А
Аскер Урумов
А
2
Аскер Урумов
0
подписчиков
0
подписок
562
просмотра
Отзывы
1
Подборки
Фото
Bridge
Нальчик · Банкетный зал
Сохранить
Декабрь 2025
24.12.2025 г. в данном ресторанном комплексе проводили банкет на 30 человек. Разговаривал на счет банкета с администратором Астемиром, которому хозяева заведения как сказали знакомые доверяют управлять данным бизнесом. Также знакомые и коллеги по работе сказали что он добросовестный человек и не обманет. Родственник хвалила меню данного заведения, он был на свадьбе "Мамбетовых" и ему все понравилось (как в последствии выяснилось они обращались к хозяевам заведения чтобы их качественно обслужили и не обманули). Астемир пошел на встречу и согласился внести некоторые изменения в шаблонное меню, мы изменили первое блюдо (это обстоятельство мне как заказчику понравилось). Заказали банкет, на одного человека выходило 3500р. без воды и спиртного, дополнительно оплатили услугу официантов - один официант 3000р. с разливом (сказали что они профессионалы своего дела), музыка с диджеем - 15000р., а также распределитель который должен был контролировать подачу блюд и работу официантов. Согласился, рассчитывая на достойное оказание соответствующих услуг. Также понравилось то, то администратор согласился на перестановку мебели для удобство гостей, хотя на мой взгляд если ты ведешь такой бизнес, то следует учитывать пожелания заказчика. В итоге отказались проводить банкет в ресторане "Националь", так как данное заведение пыталось нас привязать к меню свадьбы которое у них праздновали в день банкета и остановились на ресторане "Bridge". В итоге какие плюсы: 1) меню отредактировали (хотя не полностью), изменили первое блюдо - включили индейку под соусом (порционная подача); 2) разрешают привозить свой алкоголь; 3) согласились на перестановку столов для удобства гостей; 4) согласились обслужить банкет на 30 человек, хотя соглашаются на обслуживание банкета не менее 50 человек (но дату выбирали не мы, а администрация заведения, они нас объединили с другим банкетом, поэтому согласились). Отрицательное (минусы) стороны ресторана: 1) на столе не было скатертей (как сказали все ушло на свадьбу, которая проводилась в соседнем корпусе в этот день); 2) одно из горячих блюд "далэн" принесли подгоревшим. Чтобы скрыть это, повара сверху положили нормально поджаренный "далэн"; 3) мясо шашлыка было жестким, хотя Астемир в ходе заказа говорил что у них хороший поставщик мяса; 4) официанты по имени "Джамшут" и "Белла" работали не оперативно, забывали предложить гостям горячие блюда и своевременно разливать воду и спиртное. Хотя до банкета они были проинструктированы об этом. Приходилось заставлять их работать самому заказчику, а не администрации заведения; 5) Распределитель по имени "Неля" не контролировала работу официантов, после выдачи горячих блюд пропала из зала и мы ее больше не видели; 6) Заказчик оплатил 2000р. на специальные боксы чтобы после банкета раздать гостям еду которые гости не ели. Не рекомендую этого делать, сотрудники заведения принесли самые дешевые боксы в ограниченном количестве и в основном упаковывали еду в обычные политиленовые пакеты. Перед гостями было очень стыдно. Я пожалел что сам не купил эти боксы и не принес их с собой как алкоголь и воду; 7) администрация ресторанного комплекса не смогла предоставить два микрофона как просил заказчик хотя за технику было оплачено 15000р. Оказывается на весь ресторан всего три микрофона (один был на свадьбе, второй на втором этаже и один у нас). Следует отметить что Астемир предупредил заранее что будет только один микрофон. Полагаем что заведение должно учитывать слабость своего технического оснащения, если они хотят вести нормальный бизнес. В заключении отмечу, ресторанный бизнес не простой и сложный бизнес и если хозяева и сам администратор хотят им занимать, то нужно учитывать эти обстоятельства. Каждый гость должен быть желанным, оплаченные услуги надо отрабатывать должным образом, или повторно к Вам не придут. Я, к сожалению, разочарован и более в данное заведение обращаться не буду и не рекомендую другим. Если Вы уже внесли задаток то у вас два пути: 1) забрать задаток или 2) учесть указанные недостатки и жестко требовать от администрации ресторана их не допускать. Надеюсь данные рекомендации помогут гостям и администрации ресторана.