Елена М.
4
Елена М.
0
подписчиков
0
подписок
51,1к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
7
Первый кухонный
Нижний Новгород · Шкафы-купе
Сохранить
Июнь 2026
Сегодня мне подключили газ и вот я пишу обещанный обзор на кухню в хрущевке. Размер кухни стандартный 2 м на 2,5 м. А хотелось вписать в нее все и по максимуму. Начала я с обмеров кухни. Решила, что будет подоконник -столешница. Вот план кухни в фото. Затем занялась подбором и расстановкой техники. Техника естественно вся узкая. Когда план сложился пришла в Первый кухонный в ТЦ БУМ. Пришла по рекомендации. И здесь познакомилась с менеджером копании Еленой Ибрагимовой. Я верю, что все работники Первого кухонного такие же высокие профессионалы, как Елена. Выбрали цвета фасадов, фурнитуру, столешницу, раковину и еще 1000 мелочей… Сама я никогда бы не справилась с такой сложной задачей. Надо знать рынок, качество, иметь огромный опыт и желание создать Заказчику комфорт, удобство и функциональность. До ремонта пришел замерщик и выполнил замеры «по черному». Расставили на плане технику- кстати я ее купила тут же в ТЦ БУМ в «Центр встраиваемой техники». И поскольку кухня и ремонт дело небыстрое– оставила ее на хранение в БУМе – бесплатно на складе. Дальше мы с Еленой расставили все розетки. Сейчас у меня не видно ни одной розетки. Все спрятано за фасадами, а для пользования предусмотрены две группы розеток в столешнице. И это очень удобно. Елена выполнила эскизы, привязала все розетки , все мои трубы ( а у меня первый этаж -проходит домовая газовая труба), подвод водопровода к раковине и посудомоечной машине, отвод канализации. Бригада строителей точно понимала, что и где должно быть и выполнила все четко по чертежам.. И стали ждать окончания ремонта. После чистовой отделки, после того как заменили окно и немного подняли подоконник (высота посудомоечной машины определяет высоту столешницы) обмерщик пришел еще раз и кухню отдали в изготовление. Несколько замечаний по газу. Все работы и по отключению и по подключению делала официальная организация, которая обслуживает наш дом. Поскольку у меня газовая плита – то вентиляционная решетка в кухне одна. Поэтому вытяжной зонт (а он шел в подарок) работает на рециркуляцию. Для это на Яндекс Маркете я докупила пару угольных фильтров. И вытяжную решетку попросила не закрывать даже фальшфасадом. Кстати сейчас приняли новое постановление о необходимости открытого доступа к вентрешеткам. Сделали открытую полку на микроволновкой. Для раковины попросила сразу предусмотреть врезку дозатора, Удобно и никаких лишних бутылок . Сборка заняла некоторое время, т.к. холодильник перекрывал часть окна и в столешнице надо было делать вырез. Для этого сначала сделали трафарет и уже по нему выполнили столешницу. Все двери и ящики на доводчиках. И теперь каждый день я получаю все возрастающее удовольствие от пользования кухней. И еще раз выражаю глубокую благодарность Елене лично и всей фирме Первый кухонный за профессионализм и чуткое отношение в нам. И маленькая кухня -не приговор.
Самоделкин
Санкт-Петербург · Ремонт бытовой техники
Сохранить
Сентябрь 2025
Заказывала дозатор для стиральной машины Indtsit TMAI 51051 N с вертикальной загрузкой. Старый пришел в полную негодность. Цены на Озоне и ВБ - напрягли. Нашла через интернет эту прекрасную организацию. Поверила совместимость с моей машинкой и заказала C00324273 Дозатор для стиральной машины Ariston Indesit Whirlpool с вертикальной загрузкой. Подошел идеально. Доставка в Нижний Новгород через СДЭК. Оплатила и через недолгое абсолютно время получила заказ. Все операции отображались в почте. Цена тоже устроила. И вот у моей уже немолодой машины - новый дозатор. Стиркой проверен. Спасибо за отличный магазин, каталог и сервис.
Рускус
Нижний Новгород · Магазин цветов
Сохранить
Сентябрь 2023
Прекрасное обслуживание. Собирали букет по моему запросу. Доставили как и обещали вовремя. Часто заказываю цветы с доставкой - эта площадка понравилась больше всего. Цветы свежие -понятно по запаху и внешнему виду. Цена устроила. Непременно буду пользоваться. букетами от РУСКУС и дальше. Второй букет тоже не разочаровал. Прекрасно подбирают цветовую гамму. И стоят цветы долго