Дария Щербакова
5
Дария Щербакова
2
подписчика
0
подписок
222,1к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
2
ГБОУ Лицей № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург · Лицей
Сохранить
Апрель 2026
Хочу написать комментарий в защиту учителя математики Астратковой Веры Анатольевны. Про нее написали нелицеприятные вещи в конце марта 2026 года. Я закончила лицей 590 в 2013 году. Я и моя сестра учились в лицее с первого класса. Тогда учительский состав был сильный. Русский/литературу вела Лоппер Маргарита Генриховна (наверное, легенда школы), математику Шишова Светлана Леонидовна (тоже сильный учитель, хорошо готовила к егэ), историю Вальковская Ирина Евгеньевна (прекрасный учитель, которого обожали дети и родители). А также у нас на заменах была Вера Анатольевна. Про нее тоже ходили легенды и дети ее хоть и боялись, но ценили как сильного учителя, бесспорно. Да, вероятно, Вера Анатольевна строга с теми, кто ленится или не хочет учится. Но она реально знает предмет и на ее уроках дисциплина. Еще по воспоминаниям она могла и пошутить смешно)) Я понимаю, что прошло более десяти лет и многое могло поменяться. И наверняка в школе сильно поменялся состав учителей. Но я убеждена, что придираться к ребенку просто так никто из перечисленных мной учителей не будет
Копицентр
Санкт-Петербург · Печати и штампы
Сохранить
Март 2026
Самый лучший Копицентр! Девушки - профессионалы своего дела! Очень приветливые, вежливые, видно, что любят свое дело. Всегда помогут, подскажут как лучше, спокойно объяснят, хотя работа с людьми достаточно выматывающая, но девушки всегда на позитиве! Обращаюсь время от времени и всегда знаю, что все сделают качественно, спасибо❤️
Никоновка
Москва · Гостиница
Сохранить
Март 2026
Достойный мини-отель. Идеальное соотношение цена/качество/местоположение. В номере очень чисто, мягкое постельное белье, есть чайник, чай, бутылка воды и завтраки (можно выбрать один из трех вариантов). Да, интерьер скромный, но вежливый персонал и чистый хороший номер. Подойдет, если приехали в Москву на пару дней. От метро идти пять минут, тихий район, при этом практически центр. Можно прогуляться и дойти пешком от Бульварного или Садового колец.
InkGo.ru
Санкт-Петербург · Ремонт оргтехники
Сохранить
Февраль 2026
Заправляю картридж только здесь. Всегда быстро и качественно. Мастер хороший, видно, что знает свое дело и всегда подскажет
Рамен Шифу 拉面師傅
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Лучший рамен в городе! Можем зайти несколько раз в месяц и всегда очень вкусно, персонал вежливый, порции большие и сытные. Цена/качество просто на высшем уровне! Отличная система лояльности и очень приятный дизайн и атмосфера в целом. Неоднократно приводила друзей и все оставались довольны
Wildberries
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Февраль 2026
Пункт хороший, девушки со мной всегда милы и любезны, очередей нет. Достаточно чисто и нет завалов товаров (насколько это в принципе возможно в ПВЗ). Работа непростая и с разными людьми, но сотрудники правда справляются хорошо. Ни у меня, ни при мне не было конфликтных ситуаций
Нуга
Санкт-Петербург · Солярий
Сохранить
Февраль 2026
Хочу сказать спасибо мастеру Лилии🌟 Видно, что человек на своем месте и действительно любит свое дело, очень ответственно подходит к работе. Я осталась очень довольна стрижкой, волосы стали смотреться плотнее, аккуратнее и интереснее. Время пролетело незаметно за спокойной беседой. Атмосфера в салоне очень приятная. Прекрасный администратор. Цена/качество очень хорошее. Обстановка скромная, но как мне показалось домашняя. Однозначно хочется возвращаться. Спасибо🙏🏻
Чихо
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Заходили в Чихо два раза. Интерьер - огонь, погружает в атмосферу азиатской закусочной. Приятные сотрудники. Но, к сожалению, качество и порции еды не соответствует себестоимости. Я понимаю, что все субъективно, но все же. 13 июня 2025 года брала том ям большую порцию. 600 грамм - 670 руб. Посмотрите, как суп выглядит на фото. На деле креветок не положили вообще (!!!), две мидии, пару долек грибов, несколько супер маленьких черри и чуть-чуть кальмара. На выбор рис/лапша. Я выбрала лапшу и она была в среднем количестве. Как итог: 600 грамм бульона с лапшой. Да, бульон пикантный и вкусный. Но за 670 рублей!!! Уже становится такое себе. На сравнение в ями-ями ровно за те же деньги в том-ям навалят кучу ингредиентов, видимо, я привыкла. Я не против заплатить и 1.000 руб за суп, но за эти деньги хочется качественную еду с разнообразием составляющих, а не бульон с лапшой и двумя мидиями. В следующий раз будем искать аналоги азиатских заведений.
Кулинарная лавка братьев Караваевых
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2025
Были в Караваевых в Сити 1 марта 2025 г. Обычно, когда приезжаем из Петербурга, всегда заходим перекусить, плюс можем взять что-то «на вынос». В этот раз тоже рассчитывали поужинать. Но!! Прийдя в 19:50 вечером в субботу (1 марта) нашли только пустые витрины. Неожиданно. Напомнило пустые прилавки 90-х годов. Работают до 23:00. Что собирались продавать оставшиеся три часа - неясно. Реально был небольшой ассортимент из сладкого, а из основных позиций только какие-то две грустные зеленые пельмешки и что-то еще типо одной порции пюре. Нам пришлось спешно искать какое-то другое место для ужина. Так и не поняли почему за три часа до закрытия уже ничего нельзя купить.
Перинатальный центр № 10
Санкт-Петербург · Перинатальный центр
Сохранить
Август 2023
26 лет назад в этом роддоме я родилась, а 01.11.2022 так получилось, что мне оперировали кисту. Еще в поликлинике гинеколог спросила куда выдать направление на операцию: в многопрофильную больницу или роддом. Я выбрала именно роддом, так как у них операции по удалению кист, полипов (в общем, по гинекологии) на потоке и это отражается на потрясающе опытных врачах. Поэтому в 10 роддом не только рожать, но и решать другие женские проблемы. В отзывах много говорят про чистоту и уют - это действительно так. Медсестры очень душевные и заботливые. Отдельная благодарность Слепцовой Джульетте, которая не просто потрясающе прооперировала мою огромную кисту (14 на 10 см), но и на протяжении всей неделе моего нахождения в роддоме относилась ко мне буквально как вторая мама, я просто купалась в ее заботе и объятиях. Я непросто отходила от наркоза, меня сразу же всю обследовали, пытаясь найти причину, и нашли! Даже решили перестраховаться (больше из-за моей паники и страха) на одну ночь перевели в палату интенсивной терапии, чтобы я ночью была под дополнительным присмотром. В реанимации, конечно, ремонта нет, все просто и скромно, но этого абсолютно не замечаешь, так как все компенсируется профессиональными врачами и медсестрами, которые невероятно поддерживают, подбадривают и развевают страхи таких истеричек как я)) За неделю прибывания в роддоме впечатления только положительные, а я та еще трусиха и паникерша. Еще раз огромное спасибо всем сотрудникам! И моему прекрасному врачу! Соберусь рожать - только в 10 роддом❤️