Мария Б.
5
Мария Б.
1
подписчик
0
подписок
27,4к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
10
Замания
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
На данный момент могу сказать, что эта "Замания" худшая из тех, где нам доводилось бывать. Батуты не работают. При этом, как я понимаю, это не временная неполадка, а затянувшаяся проблема. Однако каким-либо образом это совершенно не отражено на стоимости билетов. Игровая зона. Здесь без слез действительно не взглянешь Две металлические горки длиной не более 3х метров с приземлением в бассейн с шариками. Однако шаров в бассейне настолько мало, что ребенок рискует удариться об пол (проверено, увы, на собственном опыте). Искусственный газон местами ободран, защитная сетка неоднократно латана грубыми швами, а оборудование (например детский экскаватор, качели в бассейне с шариками) просто сломано. Казалось бы, спасением должна была стать горка с тюбингами, но здесь нас ждал новый сюрприз. На весь поток детей всего 4 сильно изношенных тюбинга, за которые идет настоящая битва. Кафе. На столах установлены планшеты для оформления заказа и онлайн-оплаты, что на первый взгляд кажется удобной функцией. Однако неприятным сюрпризом оказалось появление в чеке пункта «Игры» за 199 рублей. Как выяснилось, на планшете доступен не только заказ еды, но и платный контент (как всегда мелким шрифтом белыми буквами где-то на жёлтом поле). Мы понимаем, что 199 рублей это небольшая сумма, но, как минимум, следовало бы предусмотреть возможность установки родительского контроля или блокировки таких опций, чтобы дети не могли без ведома родителей приобретать платный контент. Как итого всего сказанного - полное разочарование. К центру остается единственное пожелание - обновить весь объект.
Tiny house
Богучар · Гостевой дом
Сохранить
Октябрь 2025
Останавливались семьёй (2 взрослых и ребёнок) на ночёвку в 2024 году, и уже второй раз в этом году выбираем этот гостевой дом и снова остались довольны. На территории три отдельностоящих домика. Внутри есть всё необходимое для короткого проживания: микроволновка, холодильник, чайник, посуда, Wi-Fi, смарт-ТВ. Ванная комната с горячей водой. Обогрев: электрическая батарея и кондиционер с функцией тепла. Всё работало исправно. Связь с владельцем через WhatsApp, отвечает быстро и вежливо. Очень удобное, тихое место. Рекомендуем для краткосрочной остановки.
Старый Город
Богучар · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Посещали ресторан "Старый город" в Богучаре в начале октября, остановились поужинать проездом. Впечатления в целом положительные. Меню достаточно обширное, много позиций пиццы и роллов - мы их не брали, так что оценить не могу. Заказали две пасты (болоньезе и карбонару), греческий салат и немного блюд из фритюра для ребёнка. Еда понравилась: всё было вкусно, свежее, подача аккуратная. Обслуживание также на хорошем уровне: официанты вежливые и внимательные, заказ принесли быстро, без долгого ожидания. Из небольших минусов - в зале было прохладно, хотелось бы чуть теплее, особенно в осенний период. В остальном - приятное место, можно смело рекомендовать для остановки во время поездки.
Ложка за маму
Кореновский район · Столовая
Сохранить
Октябрь 2025
Вкусная еда. Чистота в зале. Вежливый персонал.
Дом вверх дном
Анапа · Музей
Сохранить
Октябрь 2025
Посетили «Дом вверх дном» всей семьёй, и, честно говоря, остались разочарованы. Место себя позиционирует как необычное и интересное для детей и взрослых, но на деле это очень устаревшая локация, где половина экспонатов уже изрядно изношена. Мебель поцарапанная, на стенах потертости, в некоторых местах пыль и неопрятность. Уютной или волшебной атмосферой, увы, и не пахнет. Но самое неприятное - это система дополнительных платных услуг, о которых не предупреждают заранее. Как только заходишь внутрь, к вам сразу подходит сотрудник с фотоаппаратом и начинает активно предлагать сделать «памятные» кадры. Отказаться сложно — всё преподносится как часть развлечения. Мы думали, фотографии входят в стоимость билета, потому что никаких чётких пояснений на входе не было. Но на выходе выясняется, что за каждую фотографию просят по 500 рублей (!), или предлагают купить рамочку за 900 рублей, якобы «в подарок» идёт распечатка всех снимков. Фотографии получаются не самого лучшего качества - пересвеченные, цвета искажены. Делается всё очень быстро, без возможности выбрать, переснять, взять паузу. И ещё, когда спрашивали заранее о стоимости, отвечали очень расплывчато. Сувенирная продукция тоже не впечатлила: дешёвые рамки с магнитами. Выходишь с чувством, будто тебя не развлекали, а пытались как можно больше «раскрутить» на деньги. Билет стоит 400 рублей с человека (по крайней мере, на момент нашего визита), и если бы это было всё - вопросов бы не было. Но итоговая сумма может вырасти в 3-5 раз, если не обратить внимания на все эти «дополнительные предложения». Рекомендую сначала почитать реальные отзывы. Возможно, кому-то понравится, но тем, кто не любит навязчивый сервис и хочет просто спокойно провести время с детьми - стоит подумать дважды.
3А Шахты М4
посёлок Интернациональный · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
В очередной раз решили остановиться в этой гостинице по пути в Сочи. Уровень сервиса заметно ухудшился по сравнению с прошлым годом. Складывается впечатление, что владельцы перестали заботиться о гостях: поток есть и ладно. На улице +20...+25, в номере духота. Включаем кондиционер в режиме «cold», но он дует тёплым воздухом. Обратились на ресепшен, и тут нас ждал сюрприз: «Мы отключили охлаждение на всех кондиционерах, потому что другие гости жаловались, что им холодно». Серьёзно? А мы тогда кто? Почему нельзя использовать для обогрева батареи, которые, кстати, есть в номере? Почему отключать ВСЕМ гостям охлаждение в разгар тёплой осени? Окна не открываются, вентиляция не работает. Проведённая ночь была настоящим мучением: душно, невозможно уснуть, на утро головная боль и ощущение отёчности. На жалобы персонал реагирует вяло, без интереса и желания помочь. Отдельно по местному буфету. Вечером взяли там чай. Вода в стакане на вкус показалась странной, я пить не стала, а вот ребёнок (4 года) выпил, в итоге на следующие сутки мучались с рвотой и тошнотой. Предполагаем, что вода просто не доводится до кипения. Для взрослого это может пройти незаметно, а вот детский ЖКТ, увы, не справился. Вывод: неклиентоориентированный подход, игнорирование комфорта гостей, потенциальные риски для здоровья. Больше сюда не поедем и другим не советуем.
Пятёрочка
деревня Нововоронино · Супермаркет
Сохранить
Сентябрь 2025
Посещаю этот магазин довольно часто, но ситуация, которая на регулярной основе происходит на кассе возле алкогольного отдела, вызывает, мягко говоря, недоумение. Поведение кассира настолько неприветливое и некомпетентное, что поход в магазин превращается в неприятный опыт. Товары пробиваются и складываются с такой резкостью, что создаётся ощущение сейчас всё окажется не в пакете, а за прилавком. Попросили быть немного аккуратнее, в ответ полное игнорирование. Такое ощущение, что покупатели - это не клиенты, а какое-то досадное недоразумение. Отдельно хочется упомянуть ситуацию с акцией. Сейчас в магазине проходит кампания: за каждые 650 рублей покупатель получает игрушку Рокубс. По нашему чеку выходило три игрушки. Ребёнок стоял рядом и несколько раз просил: «Не забудь кубики». Всё было слышно и понятно, но никто даже не попытался выдать промо-товар. На вопрос, будут ли игрушки, кассир в грубой форме ответила: «Нет, закончились». Без малейшего объяснения или извинения. Мы обратились к другому сотруднику и игрушки нашлись и были выданы без проблем. Почему их нельзя было выдать сначала? В ответ на уточнение снова услышали грубые, неуместные комментарии в духе «ничего не знаю, идите куда шли». Вызвали администратора. Пока ждали, та же кассир вернулась с пакетом игрушек и, не найдя ничего лучше, как швырнуть их на стойку со словами: «Вот, нате». Очень хотелось бы, чтобы сотрудники понимали: акция проводится не «для галочки», и подарки для клиентов - это часть маркетинговой стратегии магазина. Мы не просим что-то сверх обычного, мы просто хотим, чтобы магазин соблюдал свои же условия. А элементарная вежливость и уважение к покупателю - это то, чего, к сожалению, некоторым сотрудникам явно не хватает. Поведение кассира больше похоже на торговое обслуживание из 90-х, чем на приличный современный ритейл. В итоге: настроение испорчено, впечатление от магазина снова оставляет желать лучшего. Надеюсь, руководство обратит внимание на происходящее и примет меры. Потому что такая работа с клиентами - это путь только в одну сторону, и явно не вверх.