Иван П.
5
Иван П.
0
подписчиков
0
подписок
171,4к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
13
Арт-Тревел
Санкт-Петербург · Экскурсии
Сохранить
Август 2025
Ранее услугами этого туроператора не пользовались, может быть остальные туры организованы на высшем уровне, но тот тур, что мы взяли - Италия-Франция с 13.07.25 по 25.07.25 - принес лишь разочарование и устойчивое нежелание когда-либо сотрудничать в будущем. Напишу кратко для тех, кто не любит много букв - организация тура отвратная, изменили программу "на коленке" в день начала тура в плане расселения (при покупке большая часть локаций отелей были указаны как "Отель в городе", по началу тура почти все отели заменили на "Отель в окрестностях", и по итогу всех селили в пригороде рядом с пунктом назначения), заранее по требованию никто не предоставляет ни какого графика тура, списка отелей, расписания, виды транспорта и т.д. (по итогу, во многих городах на самостоятельный осмотр дают 1,5-2 часа и топай в автобус, иначе он уедет в отель без тебя), подход к питанию безобразнейший (очень много переездов и большую часть обедов приходится брать в магазинах/фастфудах, т.к. остановки максимум 30 минут на туалет, размять ноги и поесть. Почти во всех отелях не было кафешек и магазинов (а заселение указано не менее 3 звезд), а 1,5 часа свободного времени в городах назначения заставляют выбирать между "нормально поесть" и "побольше осмотреть"). А теперь побольше букв: 1. Локации для расселения - все отели, кроме Парижа, Рима и Генуи находились в окрестностях пункта назначения, в программе на момент приобретения большая часть расселения значилась, как "Отель в городе", а в день начала поездки прислали программку, где было указано "Отель в окрестностях". В некоторых случаях добраться до города просто невозможно по тем или иным причинам. Хотите осмотреть самостоятельно вне экскурсии Милан, Болонью, Дижон, Бурж, Женеву и т.д. - берите себе такси за огромные деньги и едьте сами. 2. Очень мало свободного времени в пунктах назначения - зачастую дают 1.5-2 часа на осмотр, потом будьте добры к 18:00 в автобус, иначе будете тратить те же 30-50 евро на такси до отеля, потому что он находится в области города! Остаться подольше? Нельзя, у водителя часы рабочие и он не может вас всех ждать. Поэтому мы привезем вас в отель к 18:30-19:00, в котором просто нечего делать и откуда вы не сможете и, скорее всего, не захотите уже никуда выезжать, т.к. из-за графика переездов просто не остается сил и желания тратить 40 минут на дорогу обратно в город, 40 минут на возвращение в отель (да и денег, зачастую, это стоит прилично, т.к. общественным транспортом добираться очень долго и с пересадками). 3. Абсолютно безобразная организация времени для питания - большая часть в дороге, есть приходится в основном булки, бургеры и аналогичную еду, т.к. максимум времени отведено - 30 минут. По прибытию во многих отелях нет даже ресторана или магазина, поэтому искать еду приходится самостоятельно в те самые 1.5-2 часа отведенного времени. Хочешь - смотри город, а не хочешь заработать гастрит - вместо осмотра города ищи себе кафе с нормальной едой. Естественно, никакого перечня или хотя бы рекомендаций, где можно поесть от сопровождающего не поступает, да она и не знает сама. 4. Огромное количество переездов на дальние расстояния (по 750, 400, 300 км) происходят при помощи автобуса. Крайне неудобного, с рядами сдвинутыми настолько, что у меня при росте 1.7 м. колени упираются в переднее кресло, ни откинуться, ни отдохнуть! Почему не организовать дальние переезды на скоростном поезде? Почему 50% времени тура мы должны тратить на нахождение в некомфортном автобусе? 5. Ниццу и Милан, заявленные в туре, мы даже не посетили - Ниццу просто проехали мимо в отель за городом, а до Милана нас даже не довезли, выкинув в Бореджо за границами города. На претензии оператор не реагирует, никакого внятного ответа не дает, пытались договориться на элементарную организацию трансфера до того же Милана в рамках программы - отказ, как в стену бьешься. На неудобное размещение отвечают, что в городах нет мест и что они имеют право менять локации для размещения на свое усмотрение.
O'Briens
Санкт-Петербург · Паб
Сохранить
Март 2025
Приятное душевное место, но за слабенький ассортимент пива одну звезду все-таки сниму
Рем Эппл
Санкт-Петербург · Ремонт телефонов
Сохранить
Март 2025
Все четко и оперативно, отдавай старенький iPhone XR для замены батареи, заехал после матча на зенит-арене, сделали за 15 минут и поехал домой, все работает, батарея держит на ура
Эсперанса
Санкт-Петербург · Магазин цветов
Сохранить
Август 2024
После переезда уже несколько лет покупаю цветы в этом месте. Отличный салон, всегда свежие цветы, стоят долго, выбор достаточно большой, к каждому букету всегда вкладывают кризал, продавцы всегда доброжелательны. К празднику всегда можно заказать цветы заранее и они точно будут, особенно актуально к 8 марта
Westgate
Санкт-Петербург · Автосервис, автотехцентр
Сохранить
Август 2024
Все отлично как всегда, уже не первый год и не первый автомобиль ремонтирую, ребята знают своё дело, цены не гнут, лишнего не вкатают
Bona
Петергоф · Ресторан
Сохранить
Июнь 2024
В целом место приятное, но разочаровали заказанные блюда - ризотто был сильно пересолен и буквально плавал в масле, паста Карбонара была не доварена, тирамису был безвкусным и создалось впечатление, что он был переморожен или лежал несколько дней перед подачей. Из всех блюд нареканий не вызвали только греческий салат, салат с кабачками и бона-кейк. Ранее не раз посещали заведения Bona Group, но с такой плохой готовкой столкнулись впервые
Купе на дом
посёлок Парголово · Шкафы-купе
Сохранить
Ноябрь 2023
Нужно было установить в гостиную и спальню два шкафа-купе под заказ и один распашной книжный шкаф, ребята справились на ура, всё прошло в соответствии с договоренностями и ожиданиями - приехал замерщик, произвел замер, нарисовал эскиз под наши пожелания, согласовали финальную стоимость и заключили на месте договор, срок изготовления обозначили - 2 недели. Ровно через две недели по согласованию привезли шкаф, тут же его собрали (собрали 2 купе и один книжный шкаф за 1,5 часа О_о). Хочу отдельно отметить качество исполнения - нареканий не было никаких, и работу сборщиков - они очень аккуратно, не задевая стены ( а у меня довольно неудобная прихожая, в которую трудно занести что-то длиннее 2-х метров, не задев двери, стены или потолок) занесли все комплектующие и всё собрали. Однозначно советую обращаться в "Купе на Дом"
Puberty
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Октябрь 2023
Вынужденно приходится ходить сюда на обед, т.к. это единственное, на первый взгляд, приличное место в пешей доступности. Еда неплохая, но раз на раз не приходится. Зачастую приходится ждать официанта, без преувеличения, по 20-30 минут, при этом обедать чаще всего прихожу ровно в 12 часов к моменту открытия. Больше чем ланч я бы этой кафешке не доверил.
Про Прибор
Казань · Медицинская мебель
Сохранить
Июнь 2023
Не отвечают ни на письменные запросы, ни по телефону - не стоит тратить свое время
Династия
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Январь 2023
Хорошая клиника, оперативно приняли в новогодние праздники