мест досуга и разных точек интереса. Персонал вежливый и внимательный. Номера простые по своей сути, но опрятные и достаточно уютные. Приятно, что завтрак включен в любой номер
Научно-мемориальный музей Н. Е. Жуковского
Москва · Музей
Сохранить
Август 2025
Неожиданно интересный музей с обширной коллекцией. Неожиданно, потому что музей находится в неприметном особнячке, а сама экспозиция скорее "старорежимная": в основном представлены документы и модели. Тем не менее, экспозиция очень последовательная и понятная, экспонаты не выглядят устаревшими, и в целом нельзя сказать, что музей остался в прошлом веке. Жаль, что сюда ходит так мало народу, музей стоит посмотреть хотя бы из-за красивых моделей и тесной совместной истории с ЦАГИ
Волжанка
Саратов · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
З.Ы.Ы.: Дополняю отзыв. Как оказалось, насекомые всё-таки есть. То, что я принял за ночной укус комара с улицы оказалось укусом постельной блохи, появившимся после сна. Так что будьте осторожны. Снимали номер на четверых. Плюсы: не было некоторых ужасов, о которых пишут некоторые комментаторы: клопов, тараканов, плесени и т.д. Хорошее расположение около набережной - видом, конечно, не насладиться, но дойти можно до самых важных точек городе. Конечно, нет оснований считать, что в гостинице нельзя жить на сколько-нибудь приемлемом уровне. Минусы: гостиница в жилом доме на нескольких этажах, и если брать конкретно наш номер, то там ещё есть нормальная шумоизоляция, тогда как на верхних этажах стены будто картонные. В доме в целом кое-где голые стены, торчащая внутрянка и наскоро заделанные пеной щели (или не заделанные). В этом смысле многие фото, очевидно, не соответствуют действительности. В номере чисто ровно настолько, чтобы нельзя было явно сказать администраторам, что что-то не так с полом, поверхностями и кроватями. Тем не менее, во всем номере просто море мелких грязностей (например, мелкие черные пятнышки и потёртости на каждом комплекте белья - что это было? Неясно. Или черные катышки, нитки, куски ткани на ковре). Посуда в номере есть, но комплект приборов в номере на четверых почему-то один, питьевой воды нет, хотя есть чайник - пить водопроводную воду здесь категорически нельзя, в ней железа больше, чем воды. Сама посуда не мылась никем после прошлых гостей, на ней есть прямо куски еды с трапез прошлого заезда. Также в номере дыра в одном из углов, где оторваны шторы и отклеены обои - заделывать ее никто не собирается. В общем и целом, номер и гостиница в целом - обветшалая общага с минимумом удобств. Как ответили владельцы на один из отзывов:"Мы всё-таки гостиница эконом класса". Гостиница эконом класса, общежитие, за 3600/ночь. Суммарно, если нужно остановиться на пару дней в удобном расположении, чтобы только поспать, то Волжанку можно рассмотреть как вариант - откровенной антисанитарии там, конечно, нет, равно как и других ужасных условий. Но если цель - хорошо и комфортно отдохнуть - выбирайте другое место. З.Ы. ну и интересный факт: мы запросили командировочные документы, и нам их без вопросов выдали - только обрезали сумму оплаты, не включив в нее аванс, уплаченный при бронировании. Разница небольшая, но почему в целом так вышло - неясно.
Яндекс Банк
Москва · Банк
Сохранить
Февраль 2025
Скотское отношение к клиентам; больше 50 минут морозить людей на ресепшне, до этого несколько дней прогревать в поддержке - это надо постараться. В банке, хочется спросить, один человек работает, чтобы так долго людей обслуживать?
Ателье
Москва · Химчистка
Сохранить
Декабрь 2024
Обращались за починкой разрыва на джинсах. За работу (читай: "приемлемую починку") заломили 3 т.р.: "Ну мастер же будет сидеть, зашивать" (не думал, что в других ателье с божескими ценами не зашивают). Договорились на 1.5 т.р. за работу с внутренней заплаткой. Получили обратно: заплатка пришита черными нитями, видны все стежки и перетяжки, сама линия разрыва пришита широкими стежками -- после первой стирки ее разворотило. В общем, лучше дважды подумать, чем идти сюда. Плюс один - срок работы полтора дня.
J'pan
Москва · Ресторан
Сохранить
Апрель 2023
Хорошее место, приемлемые для центра, но сравнительно высокие, цены, еда (рамены) насыщенные, напитки вкусные. В часы пик места нет. Персонал вежливый и внимательный, но довольно быстро выматываются из-за условий работы, я полагаю, поэтому к вечеру выглядят выжато (что не влияет на качество работы, но вселяет мысли об условиях работы).
Тропа
Москва · Бар
Сохранить
Апрель 2023
Отличная сидрерия-мидерия с регулярными мероприятиями и хорошим персоналом, вплоть до владельца. Большой выбор разнообразных сидров и медов от иностранных и СНГшных производителей. Ценник приемлемый и закономерно варьируется от редкости и бренда. Еды мало, но рядом есть бар с кухней от тех же владельцев. Единственный и довольно значительный минус - расположение, сложно отыскаться, если идти в первый раз. Зато почти всегда есть место для небольшой компании.
Рамен-Клаб
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2023
Правильно пишут, что раньше заведение было сильно лучше. Две звезды только по доброй памяти. Сегодня порции уменьшены в 2-3 раза по сравнению с двумя-тремя годами ранее. Часто при заказе говорят, что нет ингредиентов и блюдо будет неполным. Вкус приемлемый, но пресный и совершенно не такой, который можно было бы ожидать от азиатской еды. Персонал громко переваривается у стойки, поэтому, если сидеть за ней, невозможно вести беседу. У кассы стоит девушка, имеющая сомнительные социальные навыки и безразличная к тому, какое впечатление будет у посетителей после оплаты. Хотя интерьер остается неизменным уже лет 7, сегодня он как будто засаленный и немытый, чувствуется, что внимание к чистоте упало. В общем и целом заведение проигрывает конкурентам, типа соседнего J'pan, где за аналогичную цену вам предложат и сервис, и вкус, и разнообразие меню.
Конечная автобусная станция Капотня
Москва · Управление городским транспортом и его обслуживание
Сохранить
Сентябрь 2022
Автобусы не выходят вовремя на маршрут, актуальных телефонов нет нигде, связаться нельзя.