Татьяна
9
Татьяна
5
подписчиков
0
подписок
1,4м
просмотров
Отзывы
28
Подборки
Фото
9
РЭУ им. Г. В. Плеханова, экономический лицей, приемная комиссия
Москва · ВУЗ
Сохранить
Май 2026
Если ваш ребенок учится в школе на отлично- не надо испытывать судьбу и поступать в этот лицей! Знаний больше не будет. Оценки точно лучне не будут. К ЕГЭ не готовят. Привилегии для поступления в РЭУ? только при условии отличных оценок. Моя дочь мечтала об этом лицее и вузе, потому что ее любимый папа окончил этот вуз. Поступила в 10 класс. до лицея были все 5. Уже в октябре нам сообщили, что дочь "не тянет" русский. нужны репетиторы и курсы при лицее. Курсы больше 100 тыс за год. Купили. Репетитора взяли. До этого лицея дочь училась в частной, сильной языковой школе, в 7 классе сдавала TOEFL , 84 балла ( В2). В лицее полностью забросила язык. Математика- очень любила этот предмет: 10 класс двойка по математике ( академическая задолженность). Двойка по химии. Русский 1 раз в неделю, но вытрепали все нервы. Мне на работу звонили! За 10 лет обучения в школе только в лицее я начала общаться с учителем русского языка по поводу поведения моего ребенка. Дочь занимается спортом ( каратэ кекушинкай) с 3 класса, соревнования, чемпионаты, она- чемпионка. В лицее РЭУ она впервые увидела бухающих 10-классниц и студентов! Приходила и в шоке рассказывала, как на перемене в туалете студенты курят и пьют. На Новый Год администрация поймала пьяных 10-классниц и перекрыла весь лицей. Дети 4 часа вместо праздника сидели в раздевалке, запертые, до приезда полиции, всех проверяли на алкоголь. уличенных в употреблении взяли на контроль, кого-то выгнали. В конце 10 класса мы приняли решение уйти из лицея. Причины: практически ВСЕ предменты просели и в знаниях, и в оценках. В нашей предыдущей школе уровень держать было сложно, но это было принципиально важно всем ученикам. Здесь "сойдёт и так". Бывшие отличники перестают учиться, скатываются. Вместо нужных предметов- музеи, танцы, классные часы, и прочая муть. Постоянный стресс из-за звонков учителя по русскому и рассказов о тупости моей дочери. Кстати, вопреки прогнозов этого учителя, дочь написала итоговое сочинение на 5, и все пробники по русскому пишет на 90+. Математику еще в 10 классе, после двойки в МЭШ, дочь пересдавала в форме профильного ЕГЭ в МЦКО и написала на 72 балла ( это было условие школы, в которую мы переводились, конечно, с репетитором по математике). Химию, по которой дочь так же получила 2, сейчас она готовит на ЕГЭ, все пробники 80+ И самое плохое: в РЭУ дочь поступать категорически не хочет, даже в качестве запасного варианта, даже "на худой конец". Но есть и плюсы: в лицее дочь подруилась с прекрасными девушками, с которыми продолжает общение.
PanClub
Москва · Ювелирный магазин
Сохранить
Октябрь 2025
Покупала здесь браслет, два кольца и несколько шармов ( единовременная большая покупка в подарок) . Браслет порвался через неделю. Шармы облезли уже через месяц. Кольца превратились в дешевую бижутерию так же в течении месяца. Мне просто было ужасно стыдно за такой «подарок», когда я увидела, во что превратилось это «сокровище». Облезлое уродство за очень немаленькие деньги ( я заплатила больше 50 тыс за этот « подарок»). «Экспертиза» здесь- фикция, гарантия- замануха! Нет по факту никакой гарантии и никакой экспертизы! Вы приносите негодное изделие, вам говорят: « сами виноваты, это не гарантийный случай». Вывод: если вы хотите купить именно Пандору, не переплачивайте за неё здесь. Все разговоры про « оригинал только в пан клубе», «гарантия», « качество»- всё это рекламный ход , чтобы продать дешевую бижутерию по цене приличной ювелирки. Обычная покупка на маркетплейсах по самой дешевой цене даст тот же эффект, только денег вы потратите в 10 раз меньше (и это не преувеличение!)
Ной
посёлок городского типа Глубокий · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Спасибо! Гостиница не дорогая и хорошая. В номерах есть всё, что нужно с дороги: шампуни, гели для душа, душ с горячей водой, полотенца, кровати со свежим бельём! Приветливый администратор, быстро решила все вопросы. На семью из 4 человек взяли двухкомнатный 4-местный номер, обошлось 3600, это очень демократично! (для примера, в другой гостинице по пути в Крым с нас взяли 14 тыс, и в номерах не было даже шампуня).
Grill&Bar Sofra
посёлок городского типа Форос · Кафе
Сохранить
Август 2025
Соотношение "цена-качество" хуже некуда. Мы приехали с экскурсией из Севастополя, и всё время, которое было выделено на море (2,5 часа!!!!) потратили на ожидание еды. Мы были с детьми, их нужно было накормить после долгой экскурсии, перед пляжем. Эта кафешка была ближайшая, и мы решили зайти сюда. Это было неверное решение. Заказ мы сделали быстро. Нам быстро принесли 1 блюдо (суп) и дальше началась эпопея с ожиданием! Я же не могу накормить одного и оставить голодных остальных! я несколько раз бегала, искала официанта, он говорил: "да-да" и снова ожидание. И это не какие-то "экзотические" блюда! суп, плов, салат, чай- вот всё, что нам требовалось. В итоге нам принесли 1 суп и воду, и всё. Обращение к владельцам этого чудо-места: Если вы считаете, что куриный бульон в вашем кафе стоит 850 рублей за 200 грамм, то пожалуйста, в горячий сезон наймите еще пару официантов и пару поваров! один официант просто не справляется! Я понимаю, вы делаете выручку, но "экономику впечатлений" никто не отменял! Мы не придем к вам больше. Наш чек за очень простую еду составил больше 9 тысяч ( 2 взрослых и 2 детей), и дело не в деньгах за обед, дело в испорченных впечатлениях от экскурсии за эти деньги! Если у вас бегает один официант, и вы не можете или не хотите взять еще персонал, уберите столы и стулья, не вводите людей в заблуждение. Вы не справляетесь.
Гранд
Залиманское сельское поселение · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Номера чистые, кровати удобные, гостиница новая. В гостинице- что очень важно для нас- есть шампунь, гель для душа, тапочки, зубные щетки, паста, в номере вода и чайник, полотенца. В общем, всё для отдыха после дня дороги. Спасибо!
Старая мельница
станица Кущёвская · Столовая
Сохранить
Август 2025
Наша любимая столовая на пути к морю! Еда натуральная, домашняя, вкусная. Цены хорошие, относительно остальной дороги- ниже среднего, а качество еды лучше, чем везде по дороге от Москвы. Из минусов: часто не работает интернет и отключают свет, поэтому нужно иметь с собой наличку.
Любытинский краеведческий музей, Славянская деревня X века
рабочий посёлок Любытино · Музей
Сохранить
Август 2025
Классное место! Неожиданно. Мы ехали по местам наших предков и оказались в Любытино. Моя бабушка по линии отца из Любытино, дедушка- из Пестово. Оказалось, что это древние места поселения славян. Так приятно и так здорово, когда место преобретает культуру, историю, ценность! В таких местах приобретаешь уважение Рода. Спасибо вам за вашу работу!
Порт Отель Запад Фанагория
Темрюкский район · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Сам по себе отель хороший. Но! Мы прибыли туда в составе 2 взрослых, 2 детей ( подростков), за ночь отдали почти 14 тысяч. Что за это получили: комнату с кондиционером и хорошей спальной кроватью, новая, уютно оборудованная. За что снизила оценку: В комнате нет ничего: ни чайника, ни воды, ни холодильника, ни тапочек, ни шампуня и геля для душа, ни даже мыла!, ни зубных щеток и пасты. Нам сказали, что есть куллер, но в куллере нет стаканчиков. В номерах только бокалы для вина! Видела, как девушка подходила с этим бакалом, наливала воду из куллера. Странный выбор наполнения номера: люди в дороге, и в этом месте не останавливаются для того, чтобы выпить горячительных напитков. Людям хочется чай, душ и спать. За 14 тысяч на семью с двумя детьми за ночь, без ужина и без чая, без шампуня- друзья, это двойка. Еда только в соседнем здании - фастфуд Ростикс, который я, например, не ем ( как и многие). Кафе в самой гостинице не работало ( сказали, что выходной). Если бы я знала все эти нюансы до оплаты, я бы поехала бы дальше.
Гостевой дом на Октябрьской
Пестово · Гостевой дом
Сохранить
Август 2025
Это частный дом с комнатами под номера. Туалет и душ общий, кухня общая. Но нам понравилось: чистый номер, свежее постельное бельё, мебель тоже новая. Кондиционера нет, но на окне москитная сетка. Из минусов, кроме отсутствия удобств номере, обувь снимаете на первом этаже, и в номер поднимаетесь без обуви. Мы о таких нюансах не знали, поэтому тапочки не взяли. Ну и не очень приятно, когда я стояла готовила завтрак, а мимо меня из душа выбегали мужики, еле прикрывшись полотенцем. По ценам: 800 рублей с человека. Трехместный номер 2400 за ночь.
Колледж дизайна и декоративного искусства имени С. Г. Строганова
Москва · ВУЗ
Сохранить
Март 2025
Я закончила этот колледж а период, когда это было училищем им. Калинина, отделение Иконопись. Тогда мы учились 5 лет. В процессе обучения вышла замуж, родила 2 детей, поступила в Строгановку на МДЖ, спустя 2 года перевелась на реставрацию монументальной живописи, закончила с отличием и возвращаюсь в калину уже со своим младшим сыном. Итак. 1. Никогда и нигде хорошее художественное образование не было легким. Это одно из самых сложных, энергозатратных и рискованных решений в жизни. Если вы и ваш ребенок решили учиться в художественном ссузе или вузе, примите уже ответственность и риск: вы либо пашете, как проклятые, сверх того, что дают, либо вне конкуренции. 2. В задачу педагогов не входит воспитание ваших чад. Ваши чада уже взрослые. И все, что в них есть- хорошее и плохое, победы и поражения- ваша заслуга, а не комиссии или педагогов колледжа. 3. Поступление в ссуз - это всегда рулетка. Моя дочь учится в лицее ВШЭ. Все ОГЭ отлично, Олимпиадница. Чемпионка Москвы и России по каратэ. Учится на соцэке. Обшарпанные стены, нет вообще никакой столовой, свободное посещение, общеобразовательные- дистант. А это ВШЭ! И дети- лучшие математики Москвы! Лицей! А вы жалуетесь на колледж, где не всем хватает парт. В Строгановке в поточных аудиториях сидят на ступенях, и не жалуются. Приходите раньше. 4. Вас смущают слова преподавателей. Я поступила в Строгановку на МДЖ в 35 лет, будучи мамой, женой, имея ипотеку, маму-инвалида и работу. И первое, что нам сказали: задача строгановки- сделать из вас конкурентноспособных профессионалов, а не учить рисовать. Жалеть вас будут мамы, а тут все жестко. С 1 курса МДЖ ушли половина. Еще треть ушли до 4 курса. Жесточайший отбор. Все, кто не поступил или отчислился- нашли себя в других сферах. Остались самые стойкие. Я спала по 2-3 часа в сутки. Зомби. Детей и работу никто не отменял, но домашки было столько, что можно было вообще не жить. Но я же до этого закончила Калину и умела работать по ночам! Наши калиновцы ночевали в училище почти постоянно! Работали, работали, работали. Я выдержала. Я смогла. Так что не жалуйтесь на загруженность, радуйтесь ей! И еще. Любую вашу вступительную работу могут оценить на низкий балл. Вы не Врубель и не Левитан. Живопись- не математика. На курсах оценивается ваша работоспособность, а не на сколько вы выросли.