Элен Весенняя
14
Элен Весенняя
1
подписчик
0
подписок
4,2м
просмотров
Отзывы
89
Подборки
Фото
11
Балашихинская ОБ, поликлиника № 1
Балашиха · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Июнь 2026
Обычная поликлиника, врачи приём ведут долго, почти всегда приходится ждать дольше положенного и назначенного по записи времени. А ещё очень некомфортно то, что туалетная комната на втором этаже, прямо напротив кабинета Гематолога и запах из туалета неприятный.
Москва-на волне
Москва · Рыба и морепродукты
Сохранить
Июнь 2026
Очень конечно дорогой магазин, морепродукты представлены в ассортименте. Готовят тут же, в принципе вкусно. Брали селёдку алюторскую , показалась несколько залежалая, так как видимо раскупаемость в будни не очень.
Балашихинская областная больница, филиал № 3
Балашиха · Детская больница
Сохранить
Август 2025
Губернатор МО в своих неоднократных выступлениях в СМИ высказывался о новых стандартах, которые якобы реализуются в стационарах области. Суть этих стандартов, со слов губернатора, что при строительстве нового или капитальном ремонте существующих стационаров во всех палатах будет не более четырех мест и, соответственно, отдельный душ и удобства. На деле же совсем иная картина. В конце июля волею судеб на скорой с температурой 39,9 привезли в стационар — филиал 3-й Балашихинской областной больницы, что в мкр. Железнодорожном. Начиная с приёмного покоя, пришлось испытать все прелести «стандарта МО». В холле толпятся и пациенты, и сопровождающие, и работники скорых. Освещение плохое, ощущение мрачное. Кабинет, где принимают больных, маленький, неудобный, там стоят два стола, один к другому перпендикулярно, на нём же компьютер, и к этому столу приставлена кушетка, обтянутая полимерной прозрачной плёнкой, на которую без применения медицинского одноразового укрывного материала укладывают пациентов. Кушетка при мне не обрабатывалась антисептиком. На кушетке подушка, обтянутая прорезиненной клеёнкой рыжего цвета, ещё с советских времён. Кровь берут в соседней маленькой комнатке, там не обеспечена стерильность и отсутствуют медицинские расходные материалы, они же расходники — одноразовые средства, например, салфеточка на подушечку для руки, на которую кладут руку, чтобы взять кровь, антисептик, бинты. Так как мне стало плохо, уложили на каталку, которую никто не обрабатывал антисептиком, одноразовую простынь не постелили. Чтобы провести исследования, тебя «тащат» на этой каталке через всё здание в другую его часть, на лифтах грузовых сперва вверх, потом вниз, далее ещё по коридорам, а потом обратно в приёмный покой, и так могут несколько раз. На приёме две девушки, врачами сложно их назвать... Много суеты, знаний не очень... Но это были цветочки. Ягодки — это терапевтическое отделение на 1-м этаже, где 6 палат, в которых по 5–6 коек, и два туалета в конце коридора «М» и «Ж», о состоянии которых даже стыдно писать... Душа нет. В палате места мало, зато есть раковина, которая в некоторых палатах прямо на дороге к кроватям расположена. Тумбочки старые, с перекошенными дверьми и въевшимися пятнами грязи сверху на крышках. На окнах старые, пыльные, не работающие жалюзи. Уборку влажную проводят 1 раз и без протирания пыли, только пол. Контингент больных, понятно, разный — это больница, но лежать нос к носу с человеком, который неделю не мылся, потому что в отделении душа нет, то ещё удовольствие. В жару в палате просто невозможно дышать, кондиционеров нет. Окна выходят во двор на дорогу, по которой постоянно проезжают машины, и вся пыль летит в палату. А окна 6-й палаты прямо у крыльца, на котором все сидят и курят. Доступ в отделение свободный для всех, как проходной двор. Никто не надевает маски, не говоря уже о бахилах. Ты днём лежишь отдыхаешь, например, а в палату заходит кто-то из родственников (может и мужчина в женскую) и начинает процедуры по смене памперсов у лежачих больных... Процедуры: прекрасный медбрат Илья, профессионал своего дела, но работа построена безобразно. Капельницы по палатам разносит сам, следит за ними тоже сам, не успевает за всеми. Ни одна палата не оборудована кнопками вызова медперсонала, когда капельница закончилась, больной, если, конечно, успел заметить, что она закончилась, просто кричит... Уколы почему-то ставятся не в процедурном кабинете, а в палатах, а это не является стерильным, да и места в палатах мало. Таблетки разносят в маленьких стеклянных пузырьках с обозначением: «У», «Д», «В». Температуру по утрам не измеряют, да и вечером не всегда. Лечение: мне сложно судить, какое оно, что касается меня, то назначено то, что нужно, за исключением того, что не все исследования (анализы) назначены были. Питание: раздача и еда на твёрдую 3. В палатах столов для приёма пищи нет, кто как устроится, так и ест. Итог: выдержала 4 дня и «сбежала» в другую больницу в Москве, где действительно существует и соблюдаются Высокие Стандарты медицинского обслуживания населения. Вопрос: когда в Железнодорожном появятся больницы-стационары, где действительно будет настоящий Стандарт обслуживания и лечения! За примером не нужно далеко идти, достаточно перенять опыт г. Москвы.
Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова
Москва · Больница для взрослых
Сохранить
Август 2025
Лежала в многопрофильном отделении по оказанию платных медицинских услуг и осталась довольна оказанием квалифицированной медицинской помощи. Проведены все исследования, назначены необходимые полные и развернутые анализы. Комфортное пребывание в одноместной палате, которая оборудована всем необходимым для проведения процедур, а также холодильником, кондиционером, телевизором. Для приёма пищи круглый стол и два стула. Минус только за то, что на окне снята ручка для открывания и приходилось каждый раз просить медсестёр открыть/закрыть окно. Питание хорошее и максимально разнообразное. Фрукты и молочные напитки вечером, тоже давали. В самой больнице имеется магазин, кофейные автоматы, полки с книгами и даже теннисный стол.
Некрасовка
Москва · Спортивный комплекс
Сохранить
Август 2025
Новый, ещё не в полном объёме работает. Нет кафе и зоны отдыха. В душевой женской раздевалке бассейна, очень грязный пол и запах мочи. В сауне очень маленькая зона раздевалки, а ещё если учесть, что она общая и мужская и женская, то вообще не удобно. Зона отдыха - соленая комната, ещё не введена в эксплуатацию. Помещение парных маленькие на трёх -четырёх человек максимум , а вот хамам большое помещение, но это на любителей. Огромный плюс, постамент со снегом, сразу между саунами , но опять же если будет много человек, то будет тесно.
Holy Clean
Москва · Химчистка
Сохранить
Ноябрь 2024
Не первый раз пользуюсь услугами данной химчистки, очень довольна. Обувь после химчистки как новая. Очень здорово, что работники проявляют такую клиентоориентированность. Рекомендую 👍👍👍
Clean Hostel
Улан-Удэ · Хостел
Сохранить
Август 2024
В первый и наверное в последний раз была в подобном месте, однако не буду говорить, что всё плохо, просто не мой вариант. Есть парковка, но она занята до 18 часов местными машинами. Первое, что бросается в глаза, если так можно выразиться, что нет никакого противного запаха, ни в комнате, ни в коридоре. Достаточно чисто в помещении, в комнате тоже и постельное белье не застиранное. Администратор, достаточно вежливо общается, в том числе и при бронировании по телефону. Можно спокойно вернуть деньги, если передумал оставаться больше чем на один день. Конечно главный минус, общий санузел, располагающийся практически по середине коридора общего. Не всегда там наличие туалетной бумаги, мыла. Кроме того, отключили горячую воду и администратор не предупредила об этом, а также что титан не рассчитан на большое количество людей, поэтому нужно ждать нагрева воды. Слышимость в комнате, естественно, сильная, двери просто формальность. Но опять же, смотря кто какие цели преследует, останавливаясь здесь. Если только переспать ночь, например после дальней дороги на машине и уехать утром, то вполне, ну а там, кому как нравится.
Мелиот Экспресс
Челябинск · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Всегда есть к чему стремиться, поэтому не 5. В номере нет холодильника, зато есть сейф. Нет бутылочки с водой, но в коридоре кулер. Завтраки, к большому сожалению, холодные и каши не аппетитные. Хотелось бы творога и выпечки свежей. Администраторы молодые, вежливые.. Правда один администратор забыла, что её просили организовать погладить вещи и это минус конечно, но зато другие, пошли навстречу и заселили в номер раньше времени заезда! Остановиться на оду или две ночи, вполне даже можно. Рядом с гостиницей кафе, где можно поужинать, но ассортимент не большой и на любителя.
Фриссон
Альметьевск · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Не однозначное отношение к данной гостинице. Есть своя парковка во дворе. Из разговора с местными, получена информация, что гостиница находится в промзоне и стоимость, для этого места, завышена. Но есть плюс, что находится не далеко (относительно) от платной трассы на Москву. Гостиница находится в стадии не завершенного строительства и/или ремонта, не понятно, но в номере чисто, хотя были только на первом этаже. Слышимость очень сильная, когда ночью заезжали люди, было очень шумно. Спросом пользуются, т.к. при нас заезжали семьями, при этом у администратора, а может и собственника, было не понятно кто Он, большой заинтересованности в клиентах не замечено. Номер одноместный маленький, если останавливаешься вдвоём с мужем, то нужно просить второй комплект полотенец и гигиенических принадлежностей, в номере всё для одного человека. Постельное белье чистое. Питания своего нет, ужинать только во вне, рядом кафе, но не всегда работает. Завтраки в дорогу отдельно оплачиваются 400 р., вполне съедобно, всё собрано как положено. Вывод: если проездом и на ночь, то вполне, хотя можно и несколько дешевле, а если на больше дней, то вряд ли.