Александра М.
5
Александра М.
2
подписчика
0
подписок
232,5к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
4
Лазурный
Геленджик · Гостиница
Сохранить
Март 2026
Отдыхали двое суток в данном отеле. Отель действительно новый, с приятным современным ремонтом, как и все - повелись на завтраки🤭 очень вкусные, правда за 2 дня были одинаковые сеты, не знаю с какой периодичностью они меняются, но впечатления от этого не испортились, потому что очень вкусно) В отеле есть своя небольшая парковка для машины, сам отель находится в двух минутах от набережной, по близости есть все необходимое; столовые, Кафе, детские развлечения, магазины, аптеки. Администраторы на ресепшене :очень милые девушки, все приветливые и очень приятные, спасибо за работу) По самому номеру; был на третьем этаже с выходом на улицу; на наш взгляд немного жарковато в самом номере, спали в марте под кондиционером на холод (но может это дело привычки, так как дома окна открыта даже зимой); и всетаки немного слабая звукоизоляция (слушали «выжить в Стамбуле» вместе с соседями, хорошо, что после этого они пошли спать))). Горничная - ну что за пчелка, такая улыбчивая и приветливая, не успели выйти из номера - она уже убралась, застелила кровать, спасибо большое 🤗 Поэтому не взирая на небольшие минусы (опять же для нас: кому то тепло совсем не минус и тот, кто живет в квартире, на звукоизоляцию и не обратит внимание ) отель оставил только положительные впечатления: а именно персонал, который действительно работает на совесть, потому что каким бы новым не был отель, если персонал не заинтересован в положительном впечатлении- то его и не будет, здесь все на 5 звезд. Спасибо каждому, кто сделал наш отдых приятным и запоминающимся)
Пушкин СПА
Геленджик · Бассейн
Сохранить
Март 2026
Посещали данный спа 24 марта 2026 года. Восторга нет от слова совсем. Начнем сначала. Мы отдыхали в Геленджике в бутик отеле «Лазурный» (к данному отелю вопросов нет), как я поняла они являются партнерами отеля «Пушкин», поэтому в качестве презента нам предоставили дневное посещение в спа комплекс «Пушкин». Заходим мы в центральный вход, а на ресепшене никого (ну некритично, бывает), стоим: выходит девушка администратор (к сожалению имя на бейджике не посмотрела, а надо было бы, запомнилось только то, что была в очках) Мы ей «добрый день, отдыхаем в отеле «Лазурный», нам предоставили бесплатное посещение в ваш спа». Лицо у данного администратора меняется по щелчку пальца и взгляд становится такой, как будто мы на улице подобрали бесплатный ваучер и требуем чего-то нереального. Молча она достает полотенца, браслеты от шкафчиков и спрашивает только «тапочки с собой взяли?», далее садится за стойку с компьютером и не глядя на нас говорит где находятся раздевалки и в догонку «у вас включено 3 часа посещения». Захожу в раздевалку, шкафчики для одежды встречают сразу на входе, то есть если достанется шкафчик прямо напротив входа, будешь переодеваться прям у двери и если она откроется, то весь коридор и проходящие мимо люди будут видеть все, что хочется (а может и не хочется). Мне достался шкафчик за поворотом, поэтому мне повезло (фух🤞🏻), переоделась, выхожу в зону спа. Первоначально вид открывается очень даже красивый: витражные окна, за окнами много деревьев и растительности, как будто в лесу. Есть лежаки и два бассейна: один для малышей и взрослый, хамам, сауна, а также два душа (видимо для тех, кто после сауны хочет освежиться). Ребенок плавал в маленьком бассейне и был в восторге (оно и понятно, для детей много и не надо), пока ребенок с мужем развлекались в бассейне, я пошла на разведку в сауну. Сауна мне понравилась, она была не слишком горячая и можно было посидеть расслабиться и распарится. А вот после второго заплыва в бассейне, я зашла в хамам и тут у меня был мягко говорю шок (есть с чем сравнить) захожу туда, сразу бросился странный запах (как будто хлорка с чем то еще едким), потом сажусь на кафель и он такой противный и склизкий, его вообще мыли? встаю и вылетаю от туда, на столько неприятно это было. В итоге пробыли мы там час и по большей степени из-за ребенка, разошлись по разным раздевалкам, захожу в женскую, пытаюсь открыть свой шкафчик, а он не открывается , пробую несколько раз, ну не получается Обматываюсь полотенцем в купальнике и иду на ресепшен (коридор длинный), там стоял спасатель , спрашиваю у него почему не получается открыть шкафчик, получаю ответ «вы сильнее на него надавите, такое бывает» Ок, возвращаюсь давлю на этот шкафчик, ура. Открылось Иду в душ и ой, дверь тоже не закрывается. Уже все равно , смываю морскую воду как есть…. Выходим мы всей семьей к администратору и муж спрашивает «куда можно деть мокрые полотенца?» На что получаем ответ «вон за стойкой тазик, туда бросайте» (хотя мы были свидетелями, как выходили другие гости и у них эти полотенца забирали (наверно они деньги заплатили, не то что мы..) Подводя итог данного «аттракциона»: если бы это было платное посещение, то это было бы фиаско, ну камон, такой пафос, такой рейтинг, а персонал не умеет работать с гостями; мебель и другие составляющие-потрепанные, требующие ремонта или замены; также чистоты не хватает как в зоне спа, так и в зонах раздевалок. Ну и самый жирный минус- это персонал, а именно -администратор (лицо заведения и залог хорошего настроения гостей в нем). Проведите, пожалуйста, тренинг на данный счет: как надо встречать, общаться с гостями (пусть даже гости были тут по «бесплатной акции»), а также научите улыбаться ваших администраторов. 1 звезда за бассейны; 2 звезда за чай; 3 звезда за радость моего ребенка, на этом все, спасибо, кто прочитал этот отзыв до конца и сделал для себя выводы)в
ГарантСтройГрупп
Анапа · Архитектурное бюро
Сохранить
Сентябрь 2025
В 2025 году наша семья стала счастливой обладательницей своего дома. Застройщиком выбрали компанию «гарант строй групп», представителем которой является Юрий. На протяжении всего строительства Юрий всегда был на связи, корректировки в процессе строительства вносились тут же. Договор с застройщиком заключили в конце 2024 года, начало строительства - март 2025 года и в сентябре 2025 года ключи от дома уже у нас на руках. Так как строительство было в ипотеку, то ответственности у застройщика было в два раза больше - не только дом построить, какой мы хотим , но и сделать все четко в соответствии с требованиями банка и законодательства. С этой задачей Юрий и его команда справилась на отлично. Также отдельно хочется отметить прораба Александра, который всегда был на связи и даже в выходные дни отвечал на все вопросы. Каждый этап работы выполнялся разной группой специалистов, все они без спорно выполняли свою работу на совесть, но хочется отметить парней, которые клали стены из блоков и впоследствии делали крышу, они выполняли свою работу очень аккуратно. По окончании строительства бригадой был вывезен весь строительный мусор с участка, на котором теперь там красуется наш дом. Хотим сказать спасибо данной компании за вашу работу и желаем вам процветания, развития и еще больших объектов и благодарных заказчиков!
Алтайская Здравница
Анапа · Спа-салон
Сохранить
Март 2025
Выиграла сертификат на одной из игр Само место мне понравилось, довольно приветливый персонал, массаж тоже понравился Так что смело могу рекомендовать, хочу посетить данное спа еще раз, но уже с полноценной программой
Моцарт
Анапа · Кальян-бар
Сохранить
Март 2025
Отдыхали 7 марта с подругами, решили устроить себе мини корпоратив Впечатления в целом неплохие Но!!!! Начнем сначала Зашли мы в это заведение ближе к 21:00, столы были все свободны Подошли к бармену, чтобы спросить на какое место присесть, ответ:»ожидайте, к вам подойдет официант» Стоим ждём, 5 минут прошло - все ходят вокруг, никто не подходит Решили пока пофоткаться, прошло еще минут 5 и только после этого подходит официантка со словами «а что вы не проходите?» Сказали, что нас просили подождать, на что увидели удивленный взгляд Наконец выбрали столик, официантка сразу озвучила, что депозит 5000₽, а иначе песни платные Ок, заплатили Заказ ждали около 30 минут Стали потихоньку занимать другие столики люди Так вот, чтобы до заказать то, что нам нужно отчаянно нажимали на кнопку, расположенную на столе с надписью «вызов официанта», но увы никого нет Хотя в зале всего 4 столика и отдельная комната, где еще один большой стол То есть всего навсего пять столов!!! Но где официант все время ходит непонятно В итоге все остальные заказаны я лично подходила на барную стойку и заказывала Парень, который ставит караоке молодец Можно выбрать любую песню, очередь походит - поешь Вопросов нет И вот настал час расплаты Приносит девушка официантка счет И что же там написано Заплатите 919₽ за то, что вы сами подходите к официанту и заказываете, то что вам нужно А может это за развлечение под названием «нажми на кнопку на столе, а потом метнись на барную стойку и обратно»😅 к слову про обязательные чаевые в виде 10% от стоимости блюд мы знали, но сервис должен быть за эту сумму, нет? И кульминация всего вечера , официантка решила, что 919₽ за ее «работу» это уж слишком мало Надо взять еще сверху 50₽, за что? А чтобы было Но надо отдать должное, как только я подошла к ней с чеком и сказала, что наверно она «ошиблась» Молча мне была отдана наличка в виде бумажки 50₽ Так вот. Место то может и неплохое, но обслуживание….. ну прям жуть
Port River Hotel & SPA
район Манавгат · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2023
Отель неплохой, были в нем в ноябре. Так как ездили с экскурсионной программой по бесплатному ваучеру, то отель достался по программе «фортуна», то есть мы его не выбирали. Туроператор предоставил нам данный отель, так как в нем на момент нашего отпуска были свободные места. В отеле, на мое удивление, было достаточно много людей. Отель пользуется спросом у русских и немцев. Анимацию и предлагаемые услуги оценить не удалось, так как весь день были на экскурсиях, и в отеле только ночевали. Номера-4, на первый взгляд все хорошо, но когда начинаешь присматриваться, видны косяки в виде плесени между швами плитки в ванной, грязные шторы и тд, но возможно, это из-за того, что был конец сезона и просто эти недостатки не устранили, а к новому сезону все будет ок. Слышимость в гостинице довольно сильная, первый раз нам достался номер в 4 корпусе, вдали от всех и там была тишина, а второй раз в первом корпусе и была слышна музыка и лифт, который был недалеко. Еда - 3, выбор блюд был, но каждый день одно и тоже, если бы я отдыхала в нем за деньги, то была бы очень разочарована. Плюсы- в отеле много котов, особенно в столовой, но если вы котов не любите, то для вас это будет большим минусом. Кстати, когда мы находились в отеле мест в столовой иногда не хватало, я представляю, что творится в разгар сезона, когда людей в разы больше. До моря идти минут 5 неспешным шагом, по пляжу ничего не могу сказать, потому что в ноябре лежаков уже не было, и хватает ли их летом для всех желающих, не знаю Персонал оставил довольно двоякое чувство, на ресепшене были очень не разговорчивые молодые люди, в столовой попадались очень приятные парни, которые здоровались, спрашивали от куда мы и желали хорошего дня
Нижний Дюденский Водопад
район Муратпаша · Водопад
Сохранить
Ноябрь 2023
Красивый водопад, вокруг зеленый парк. При хорошей погоде можно сделать много красивых фото