Наталия Доманская
2
Наталия Доманская
0
подписчиков
0
подписок
2,4к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Евразия-Экспресс
Санкт-Петербург · Доставка еды и обедов
Сохранить
Декабрь 2025
Сделала заказ через Яндекс.Еду, было указано время доставки 60-70 минут (в моем случае это 0:09). В сервисе Яндекса было указано, что еда приготовлена в 23:22, и курьер ресторана направляется ко мне. В 0:09 ко мне никто не приехал, но решила подождать еще немного. Написала в поддержку Яндекс.Еды, чтобы уточнить, когда в итоге ждать закаж, и там мне сообщили, что такой информации у них нет, поскольку доставляет курьер ресторана, они связались с рестораном, им не ответили. После этого подождав в 0:30 я звоню в ресторан самостоятельно. Там мне сообщают, что заказ был приготовлен 15 минут назад и еще через 15 минут курьер будет у меня. На что я возмутилась, что в Яндексе отображается информация о том, что еду приготовили в 23:22 (к слову Яндекс утверждает, что эти статусы проставляет ресторан), сотрудник ресторана сообщает, что они в Яндексе ничего менять не могут, это проставляется автоматически и обещали, что еда приедет нехолодная и в нормальном виде. Я продолжила переписываться с поддержкой, в которой по-прежнему утверждали, что не могут дозвониться до ресторана и решить вопрос каким-то образом. В 0:45 заказ ко мне так и нп приехал, (как утверждала служба доставки Яндекса), зато поступил звонок от Яндекса о том, что ресторан сообщил, что курьер будет в меня в течение получаса, что еду только приготовили из-за большого количества заказов, и курьер выезжает ко мне. Я возмутилась, поскольку ранее мне сообщили другую информацию в той же службе доставки ресторана. Я позвонила в ресторан, мне сообщили, что они не работают с сервисом Яндекса, у них информация только из их внутренней программе, по которой начинают звонить с сообщением об опоздании за 6-10 минут до изначально назначенного времени доставки (что совершенно не совпадает с информацией Яндекса). На мой вопрос о том, разве не проверяет ресторан корректность даннвх в сервисе Яндекса для того, чтобы клиент получал адекватную информацию о доставке, сттрудник ответил, что в глаза не видит этот сервис и работает в своей программе. Кому в данной ситуации верить и каким образом решать проблемы непонятно, поскольку ресторан от клиентов открещивается и скидывает ответственность на Яндекс, а Яндекс скидывает ответственность на ресторан. Как итог заказ был сделан в 22:45, приехать он должен был в 0:09 максимально согласно информации от сервиса, а привезли его в 1:14. Вкусной съедобной и теплой едв ч не получила. Как и предполагалось изначально мной еще при первом звонке в службу доставки ресторана, еда была несъедобная и совершенно холодная. Ее явно не 30 минут назад приготовили, как утверждал сотрудник службы доставки. Она бы не остыла в термосумке курьера настолько быстро. Кстати, в поддержке Яндекса продолжали утверждать, что не могут дозвониться до ресторана 😂 То есть помощи в решении вопроса никакой. А последовал ответ, что они надеятся, что в следующий раз все пройдет успешно 😂 Естественно, что заказывать здесь я больше ничего и никогда не буду. За свои же деньги получила испорченное настроение и отвратительную еду. P.S.: Ресторану советую наладить работу с сервисом Яндекса, раз уж они там размещаются. Должен быть коннект между сервисом и их внутренней программой и естественно информация о времени доставки, приготовлении блюд и т д должна совпадать для того, чтобы не вводить клиента в заблуждение.