Maria Rendakova
9
Maria Rendakova
2
подписчика
2
подписки
1,2м
просмотров
Отзывы
31
Подборки
Фото
32
Стильные кухни и интерьеры
Санкт-Петербург · Мебель на заказ
Сохранить
Сегодня
Очень неприятное место с навязчивыми продажами. Заходила сегодня посмотреть материалы фасадов, искала фасады конкретного дизайна (при выборе салона ориентируюсь только на это). На входе в магазин - заградительный кордон из столов менеджеров, тебя сразу тормозят, задают вопросы, предлагают консультацию. Мне она не нужна, я не хочу отвечать на лишние вопросы и тратить время - я и так знаю, что ищу, хочу лишь зайти и увидеть своими глазами стенд с материалами, всё. Навязывается диалог, предлагается расчет (!). Какой расчет, если я ещё даже не вижу, есть у вас то, что мне нужно или нет? Потом ко мне присоединился муж, который меня искал. С его слов - его тоже раздраженно тормознул какой-то мужчина-менеджер на входе, начали спрашивать, кто он, зачем пришел, и назначена ли у него консультация, не хотел пропускать. Вы нормальные? У вас тут закрытая территория с допросами? Когда мы наконец ознакомились со всем ассортиментов материалов, сделали выводы и уже вышли из магазина, нас все равно попытались остановить уже в общем коридоре и продолжили задавать вопросы. Скажу больше, если бы мы согласились на расчет, нас бы активно начали «закрывать» на предоплату прямо сейчас, иначе не будет скидки - будьте к этому готовы, кто тут ещё не был. Ты хочешь зайти просто посмотреть, но тебя здесь в покое не оставят. Очень негативные впечатления. Мы собираемся заказать большой 3-метровый шкаф в эмали, но после такого опыта сделаем это явно не здесь.
Wildberries
Красное Село · Пункт выдачи
Сохранить
Апрель 2026
26.04.26, работает очень вежливая, доброжелательная, готовая помочь девушка. Спасибо Вам! Очень приятно было забирать свой заказ 🌸 ПВЗ чистый, просторный, все примерочные свободны.
Банк ВТБ
Санкт-Петербург · Банк
Сохранить
Апрель 2026
Только негативные эмоции от посещения отделения 17.04.2026. Полчаса я сидела в ожидании вызова, при том, что передо мной в очереди никого не было. Я была первый человек в ожидании, и все равно меня заставили ждать вызова 30 минут! Это не все. За мной был мужчина с той же темой визита: «Карты». Его номер был за моим. Пришла девушка, спросила у кого какие операции, и пригласила его вперёд. Я так понимаю, клиент, который хочет забрать готовую карту, у вас в меньшем приоритете, чем тот, кто только хочет заказать. Несмотря на очередность номерков. Продажи вперёд! Руководителю филиала просьба пересмотреть отношение к клиентам. В завершение вечера мне все-таки выдали карту, но - сюрприз - не ту, которую я заказывала. При заказе я выбирала определенный дизайн, выдали мне просто синий безликий кусок пластика. У меня нет выбора, я зарплатных клиент, но остальным советовала бы задуматься, какой банк достоин, чтобы держать там свои сбережения.
Керам Маркет
Санкт-Петербург · Напольные покрытия
Сохранить
Апрель 2026
Очень положительные впечатления от посещения салона. Менеджер Максим очень энергично вызвался помогать с выбором, помог скомбинировать, посоветовал как избежать визуального перегруза - за полчаса подобрали плитку сразу в два помещения - спасибо за помощь! В салоне хороший большой выбор, тяжелые плиты на колесиках, удобно смотреть. ДОПОЛНЕНИЕ: Ввели в заблуждение касательно керамогранита Керама Марацци Джиминьяно. Просили шершавый, для прихожей. Менеджер сказал - берите лопатированный, это не скользящий. В итоге он оказался гладким и отражал как зеркало! Увидели только спустя месяц, когда начали плитку класть - возврат не приняли. 20.000 рублей на ветер, пришлось заказать заново. Также неприятный сюрприз был по плитке Mainzu Faenza майолика: в зале представлена всего 1 плитка, и она чисто светлая, очень красивая. Видимо выбрана самая красивая плитка из коробки. Заказали. Привезли доставку - вся плитка с дизайном грязных разводов по краям! Увидели, только когда мастера плитку положили. Вместо светлого санузла у нас санузел похож на зачуханный и неухоженный старый, просто потому что в зале некорректно представлена данная плитка. При получении не было понятно, сверяла по артикулу. В коробке предусмотрено отверстие, через него видно светлый центр плитки - а края грязного цвета не видно! Никогда не покупайте по одной плитке! Салону стоит представить товар более корректно и не обманывать покупателя по итоговому результату.
Маркет-Света
Санкт-Петербург · Светильники
Сохранить
Апрель 2026
Противоречивый опыт. Расскажу отдельно про люстры и розетки. Для покупки люстр и светильников - могу рекомендовать, только если Вы точно знаете, что этот светильник Вам точно подойдет. Потому что если по картинке на сайте казалось одно, а после получения - другое, то возвращать надо отвозить в один из двух салонов. Дважды ездила, наездилась. Но сами люстры упакованы хорошо, доставка вовремя, выбор большой. Далее, розетки. Мы заказывали более 80 розеток и выключателей Ambrella Volt, и пока совет один: «Больше никогда! Покупайте лучше в Лемане и Петровиче!» Пять доставок и полтора месяца мучений! Розетки и выключатели состоят из сердцевины, клавиш и рамок - при получении комплектность не проверить, если составных частей много. Ждали три недели после заказа какие-то составные части. Панелей терморегуляторов ждать два месяца! Смонтированы только рамки… Привозили не тот цвет, не то количество. Следующая доставка - через 4 рабочих дня только. Ремонт задерживает! Привозили зачем-то в магазин на другом конце города вместо квартиры. Менеджеры работают очень плохо! Скидки то есть, то нет. Менеджеры не всегда информируют курьера по возврату «не того», в итоге - привозите в магазин сами эти три несчастные розетки. Потратила все нервы! Заказывали в конце февраля, сейчас уже апрель - и до сих пор не все компоненты получили. Знала бы заранее, купила бы в обычном магазине 1000000%. Отдельное «удовольствие» - их накладные. У нас в каждой комнате разные цвета розеток, а в накладных цвет не прописывается! Только куча артикулов… чтобы понять, что написано в накладной, надо искать на сайте и сверять артикул по всем позициям. Что именно в накладной - не понятно! Это просто ужасно неудобно и раздражает.
SBW х Subway
посёлок Новогорелово · Быстрое питание
Сохранить
Ноябрь 2025
Были 23.11.2025, по ощущениям очень недокладывают начинки в саб. И визуально, и по вкусу - экономят, хотя на чем экономить, если клиентов и так очень мало? Не стоит того, за свою цену саб должен быть вкуснее.
Progress Ride Sup
Санкт-Петербург · Сапсёрфинг
Сохранить
Сентябрь 2025
Классно организованные заплывы :)
Jawakara Islands Maldives
Мальдивы · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Сразу можно сказать, что если Вы рассматриваете Jawakara как отель для отпуска - не сомневайтесь, это пушка! Это полноценные, незабываемые 5 звёзд по сервису, питанию и атмосфере. Берите Beach Pool Villa на острове Mabin - самый лучший вариант (ниже напишу, почему) Острова Мы поселились на острове Мабин, но ездили смотреть и Деру: и остались очень рады, что выбрали именно Мабин. Всё самое интересное - там, объективно на Деру делать нечего, он крохотный и даже слишком тихий, за разными целями с него постоянно придется ходить пешком или ездить на велосипеде или гольф-каре. Мост, соединяющий острова, при этом длинный, сильно нагревается на солнцепёке и продувается мощными ветрами, так что гулять по нему не так приятно. А большой остров классный: очень зеленый, летают летучие лисицы, ползают крабы и раки-отшельники, есть где погулять и покататься на велосипедах, самые разные локации: спа, дайв-центр, водные развлечения, инстаграмные качели, висячее кресло-яйцо под пальмами, бассейны, бары, фитнес, гольф, теннис, детские площадки, магазинчик... Мы были 8 дней и ни минуты не скучали, каждый день был наполнен активностями! Виллы и стороны острова Мы успели пожить на обеих сторонах острова: вилла 195 на стороне восхода и вилла 124 на стороне заката. Первое понравилось больше: территория уютнее, приватнее. Хотя и есть течение, которое немного мешает плавать. При выборе виллы с бассейном или без него изначально думали, что особо разницы нет, тк все равно будем плавать в море. Но это оказалось ошибкой: бассейн просто отлично скрасил отдых, берите с бассейном, это того стоит! Во-первых, мы отмокали в нем после ужина в темноте, когда в море уже не пойдешь. Звезды, неторопливое плавание, разговоры по душам... Во-вторых, в бассейне можно быстро смыть морскую соль без захода на виллу. Ну и в-третьих, мы привезли надувного фламинго, а чилить в бассейне на надувном фламинго еще в 2 раза веселее! Между водной и пляжной виллой мы однозначно выбираем пляжную: белый песок и аккуратная зелень по бокам гораздо приятнее, чем раскаленные деревянные мостки. Про то, что есть на виллах из мебели и алкоголя, напишут и в других отзывах, а я дополню, что советуем по вечерам держать дверь закрытой: иначе могут налететь комары, не дать спать и так искусать, что потом повторять не захочется. Сервис Хочу отметить восхитительную деликатность, предупредительность и оперативность всего персонала отеля. Нас окружили заботой на максималках, при этом это было очень ненавязчиво и почти незаметно: это создает самые комфортные для отдыха условия. Отдельная благодарность нашему батлеру Haaim, который нас встречал, показывал остров, сделал нам апгрейд виллы, решал все наши вопросы и был бесконечно дружелюбен. Что бы мы посоветовали всем и себе, если поедем еще раз: 1) Брать головные уборы, шляпа с полями для девушек или бейсболка с козырьком для мужчин - это спасение и must have. Солнце жарит! 2) У кого белая кожа, обязательно берите легкую одежду с длинным рукавом и тонкие длинные штаны. SPF 50+ тоже хороший вариант. Сгореть ну очень легко. У меня впервые в жизни сгорели икры ног, которые "никогда же не сгорали". 3) Бронировать ужины в а-ля карт и бесплатные активности в приложении в первый же день, тк очень мало свободных слотов. Каждый день проверять, тк иногда появляются окошки. 4) Из снорклинг-туров сплавать на Twilight Safari: очень яркие впечатления от плавания и при дневном свете, и в полной темноте с фонариками. 5) Брать тариф Premium All Inclusive, это сказка и стоит того. 6) Брать камеру для съемки под водой, тк когда плывешь рядом с 3- или 4-метровой огромной мантой, ну очень хочется это снять.
Кофейня М
Красное Село · Кафе
Сохранить
Март 2025
Чудесная кофейня! Сразу просьба: сделайте пожалуйста вывеску, сделайте рекламу - о Вас должны знать! В период сильного эмоционального стресса почти 3 недели ходила сюда каждый день. Каждый день пить кофе с эклерами и перезагружать голову. Ребята всегда очень быстро готовят кофе, десерты и пирожки всегда в наличии. Но особенно хотелось возвращаться ради уютной атмосферы. Маленькое кафе, тихая музыка, чисто, камерно, очень приятно. Это место стало просто отдушиной.
Счастье
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Февраль 2025
Уважаемые управляющие рестораном, в первую очередь благодарю за Ваш труд и заботу: уже лет 7 я Ваш постоянный клиент, и зайти к вам на обед - как медитация. Но также есть пожелания по блюдам, тк последнее время наблюдаются изменения не в лучшую сторону. Сливочная паста лингвини: она была любимой долгое время, потом ее заменили на зеленую с песто - пришлось отказаться - и вот ура, прежнюю сливочную пасту вернули. Но внезапно - уже совсем не то. Раньше вкус был ярким, разнообразным, сейчас - очень простая паста с курицей, выразительность пропала. Что именно не так, сложно сказать, но блюдо стало совсем не интересным. Салат с домашней шаркутерией: очень разочаровало, что из него убрали картофель. Это был восхитительный салат: теплый, сытный, такой разнообразный и питательный! Но больше в составе нет вкусной жареной беби-картошечки, теперь половина салата - одна трава, и опять тот же эффект: блюдо потеряло свою изюминку. Сэндвич с лососем: последнее время как будто стал меньше, и яйцо пашот подают с совсем сырым белком. Вроде и тот же сэндвич, но специально ради него больше не хочется к вам лететь в выходной на завтрак. А раньше хотелось. Пирог с бычьим хвостами вкусный, но не хватает остринки, перчинки: просто мясо в тесте, вкусно, но пресно и больше по-домашнему, чем по-ресторанному. Чего-то не хватает в этом блюде, чтобы заказать его еще раз. В общем, у вас все хорошо, спасибо - но за 7 лет наблюдений за изменениями в меню хочется отметить, что ряд блюд начали проигрывать своим прошлым версиям.