таня
10
таня
3
подписчика
0
подписок
572,5к
просмотров
Отзывы
42
Подборки
Фото
19
Британские пекарни
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2026
когда бываю рядом, захожу за вкусными веганскими десертами: английский кекс и вишнёвый пирог (раньше ещё был брауни с вишней). персонал приветливый и вежливый.
Green Point
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2026
потрясающе вкусно! пробовала тыквенно-чечевичный крем-суп с манго, батат аэрофри с томатным соусом и манговый наполеон. после еды нет никакой тяжести или неприятных ощущений в животе, а у меня чувствительный жкт. блюда не только вкусные, но и красивые. хороший размер порций. пожалуй, лучшее веганское кафе в спб на данный момент. не нравится, что кафе является частью фудкорта, где очень шумно и людно. сложно бывает найти свободное и чистое место.
Буше
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Март 2026
+ приятный интерьер, особенно нравится тёплое освещение + вежливые сотрудники + на время великого поста появляется постное меню, в остальное время можно заказать кашу на растительном молоке (рекомендую пшённую на миндальном) - в остальное время совсем печальный выбор для веганов/людей с разными пищевыми ограничениями - неудачное расположение прямо у входа в тц, из-за чего бывает сквозняк и лишний шум - если собирается большая очередь, то становится очень тесно - столы, стулья и диваны в крошках - всегда протираю влажными салфетками, прежде чем сесть . несмотря на минусы, оцениваю на четвёрку, потому что это, пожалуй, единственное приятное место в тц, где всегда можно спокойно поесть хотя бы кашу
Т-Банк
Кронштадт · Банкомат
Сохранить
Февраль 2026
+ хорошо, что банкомат вообще появился в этом районе - неудобное расположение (повёрнут прям к столу, где люди собирают свои покупки) - не принимает сторублёвые банкноты
Улыбка радуги
Кронштадт · Товары для дома
Сохранить
Февраль 2026
+ довольно большой магазин + хороший ассортимент + кассы самообслуживания + возможность оформить заказ
Яндекс Маркет
Кронштадт · Пункт выдачи
Сохранить
Февраль 2026
+ чисто, светло, довольно просторно + вежливые сотрудники
Усадьба адмирала Лазарева
Кронштадт · Достопримечательность
Сохранить
Февраль 2026
+ красивое место + в номере было чисто и тихо + закрытая территория - еда совсем не понравилась - напугали восковые фигуры 🙈
Фортеция
Кронштадт · Жилой комплекс
Сохранить
Февраль 2026
- дома буквально разваливаются после нескольких лет эксплуатации (трещины на фасадах, лопаются трубы, протекают лифты после дождей, ломаются доводчики на дверях и калитках, проседает грунт и т. д.) - внутренняя отделка тоже выполнена из некачественных материалов - ужасная слышимость 🙉 - много квартир сдаётся в посуточную аренду - близость к морском заводу, стадиону и дороге - источникам шума - местная ук не справляется с обслуживанием жк - продуктовые магазины рядом есть, но состояние у них удовлетворительное (можно заказать доставку) + закрытая территория + красивая набережная для прогулок + если сравнивать со старыми домами, то в новом жить всё же приятнее
ЛДМ
Санкт-Петербург · Театр
Сохранить
Февраль 2026
- неудобное расположение, очень узкий проезд, проблемы с парковкой - маленькое непрезентабельное здание - курят у входа, рамка на улице - отсутствие адекватного по размеру фойе - гардероб вплотную соседствует со столиками и не вмещает в себя верхнюю одежду всех гостей (дополнительные крючки есть на балконе за спинами зрителей, но их не хватает) - тесные и тёмные туалеты со шторками вместо дверей, воняет мочой, мусорки переполнены - сотрудники не следят за соблюдением правил театра: люди опаздывают, сидят в верхней одежде, занимают чужие места, снимают видео и фотографируют, проносят свою еду и напитки - в целом очень тесно, грязно и плохо пахнет (особенно после мюзикла: выходишь как будто не из театра, а из сомнительного клуба) - показывают рекламу на экране как по телевизору - ведущий периодически отмачивает пошлые шутки + сам мюзикл "мастер и маргарита", в принципе, неплохой, но сложно сконцентрироваться на нём, когда вокруг царит такой хаос
ЛюдиЛюбят
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
место показалось довольно приятным, но постный апельсиновый кекс оказался таким сладким, что с трудом получилось сделать только пару укусов. а больше постного особо не было ничего.