Maria S.
6
Maria S.
0
подписчиков
0
подписок
60,9к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
72
Дружба
Евпатория · Санаторий
Сохранить
Июнь 2026
Отдыхали по санкуру с ребенком 2,5 года в мае 2026, три недели. Начну по порядку: если ваша дата заезда хоть на 1 день не совпадает с датой путевки – трансфера не будет. Не критично, такси 250₽, ехать 10 минут, просто учитывайте. Территория и расположение прекрасное! В мае многое ремонтировалось и открывалось, но это не мешало отдыху. Нас поселили в самый красивый и новый корпус 7, с видом на море, до пляжа минута, просто спуститься. Песочек чистый, без мусора, ну а ракушки и водоросли понятное дело присутствуют. Рядом очень красивый ухоженный парк, до набережной со всеми развлекухами 10 минут пешком. По дороге дельфинарий и парк с динозаврами, словом, прогулка приятная. Нашла приличную кофейню в 7 минутах пешком, а это дорогого стоит) Безбарьерная среда в Евпатории вроде как есть много где, но она сделана по принципу «тут есть – тут нет», с коляской передвигаться в принципе можно. В санатории с этим получше, но заехать с коляской в двери корпуса – задача со звездочкой, они очень тугие, постоянно закрываются и ты буквально с ними дерешься. Пока зайдешь или выйдешь – все нервы потратишь. По корпусу: все очень прилично, чисто, держатся молодцом, черепашки развлекают в ожидании открытия столовой. Режим работы столовой на фото, мне это было важно с маленьким ребенком, в наш режим их график не вписывался, приходилось пропускать некоторые приемы пищи. Еда хорошая, столовская, за три недели никаких отравлений. Меню заказное, сегодня заказываешь на завтра-послезавтра. Котлетки, супчики, салаты, выпечка, фрукты, все просто, но вкусно, повара стараются, есть, чем накормиться, микроволновка, чтобы погреть (к ней очередь). Сервис в столовой хромает, управляющая дерзкая, но мне с ней детей не крестить. Я могла взять всегда с собой еду в свой контейнер, мне никто не запрещал, за добавкой тоже без проблем. Детский стульчик Икеа дают, хотя я звонила и сказали, что нет. Номера. Мы жили на 6 этаже, лифт есть. Белье чистое выдают раз в неделю по понедельникам, первый раз застилают, дальше сами. Уборка номинальная, каждый день, но ничего не делают, даже песок не убирают. Вода в душе горячая есть, нужно подождать около 5 минут, я включала, шла раздевать малого и она к этому времени уже нагревалась. Это такая Крымская специфика, поэтому просто принимаем. Душ тропический несъемный и гигиенический с обычной лейкой, чтобы удобно помыть ребенка. По поводу неуходящей воды – мне в номер ничего не затекало, я купила маленький водосгон за 100₽ и быстренько после мытья сгоняла всю воду, делов-то. За 300₽ можно постирать свое белье, сдаешь пакет, через пару часов забираешь мокрое, в каждом номере есть сушилка. В мае все просыхало за сутки, хоть и было не супер-жарко. Тихий час с 14 до 16 часов и после 22:00. Если у вас номер с видом на море, то и крики детей с пляжа слышны, учитывайте и закрываете окна. В мае уже многие купались. Интернет ловит по настроению, что wi-fi, что обычный (у меня Теле2), иногда супер, иногда я могла сутки быть без связи даже мобильной. Но это Крым, улыбаемся и машем. А, ну и последнее – лечебная база. Нам по возрасту не подошло почти ничего, но дают совершенно спокойно всем, и детям, и родителям: бассейн (мамы хвалили, мы не дошли), грязи и магниты – норм, ванны жемчужные, ЛФК групповое, массаж 6 минут😁, ароматерапия. Мы ехали не за лечебной базой, а сменить обстановку, поэтому если вы тоже с таким настроем, то смело берите путевку и не думайте! Отдохнуть, поспать, покушать и погулять – и вот уже силы для новых побед появляются💪🏻
Лучик надежды
Евпатория · Логопеды
Сохранить
Май 2026
Одна из лучших реабилитаций, которая с нами случалась! За 13 дней столько успехов, что мы твердо решили ездить сюда регулярно. Сыну 2,5 года, ДЦП, спастическая диплегия, стал сидеть без поддержки и даже попробовал встать у опоры! Да, работы много и мы никуда не спешим, все делаем поступательно, но для нас это просто роскошный результат! Смена картинки, рук, море, солнце, новые впечатления, и отдохнули, и поработали – все вместе принесло плоды. Благодарим наших ЛФК специалистов Кирилла и Марлена, девочек-администраторов за отлично подобранное время занятий. Сын с радостью бежал в центр и не хотел уходить) Очень ждём встречи снова!
Капучино
Евпатория · Кофейня
Сохранить
Май 2026
Вот одни люди отзывы не оставляют, а другие страдают и не знают, что рядом с санаториями есть, где кофе отличного выпить! Неделю ходила непонятно куда, пока не нашла это буквально в 10 минутах ходьбы от «Дружбы». Кофе супер, интерьер просто шок в шоке, что за лютый стиль, это вообще законно? Красота, чистота, все современно, сидеть одно удовольствие! Выпечка выглядит супер, свежая, эклер ребенок съел, не икнув. Одна беда – рядом магазин всевозможных игрушек, с ребенком нужно обходить по противоположной стороне😁 Я пребываю до сих пор в диком восторге, есть шанс, что остаток путевки я смогу чувствовать себя по утрам человеком!
Развитие
Москва · Детская клиника
Сохранить
Апрель 2026
Если бы можно было поставить 10 звезд – они бы были самыми заслуженными! У сына ДЦП, сейчас ему 2 года, занимаемся почти непрерывно уже год и для нас это лучший центр в Москве (а нам есть, с чем сравнить, мы оббежали все известные центры). Занимаемся курсами, с короткими перерывами. За год сын научился заново держать голову, из пластунов вышел в неидеальные, но четвереньки и сидение, пока продолжаем работу. Появилось стояние на высоких коленях, крепнет корпус, раскрылись руки, почти ушли все тонические рефлексы. Расслабилась шея и мышцы верхнего плечевого пояса, благодаря чему (в том числе), запустилась речь. Мы занимаемся почти у всех специалистов по ЛФК, у каждого разные техники, но все в совершенстве знают свое дело. Мы доверяем каждому и такая смена рук идет нам на пользу, ребенок не успевает закиснуть. Елена (хозяйка центра) максимально трепетно отбирает команду, кого не выберешь – не прогадаешь. Девочки администраторы очень стараются, всегда помогут поймать окошко (это беда всех хороших мастеров – к ним очередь из желающих). Всегда можно найти бесплатную парковку, в центре есть возможность погреть еду, сварить кофе и даже вздремнуть на диване, что очень спасает на ранних утренних занятиях. В игровой комнате всегда есть книги, игрушки, на все праздники центр старается порадовать детей индивидуальными подарками и угощениями по возрасту. Приходишь сюда как домой, тапочки, уже родные лица других родителей, которые тоже выбрали для себя именно этот центр, у всех своя боль и все друг друга поддерживают, обнимаются. Для родителей есть бесплатные еженедельные встречи с психологом под чаек с тортиком. На сегодняшний день мы выдохнули и, наконец, обрели четкий план, выбрали свою команду и работаем только с ней, перестали метаться и искать, а для родительского спокойствия это крайне важно. Работы предстоит много, но мы терпеливо бьем в одну точку и знаем, что теперь-то сын в надёжных руках. Центру только процветания! С благодарностью, Леонид, Мария и Олег Васильевы❤️
Институт Здоровья и Развития Делта
Москва · Детская клиника
Сохранить
Ноябрь 2025
Наша благодарность Лусине Грачиковне и ее команде специалистов просто безгранична. Интеллект нашего ребенка – только ее заслуга, уже целый год мы под ее крылом и понимаем, что без нее бы таких результатов не было, готовы целовать ее руки. Все специалисты центра уникальны, от диагностики до ЛФК, администраторы – душки, а медсестра Оксана – золотые руки, ребенок в 1,10г даже не плакал во время курса капельниц. Отдельно хотим отметить нереальный скачок речи после курса у дефектолога-реабилитолога Кулиш Татьяны Викторовны и логопеда Кураховой Анны Игоревны, уже спустя несколько занятий мы получили результаты, о которых даже не мечтали, начали говорить «Да!», глаголы, в игровой форме смогли запустить долгожданную опору на руки. Работы еще много, но она предстоит интересная и с такой командой нам ничего не страшно. Спасибо огромное!!
Аксолотик
посёлок городского типа Тучково · Бассейн
Сохранить
Август 2024
Очень удачно, что рядом с дачей есть такое место! Каждый ребеночек занимается индивидуально, подход тренера на высоте. Чисто, все посетители в сменной обуви и со справкой, что внушает доверие. Сидишь себе с кофейком на стульчике, смотришь, как малыш веселится с пользой. Нас покорила тренер Юля, успокоила, подсказала, как помочь недоношенному малышу быстрее окрепнуть с помощью регулярных занятий, мы очень вдохновлены, будем теперь ответственно посещать бассейн. Что отдельно классно – нет столпотворения, четкий тайминг, окошки по полчаса. Вы пришли, предыдущие ушли, за вами следующие, таким образом детки не пересекаются между собой. Всегда есть парковка, можно купить плавательный подгузник, если забыли дома. Комната ожидания очень уютная.
СинБас
Москва · Зоосалон, зоопарикмахерская
Сохранить
Ноябрь 2023
Вера – чудесный мастер, обожает животных и свою работу, выполняет качественно, быстро, приятный прайс. Сперва мы сходили на разведку, на лапакюр с двумя собаками, подстригли и подпилили когти без травм, хотя бульдожка у нас очень это дело не любит и не даётся. Все аккуратно, ухожено, без острых концов. Спустя неделю привела длинношерстную таксу на комплекс, собачку вычесали, намыли, подстригли, почистили железы и обработали лапки. Собака помолодела, пахнет вкусно) Спасибо, Вера, мы очень довольны, а главное – рядом с домом!
Coffee Talks
Москва · Кофейня
Сохранить
Март 2023
Отлтчный кофе от Сварщицы, гуманная цена (200 руб за огромный латте), какао из разных стран, можно с собаками👍🏼. Есть что куснуть, печеньки домашние, хозяйка готовит их сама, общительная. Рады, что есть такое место у дома💪🏻